1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли доверять СЦ ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Никогда, 30.08.11.

  1. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Возможна ли при сдаче аппарата на диагностику/настройку/юстировку подмена внутренних комплектующих ? Например снимут с нового аппарата затвор и поставят со старого аппарата с пробегом тыщ 150.
    Если при сдаче автомобиля на ТО я могу присутствовать при процессе, то тут вероятно полная свобода творчества.
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Никогда, при такой постановке вопроса не следует доверять Никогда и никому! :о))

    А в реальности - затвор по сути расходный материал. И у СЦ всегда есть запас расходников.. Нет смысла просто так заморачиваться, выгода сомнительная.. ;о)
     
  3. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Ну как бы и не совсем расходный, тут кто-то инфу выкладывал про цену на 5D2 13тр
    А то, что есть запас расходников они ж денег стоят, а тут как бы даром себе или знакомым "профилактику" сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 10:16 ----------

    При нашей жизни это основной принцип, к сожалению.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ты представляешь себе какие затраты времени нужны что-бы разобрать два аппарата перекинуть затворы, вычистить от пыли, собрать?.. Цена затвора вообще-то включает в себя работу специалиста! ;о)
    Учите экономику ;о)


    Очень вам сочувствую. Может быть просто сменить вашу жизнь? ;о)
     
  5. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Что за день не успеть ? (например в выходной заняться)
    Да и по срокам никто не подгоняет, по гарантии до 45 суток ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 11:06 ----------

    Оч.смешно, как будто Вы на Марсе.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Никогда, а какой смысл обсуждать сферический СЦ в вакууме?
     
  7. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Смысл - оценить/изучить возможные риски.
    Конечно, не исключено, что это предвзятость или паранойя, но если есть теоретическая возможность, то она может перейти и в практику, а попадать никому не хочется.
    Да и не сферический вообщем-то, не так и много у нас СЦ.
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    возможна. человеческий фактор, знаете ли... но опять же если никому не доверять, то как жить? вдруг продавец продаст вам ядовитый хлеб, мастер автосервиса не прокачает тормаза.. живет то в социуме и хочешь не хочешь, приходится доверять людям..
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Предположим что их не меньше 4 (ремонтирующий фототехнику). Организация работы там разная, руководство разное, мастера разные. Какой смысл имеет это обсуждение? Вы хотите услышать от нас что кто-то жутко дополнительно контролирует СЦ и это не возможно даже теоретически?
     
  10. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Хах, интересно, откуда у них РАБОЧИЕ затворы с пробегом в 150 тысяч? На ибее специально заказывают? Сильно сомневаюсь что много людей меняют затвор до его полного износа. Могу предложить вариант покупки нового затвора на ибее и личной росписи на шторке:d тогда не обманут)
     
  11. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Ну пришел к примеру Вася(фотограф) к Пете(мастеру) и говорит, у меня ресурс подходит к концу ты можешь там как принесут свеженькое на диагностику махнуть за недорого ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 12:08 ----------

    Все это так, но хлеб предпочитаю заводской(внутренний контроль качества) или пеку в хлебопечке, авто - присутствую при ремонте, а тут получается не имею возможности контроля. Доверяй, но проверяй.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 12:10 ----------

    Просто может есть какие-то мысли по этому поводу. А может кто-то и сталкивался уже с недобросовестностью. Всегда есть кто-то кто знает по теме больше, чем ты сам. Именно поэтому открываются темы, задаются вопросы.
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    есть такой тип людей.. не в обиду, но терпеть не могу таких.. сам занимаюсь ремонтов и ненавижу когда над душой стоят.. хотя, учитывая наш менталитет, можно Вас понять;)
     
  13. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Не хочется чтобы кто-то крысятничал на тебе, да, может и замененный на 150 т затвор проживет дольше родного нового, но дело то не в этом как Вы понимаете. Хочется быть уверенным в чистоплотности конторы, доверие только из этого факта появляется.
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    захочешь пернуть - обср*шься )) даже себе нельзя доверять
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    на вас всегда крысячничеет жкх. ржд. энергосети. чиновники... разовое недоверие к СЦ на фоне тех кто иммет вас всю жизнь просто смешна))
     
  16. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    :) это слишком глобально, чтобы сражаться с естественными монополиями
    Но в случае если есть выбор его все же стоит делать осознанно.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Никогда, а почему вы думаете, что участникам этого форума можно доверять, задавая тут такие вопросы? Может быть они все подкуплены сервисным центром, ворующим новые затворы, и меняющим их на старые? Всюду заговоры...
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.11
  18. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Akvilon, :d в надежде, что старых затворов не хватит на подкуп всех
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Главное, чтоб вы мне тут сервис не зашугали, а то они мои самопальные затворы перестанут покупать, и лишусь я неплохой статьи дохода.
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Какой смысл? А репутация как же? Думаю, этот гипотетический "Вася" полный идиот, если, всё-таки, подойдет с таким вопросом.
    Всегда есть возможность отправить в Мск, в сервис, где в общем-то выяснится подмена - следовательно смысла в этом нету.