1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж врет, как 5-летний ребенок

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 11.11.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Живем с мужем гражданским браком уже 3 года, и с самого начала муж не работает и постоянно врет мне. Где по 1-2 раза в год устраивается на работы, найденные друзьями и родственниками, работает под их присмотром по месяцу-полтора и увольняется. Все остальное время либо делает вид, что ищет работу, либо делает вид, что работает.
    Тут очень сложно пересказать весь этот доморощенный детектив с несуществующими адресами, телефонами, поддельными подписями, объяснениями, как он оказался днем дома в рабочий день, почему в пятый раз подряд задерживают зарплату и т. д. Он всегда врет до последнего, даже когда это уже бессмысленно. Может занять денег у знакомого и принести в качестве зарплаты, а через неделю знакомый требует долг с меня. Сколько раз он мне давал адрес "фирмы, в которой он работает": "Ты завтра приходи и убедись сама". И сколько раз я действительно туда ехала и выглядела очень глупо, расспрашивая недоумевающих менеджеров.
    При этом я точно знаю, что он меня любит, и делает все это не потому, что использует, а потому, что по-другому не может. Мне кажется, что он воспринимает себя как ребенка и ни за что не отвечает.
    Скажите, что я могу сделать, чтобы ему помочь? Много раз пыталась предоставить ему возможность быть самостоятельным, отстраниться и посмотреть, что он будет делать. Выходит еще хуже - деньги мгновенно тратятся, в основном на алкоголь, в квартире настоящий бардак, он даже мыться перестает. И, разумеется, на работу не устраивается.
    Я стала настоящей стервой, все время раздражена, кричу, придираюсь, не верю ни одному слову. Перестала уже давно испытывать сексуальное влечение к мужу. Я до сих пор уверена, что построить отношения можно с любым человеком, особенно с любимым, что виноваты в ситуации всегда оба. Как мне себя вести, чтобы муж наконец повзрослел?
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Гадский Поттер Ты уж действительно определись, сколько тебе лет и какого ты полу. А то прямо народ ввергаешь в сомнение. :D
    А если ты пишешь не свои истории, то хотя бы пиши к ним комментарии.
     
  3. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Voyager
    во во....или хоть ковычки пусть ставит!!!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дык он просто постит. Больше в теме не появляется. Так что можно и не отвечать. Фича такая :smokez:
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Образ-то виртуальный... Ситуация реальная. Или Вы ждёте что я буду всякие личные ситуации под Гостем гнать?
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер
    ну не будем... так сказать, так что ты совета нашего вероятно ждешь?
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Я знаю реакцию профессионального психолога, мне интересна Ваша реакция на ситуацию.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    банальщина Гадский Поттер всего лишь
     
  9. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Гадский Поттер , мой тебе совет, если уж так влип, то гони такого мужа в шею, найдешь себе другого, моложе и красивее, у тебя еще вся жизнь впереди!
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гадский Поттер , для удобства восприятия твоих посыпавшихся на нас , как рога изобилия, тем, начинай всегда с сылки с того, кто тебе эту историю рассказал, откуда инфа. Нам не понятно, реально ли все это, может взято с какого-нибудь форума без разрешения. Интереснее отвечать на темы от пусть Гостя, но настоящего. Начинаются проблемы с адресностью. Кому мы советуем, читает ли нас тот, от лица которого идет повествование? А обращаться с молоденькой девушке и замужней женщине, как к Гадскому Поттеру - нонсенс. Нам это неудобно, неужели сам не видишь?
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Как интересно... Прямо заинтриговали до дрожи... Так что у нас там с адресностью? Если реальный человек Гадский Поттер задаст тут вопрос (животрепещущий!) Вы ему будете давать рекомендации? Реальные?
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    To all, кто бы не постил под ником Гадского Поттера, давайте не будем это обсуждать. Вам предложена конкретная ситуация, вот и высказывайтесь по теме.
    Гадский Поттер, отдельная просьба, прислушайтесь к мнению людей и либо давайте ссылку на ресурс, откуда взята тема, либо ставьте кавычки.ИМХО, Роберт прав.

    По теме:
    Ваш муж слабый человек, врядли его что-нибудь уже изменит, хотя постараться можно. Попытайтесь ему объяснить, что его ложь - бессмысленное занятие, что ничего зазорного в том, что у него нет в данный момент работы, нет. Постарайтесь вместе найти подходящее для него место работы, может ощутив вашу поддержку, он перестанет вам врать.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Я лучше буду постить под Гостем . Это модно. Да, это модно.