1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мрр ... Куба, Варадеро ...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Паук, 02.12.04.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Ну так вот граждане .... решил тут я малость добавить в сей раздел ... Так вот отдых Куба, Варадеро:
    1. Перелет достаточно длиннен, туда порядка 13 часов и обратно порядка 11 .... но наши так набираются в самолете, что и в принципе в общем-то все равно ....
    2. Далее отельчики: В проинципе звездности не совсем соответствуют, хотя разница невелика ... сам был в официальной 5-ке .... на деле соответствовала 4 + ....
    3. Экскурсии .... есть нормальные и не очень ... на 10 дней рекомендую комплект Гавана+отдых на катамарене с дельфинами+индейская деревня .... остальное на любителя .....
    4. Питание в отелях .... В большинстве "Все включено" .... без всяких там приколов типа один стакан выпивки в день .... в барах за дополнительнкю плату вещи вроде вина 15-ти летней выдержки и т.п.
    5. Анимэйшенс .... посмотреть можно, попадаются даже очень неплохие представления ...
    6. Диско -- на разный вкус есть, в среднем сочетание латино и обычной негритянской попсы .... что хорошо практически нет "прогрессивной" музыки ...
    7. Замеченный минус в самом Варадеро местные дамы не будут знакомится с туристами и за этим очень строго следит полиция, так что любителям подобных приключений придется ехать либо в Гавану либо в Матансес ..... (в Гаване с этим проблем нет .... скажешь Чика ... перед обедом и десерт приведут с концу обеда ......)
    8. Море: Чистое, что Атлантика, что то, что кубинцы называют Карибским, хотя второе гораздо спокойней ...
    9. Американские доллары: Меняются с 10-ти процентной комиссией в пользу государства, так что лучше ехать с евро ...
    Ну вот в общем все ... кому нужны конкретные рекомедации с вопросами в приват ....
    PS Чуть не забыл в общем и целом отдых оставляет очень благоприятное впечатление .... ЧАО ...
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Как сама жизнь там по цене? Сколько стоит покушать в среднем? Стоит ли брать "все включено"? Перелет долго, поэтому путевки не дешевые.
     
  3. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Страна честно сказать не из дешевых .... все включено ? Да стоит .... в большинстве отелей включено действительно практически все ... кушать лучше в отеле ..... покушать в среднем в приличном ресторанчике баксов 20 .... сувениров немного, так что сильных трат не будет ..... хорошие дискотеки работают по принципу 10 баксов и далее "все включено"
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Паук Эхехе! В мире столько красивых мест, что на всё денег не заработать :) Говорят там шикарные пляжи!
     
  5. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да пляжи неплохи .... особенно понравился так называемый белый остров ..... белый коралловый песок истолченный практически в муку ..... прикольно .... а вообще пляжи практически все песчанные и море прозрачное ...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Паук
    А я все о "баранах" :) Как там с живностью в воде?
     
  7. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    С какой ? Акул риф загораживает ... если хочешь рыбешек всяких посмотреть то на катере с маской поближе к рифу .... прикольно ....
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Паук Не акул :) просто рыбок. Я один раз видела небольшую рифовую - больше не хочу.
    :no: :nervous:
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр поблизости от берега их не так много и мелки совсем .... классно около рифа ...... хотя сравнивающие говорят что на Красном море рыбок поболе но "чуть-чуть" ...
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость

    А есть варианты с поездкой в большей степени в Гавану, нежели Варадеро? Или вообще дикарем?
     
  11. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Есть сразу несколько вариантов .... в частности Доминикана-Варадеро-Гавана ... Гавана-Варадеро примерно пополам по времени .... и еще там что-то .... дикарем ? Да можно для граждан России виза не нужна, так что оплачиваешь билет и вперед ... сразу скажу, что выйдет дороже, потому, что общественного транспорта реально почти нет, а на такси достаточно дорого .... могу дать телефон отеля, чтобы заказать самому .....
     
  12. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    Bub:on
    Купил билет, сел в самолет, прилетел в Хосе Марти(аэропорт Гаваны) и ты полный дикарь. Куба та страна, куда лучше ехать дикарем. Можешь в Гавану ехать на такси, на частнике, на арендованной машине или хлебнуть экзотики и настальгии и сесть в битком забитый фургон, называемый из-за двух ярковыраженных горбов Камейо(верблюд) , прикрепленный к американскому тягачу. На Кубе в гостиницу есть смысл поселяться на день-два, чтобы нормально поесть, а остольное время жить в народе. Куба для этого полностью приспособлена. Бизнес сдачи в наем частных квартир развит даже в самом захудалом городке. Только в Новый Год с этим могут быть проблемы.
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Это имело место раньше .... когда был ? Года 2-3 назад ? Мрррр сейчас такое действует только не в курортных городах .... с общественным транспортом вообще проблемы сейчас нереал ... такси дорого ... аренда машины тоже .... так что все сказанное действительно в основном для Гаваны ...
     
  14. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    Да, все очень дорого. Отдых очень дорогой, но неповторимый.;)
     
  15. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Полностьб согласен .... особенно неповторорима ночная Гавана ..... только не рекомендую брать в такой ночной круиз ничего ценного ......
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да, в свете последних событий в ЮВА, Куба становится очень актуальной. Очень хочется поехать дикарем и путешествовать по всей стране!
    Как обстоят дела с визой? на сколько открывают, и как ( то есть просто покупная или есть какие-то сложности)?
     
  17. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    С визой проблем для русских нет .... то есть она для граждан России в принципе не нужна .... исключение длительные сроки пребывания ......
     
  18. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    katena
    Все инструкции можешь найти на сайте Винского Сергея. Так и набери в поисковике. Там в разделе Куба можешь найти ответы на все вопросы.
     
  19. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    океан:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba2.jpg
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba3.jpg

    бассейн, за ним шторми море:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba7.jpg

    поле для гольфа:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba8.jpg

    транспорт:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba9.jpg

    курят все:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba10.jpg

    здание на набережной (Гавана)
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba12.jpg

    производство сигар:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba13.jpg

    вид из номера:
    http://gsm.volgograd.ru/cuba/cuba14.jpg

    ePatrol добавил [date]1104927908[/date]:
    Паук , на сколько я помню на выезде берут какой-то взнос.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    katena
    Нет, с Азией не сравниться НИЧТО! :bawling:
    Для меня Тайиланд до сих пор остается самой желанной страной. Как там более-менее уляжется все, поеду. Весной - снова в Паттаю и Бангкок, а осенью - на острова. Вопреки всему! :)


    Не советую на Кубу дикарем... Это не мирный и святой Таиланд... :fie:

    ePatrol
    Поездка во сколько на человека обошлась (проживание+перелет)?
     
  21. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    ..::DenN::.. , я там был всего 4 дня, на конференции :)
    один из вендоров приглашал.

    Про "дикарём" - я бы тоже не советовал.
    Имел некоторые ночные приключения в Гаване...
    Ничего страшного не случилось, но чуства безопасности - нет, в отличие от буддисткого Таиланда.

    Вообще Гавана резко отличается от Варадеро.
    За 3 минуты "свободного движения" по Гаване мне предложили все наркотики (которые я знал), экскурсия на сигарную фабрику тоже сплошная грусть...
    Все пытаются продать сигары за 1$, которые на выходе продаются от $5 до $25, при этом другие тебя пытаются с ними ("левыми" сигарами) поймать.
    Такой местный спорт...

    Кубинский сервис - понравился, хотя лидером здесь я по прежнему оставляю Щвейцарию.
    Там при совершенно немолодой обслуге, отличный сервис.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    cлучайный
    Да про Винского я знаю. Мне интересно мнение от первых лиц, то есть как бы " нашенские", а не какие-то виртуальные герои :)
     
  23. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да что тут говорить дикарем действительно не стоит .... существует риск и немаленький .... так что если только любителем адреналина можно .... лучше воспользоваться простенькой турпутевкой и там комбинировать .... опять же виза русским не нужна, но к "дикарям" иногда на таможне начинают придираться, так что ........ хотя если созреешь пару телефонов могу найти ..... но советую все-таки через турбюро деньги не сильно будут отличаться а резцльтат в общем тот же .....