1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форма надгробия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем gerodoth, 18.10.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, мне вспоминается всегда в этом случае фильм "Унесённые ветром". Всё-таки, как ни крути, а права была Скарлетт по этому вопросу. Мне думается, что большинство людей, которые устанавливают очень дорогие памятники на кладбище, хотят загладить свою вину, реальную или мнимую, по отношению к этому человеку. То есть, реализуют в мраморе свои личные комплексы, которые в большинстве идут из их детства. Умершему в любом случае уже всё-равно. Он своей жизнью всё сказал, больше к этому ничего добавить или убавить невозможно. Память о нём - вот всё, что осталось.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    может отчасти это маркетинг, якобы все проходящие мимо будут думать что этот человек был настолько ущербным, что его семья пожалела денег, или он не смог воспитать своих потомков так чтоб они были достойными людьми, или стали бездельниками и не могут заработать достаточно чтоб поставить памятник не из композита. ну и потом памятник от слова память, он должен долго простоять.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    gerodoth, То есть, понты, они даже после смерти, такие понты.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    brend1999, книжку читала, про памятник не помню.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а мне, наоборот, врезалось. Причём особенно из книги, в фильме вскользь об этом. Там семья Мелани, кажется, голодая, собирали на памятник из гранита для своих родных, а Скарлетт называла их тронутыми и говорила, что если они терпят нужду, то какой прок тратить последние гроши на памятники тем, кого всё-равно не вернёшь. Лучше, грит, я открою лесопилку на свои последние сбережения и поднимусь по жизни, а на памятники пох.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    мертвым память не важна, она важна живым
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пох какой памятник будет стоять над моим гниющим трупом. Пох даже если ни памятника, ни могилы не будет в принципе. Самое главное, что останется в памяти и сердце тех, кого при жизни любила я и кто любил меня.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ещё не факт, что он будет разлагаться. По причине неумеренного потребления вместе с пищей всевозможных консервантов при жизни...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как знать.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Как-то раз уехал на месяц, а в холодильнике забыл один помидорчик. Возвращаюсь, а помидорчик даже не сморщился. Так и лежит весь такой красный, веселый и жизнерадостный. Я покупаю и употребляю консерванты в чистом виде. Чайной ложкой. Не разложусь ни за что. Пусть даже не мечтают.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да и пусть так. Еще прикольнее - а ну как через несколько сотен лет раскопают археологи мой трупец и давай его изучать. :) И как я сейчас смотрю передачи на History про раскопки там, про найденные захоронения тут, будут люди смотреть про изучение останков женщины, жившей предположительно в начале-середине 21 века. :)
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мумифицироваться можно и без консервантов. Но для этого нужна сухая песчаная почва и малое количество осадков. С консервантами, конечно, сподручнее. Я ем. О будущем думаю.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я про любимую Румынию...

    https://yandex.ru/images/pad/search...умынии&noreask=1&lr=213&redircnt=1477681892.1

    http://www.travel.ru/wow/cimitirul_vesel.html

    погуглите веселое кладбище, в реальности и красиво и.... негрустно ни разу! Там фишка в эпитафия... столько юмора и стеба што ой.
    Будете в наших краях - заехайте в Сепынцу, не пожалеете.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, видел, да, оригинально ) Но на мой взгляд, кладбище должно быть строго нейтральным, не создавать само по себе настроения...