1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли жизнь без сотового?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Arbuz, 01.05.10.

Ваши отношение с сотовыму

  1. Я и сотовый - мы не разделимы и в рабочее и в нерабочее время. Он должен быть всегда при мне.

    23,4%
  2. Пользуюсь сотовой связью постоянно, без него могу находиться не более часа (двух) в день.

    27,9%
  3. Телефоном пользуюсь так весьма средне. Могу пользоваться, могу не пользоваться.

    42,3%
  4. Телефоном пользуюсь, но крайне редко. Можно сказать в совсем крайних случаях.

    6,3%
  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Как телефон, использую не очень часто (хотя и этого достаточно, что бы ускорить многие процессы) в остальном он для интернета и чтения книжек. Еще удобно фотографировать расписание и иные плоские объекты с буквами, дабы не переписывать. Так что без сотового уже никак. Хотя иногда так хочется отключить его на целый день
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мне ближе третий вариант: звоню редко, только по необходимости - предпочитаю живое общение:)
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Было время и необходимость, звонили в горах в МЧС, а в ответ: "Абонент временно недоступен". Интересно, как сейчас обстоит...


    Три отрицания в таком маленьком предложении. Не конструктивно.
     
  4. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    пользоваться можно не только как средством связи, а как часами/будильником/калькулятором/календарем и проч функциями. не хватает ответа "по необходимости" или "по работе"
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А у нас на работе приказ с росписью - корпоративный номер всегда должен быть включён и в зоне доступа :)
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вчера надо было мататься целый день по делам... часиков в 11 телефон мой сел( добанная сирока не держит долго батарею) ... никаких планов не сорвалось... чувствовал себя комфортно..ЖИТЬ БЕЗ СОТОВОГО ВОЗМОЖНО!!!!
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Получается так. Работы без сотового нет (почти), а жизнь - ЕСТЬ!
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А я считаю, что если использовать его вмеру - то сотовый однозначно благо. Я понимаю, что многим охота выпендриться и заявить, что, дескать, он им совсем не нужен, но как быть без него на острове на даче? Или если есть старые родители? В общем - сотовый - благо!
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А как же если надо срочно позвонить или сообщить что то очень срочно? Не бежать же домой за телефоном, а стационарных аппаратов мало если вообще остались.
    Я по работе много общаюсь. Пользуюсь обычно двумя функциями позвонить и принять, ну и набрать сообщение. И по этому не парюсь какой телефон, их у меня два один из которых самсунг А 500 по моему - древняя раскладушка, но работает сволочь уже почти 8 лет:) Стоил в свое время аж 7 000 рублев.
    И еще для меня важно чтоб в телефоне был мп3 плеер и радио, дорога на работу около часа, хожу своим пешком так что актуально:)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Оно понятно, что раньше как-то без них жили. И не так давно, а совсем не давно. Но к хорошему быстро привыкаешь. Быстро привыкаешь к тому, что в любой момент можно узнать, спросить какой-то вопрос или дать кому-то ответ, договориться о встрече и т.д.
    Сейчас не представляю жизнь не только без мобильника, но и без стиральной машины, сушильной машины, посудомойки, компьютера, интернета, автомобиля и многих других полезных вещей :)
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Тьфу-тьфу-тьфу, не приходилось :)
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а я в таких местах как раз его в основном и отключаю :)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Вольффф, каждому своё.
     
  14. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Pashtet, вот и щас многие не представляют себе жизнь без сотовой связи, как и без авто например, хоть и лет 7 назад ездили на автобусах...самому щас если приходится ехать на автобусе, очень непривычно...
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я вот не понимаю людей которые ходят без звука и т.п. Вопрос, а зачем тогда его покупали?
    По работе нужен регулярно, иногда на короткие разговоры, иногда по два часа бывает. Да и так по жизни удобно. Встретиться там с кем, или жена позвонит, скажет что в магазине купить по дороге.
     
  16. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    особенно раздражают тётки с авоськами в общественном транспорте вопящие в мобильный телефон на весь салон на протяжении всей поездки тираду типа - "ага! еду уже! усё купила, по списку! а как там клава? шо, ишшо не пришла? ладно! хорошо! ты там достань из морозилОВки рыбу... ага... ну да... и я ж говорю... ну отош...."
    и так всю дорогу :d ёханыйбабай - убила бы) :iq:
     
  17. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    mini.,
    С чего ж такое раздражение? Незачем нервы зря тратить. У меня даже не получается внимание на такие мелочи обращать, т.к. общественный транспорт отличное место для размышлений. Особенно если сидишь у окошка. [​IMG]
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Видела в маршрутке ситуацию - мужик прикололся над своей знакомой. Она зашла, но его не увидела, села впереди. Ну, он ей звонит с заднего места, вопросы задает. Она, типа, "ага, еду уже, усё купила". И совершенно не обращает внимания, что кто-то еще по телефону громко разговаривает. Вся маршрутка тихо ржет, слушает....:d
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Есть люди которые зависят от меня, есть люди от которых /завишу/ я. Если дибильник позволяет эту зависимость сгладить, то я от него тоже завишу.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С людьми, которых нельзя найти в разумное время (не обязательно в рабочее) доступным способом (городской телефон, мобильный) не работаю. Не менее подозрительно отношусь к любителям часто менять номера.
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    время изменилось..щас без сотового сложно
     
  22. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ну для этого есть волшебный номер 112, дозвон и без СИМ отлично, с любой доступной GSM-связью, но правда покрытие нужно, хоть какое-нить :smokin:
    Тут на охоту без рации не поедешь, а в горы так вообще...
     
  23. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ну да, и прямо в ухо эта тётка с визгливым голосом со своими переживаниями о неразмороженной рыбе и где-то шляющейся непутёвой клавке :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 01:31 ----------

    моя знакомая рассказывала, как она в рабочее время променад совершала по окрестным магазинам, шопинговалась так сказать, звонит директор ей и спрашивает - ты где сейчас? ой, да я там-то, такой-то вопрос решаю, ой, столько проблем.... тот говорит - молодец, решай, умница :) только оглянись назад, приятно удивишься :wow: она оглядывается, а он стоит от неё метрах в пяти и разводит как лошиху :hah: так что связь великое дело.
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    опрос должен называться - есть ли жизнь без форума.
    Или шире - без интернета.