1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Icecast

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Павел Ребров, 05.03.02.

  1. Кто-нибудь с такой программой возюкался? Если да, то есть ли положительный результат? Никак не могу заставить эту заразу вещать MP3 так, чтобы WinAmp слушал.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Icecast - не знаю, но у нас нормально работал ShoutCast. Я так понимаю, что одного поля ягода. Кстати, зачем он тебе? Может, что-то проще можно придумать?
     
  3. ShoutCast я не пробовал -- мне сразу предложили IceCast. В нем и дыр поменьше и, как я понял, вообще он лучше и приятней. Вот и взялся ковыряться. Кроме того, Shout, насколько я понял, непригоден для прямых трансляций, он только с плейлистами работает. А к IceCast есть стример, который позволяет гнать поток из чего угодно.

    Нужен мне, собственно, для вещания MP3-файлов и MP3-потока вживую (вероятно :-). В идеале хотелось бы обресть RealServer, но он уж больно дорого (RealServer Plus, от 60 клиентов одновременно -- от 1995 $, RealServer Professional, от 100 клиентов -- от 5500 $ или около того). Давно удалось вырвать у Progressive RealServer 5, но в он уже устарел, в нем всплыли дыры и т. д. Короче, пришлось похоронить. Но это -- самый удачный сервер. Отдает потоком не только RealMedia, но и Flash и MP3 и QuickTime и Windows Media. Короче, хорошая штука :-))

    А проще сделать я не представляю как. Сервер нужен все равно :-)
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть такой Darwin Streaming Media Server - почитай про него на apple.com, может, он тебе подойдет.
     
  5. Аха, спасибо. Буду посмотреть. Пугает только то, что указано, что вещает он и MP3 и MPEG4, а вот про сам QT не сказано :-)) Это странно.
    Да и больно уж он здоровый, сволочь... Эдак его дня 4 качать.
     
  6. А вы его устанавливали? В смысле, из исходников собирали? А то проблемы испытываю в этом смысле уже второй день. Документации по инсталляции к нему нет совершенно никакой. Собираю BuildIt'ом -- не собирается до конца, дурень. Сейчас решил в builtarball, может так удастся, через задний проход...
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У меня на работе этим занимался один человек, в понедельник его спрошу.
     
  8. Спасибо, я его уже победил! Сегодня утром победил :-))) Его, оказывается, нужно было собрать buildtarball'ом. Так готовится целый бинарный дистрибутив. А потом этот дистрибутив уже можно сколь угодно много раз инсталлировать. В общем, не бессмысленно. Но, как обычно, Apple решила: "Мы пойдем другим путем", забыв снабдить нормальной документацией все это дело... :-)))

    Спасибо за сочувствие :-)
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не за что :D Лучше расскажи, стоит ли эта штучка всей возни с ней?
     
  10. Ну-у-у, это зависит от того, чего надобно. Но проще в обращении оказалась, чем Icecast или Shoutcast гораздо.

    Задачу знать надо. Мне нужно транслировать концерт и, кажется, вполне мне это подойдет. Надо только разузнать, какой encoder нормально с RTSP работает и протестировать связку.