1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Canon 50 / 1.8

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем step, 17.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Куплю Canon 50 / 1.8
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    бери 1.4 )
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Aksy,
    продаешь?
     
  4. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    денег пока нету на 1.4:(
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Сейчас рыночная цена неадекватна качеству его картинки. Поэтому никто и не спешит расстаться. (И я тоже :) )
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня вроде есть деньги на 1.4, купил бы даже, но по адекватной цене.
    Адекватная цена - эта какая-то такая цена, что мне в начале октября за 11300 руб. его могут привезти новый со Штатов
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пойми... ты все равно пощеклаешь 1.8 ит продашь его и будешь искать 1.4.. у всех так )) смысл затягивать..
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не у всех. У меня полтос 1,8 уже лет восемь. И покупки автофокусного (мануальный есть) 1,4 нет в даже в очень отдаленных планах. Просто 1,8 можно взять, чтобы понять, нужно это фокусное расстояние или нет.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Абсолютно точно!

    Кэноновский? Нафига?!
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл... Ну, разумеется, никоновский.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    помнится, кто-то мне рот затыкал про "сапоповкий флуд в никоновской теме". Хочется тоже спросить: причем тут никоновский полтинник, если тема про кэнон?
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    При том, что тема плавно переходит к "1,8 vs 1,4". Не думаю, что есть принципиальные различия в системах (разве что никоновский 1,8 сделан явно подобротней сапоповского).
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тогда вынести в отдельную тему можно про дырки.
    На самом деле на 20D мне 1.8 вообще не нравился. Мазал часто, работать начинал дай Бог с 2.2
    Каково было мое удивление когда я присобачил его на недавно купленный 300D. Даже на 1.8 он работает настолько здорово, быстро и резко, что я удивлен был и передумал его продавать. Но опять же повторюсь: если кто предложит сейчас по адекватной цене с дыркой 1.4, то куплю сразу и продам 1.8
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Посмотрим, что дальше будет.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В смысле? Он сейчас дороже чем раньше, линза свои деньги отрабатывает вполне :)

    добавлено через 1 минуту
    Думаю что никто не предложит
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Именно потому что "отрабатывает вполне" он "потом" будет дороже, чем сейчас. :) Что и наблюдается по сравнению с прошлым годом, хотя бы. Я когда то новый покупал за 1800. Почему запомнил: 1,8 за 1,8.
    Только в этом смысле.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда, извини уж, пишешь мягко говоря не по теме. Правильно тебе Роман сказал, нефиг тут в кэноновскую тему с никоновскими представлениями о жизни :d Фишка в том, что кэноновский 50/1.8 - очень.. эээ.. специфический объектив. С никоновским не имеет ничего общего. А речь тут шла про кэнон.

    Нифига подобного. Все участники высказалить исключительно на тему "КЭНОН 50/1,4 vs КЭНОН 50/1,8". См выше.

    Есть, причем еще какое принципиальное. Кэнонвский 50/1,8 имеет уйму недостатков, из-за чего многие им снимать вообще не могут. А купив... сразу начинают продавать и искать 1,4. :) Потому человеку, искавшему КЭНОН 1.8, и посоветовали сразу брать нормальное стекло. У никона, насколько мне известно, такой проблемы с 1,8 не наблюдается.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    у меня 1.8 просто шакарен на 300д работает. Прям мистика. Но я очень доволен и повторюсь: передумал даже его продавать.

    Кстати посмотрел цены на московских барахолках на 50 1.8
    Ну чё вам сказать просят за нео 3500-4000 руб.

    Так что учитывая дикий спрос на него у нас в городе дешевле 3500 не продам, если вдруг все таки соберусь продавать
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Поддержу. Были у меня КИТ, сигмы, тамрон... и он, родимый, самый дешовый. Так он мне дал основные денюжки на раскрутку до нынешнего состояния. Как я могу его предать за паршивые 3500.
     
  20. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Спасибо. но уже не нужен. не до него ща. машину перевернул, так что надо мне всю свою фототехнику продавать а не покупать.:(
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пойду убью себя об стену!:d
     
Статус темы:
Закрыта.