1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слепые светофоры

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Зуб, 21.06.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сегодня с отцом чуть не вляпались. Сигнал горел красный, но зелёный уже помыли (т.к. ниже всего) и он выглядел убедительней. :frustrate:
    Грязные и тусклые светофоры уже достали! :pissed:
    Есть ли какие-нибудь нормы, за неисполнение которых можно взыскать ущерб при аварии? Например, если лампочка в светофоре вкручена меньше положеной мощности и авария произошла из-за неразберихи в сигналах.
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Меня тоже достали. Особенно летом в дневное время. Ничего при нашем солнце не видно
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Да-а-а, как в Волжский въезжаешь так видно светофоры, а как наоборот в Волгоград - .опа:frustrate
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    К слову:
    Один знакомый въехал в колдобину. Результат - порвана весьма дорогая резина. Были вызваны гаи и после долгих пререканий они всё-таки составили протокол. Потом были долгие мытарства с целью выяснить кому всё-таки предьявить иск. В итоге нашли какое-то дорожное управление (точно не помню), которое пыталось всё свалить на подрядчиков. Выяснилось, что при колдобине глубиной больше Х см (точно не помню) рядом должен стоять соответствующий знак. Суд постановил выплатить ущерб, но пришедшему судебному приставу с наглой лыбой предложили забрать в качестве компенсации несколько старых стульев. После обещания забрать все компьютеры управление всё-таки выплатило ущерб.
    Прошу прощения что без конкретики.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тяжко мне было на майских рулить в Воло после Mcк - привык к ярким светофорам, только два нашел нормальных - около Современника и около универа.
    Друг сказал, что яркий светофор стоит толи 200 толи 300 тыр. Кто знает, правда ли это?
     
  6. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Редкий случай и настойчивый автовладелец.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Dmit Если это станет не редкостью, а правилом, то я уверен, что дороги наши станут лучше. Ну, не идеальными, но лучше.
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Зуб
    Будем бороться
    :kar:
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Это писАли в местной газете. Стоит толи 350, толи 400 тыр. На один такой светофор можно поставить 10 обычных. Вот и мучаемся мы здесь
     
  10. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    А ведь все-таки поставили пару-тройку светодиодных светофоров в центре. Правда, только около администрации. По этому поводу один дядя по ТВ высказывался что мол поставили их там специально чтобы продемонстрировать депутатам какие они (светофоры) хорошие. Мол, эти засранцы подумают - и такие же купят. И впрямь засранцы - не купили!..
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Zmey
    Да они бы хоть помыли их и лампочки другие поставили(или что там с ними делают?). В Mcк не все светофоры светодиодные, но видно их более-менее нормально.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    С меня из-за такого светофора оштрафовали: загорелся основной зеленый, а стрелка направо нет (но по логике вещей если горит основной, то и разрешен поворот направо), а не хрена не было понятно - горит она, не горит
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я вот тоже иногда так еду и думаю..."Зеленый или красный, а может быть жёлтый?".... Так и проезжаю.... На какой глаз ляжет!!!

    А инода встречаются просто слепые водители....
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Что ж там такого в них? Светодиоды такие дорогие?
    По-моему неправда, газеты напишут и миллион, чтоб люди только читали.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Вот нашел!
    Светофор транспортный светодиодный/ламп. Диаметр 300 770$/9350,00
    Светофор пешеходный светодиодный/ламп.диаметр 200 550$/4950,00
    Они вообще стОят одинаково ламповые и светодиодные.
    Просто кто будет выкидывать старые и ставить новые? Если они лампочки на 25Вт вставляют в целях экономии.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я по другим участникам движения ориентируюсь - впереди едущие вероятно более зрячие. :glasses:
    А светодиодный светофор - это, конечно, рулезный аппарат - за километр видно.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сам несколько раз за сегодня , проезжал на неизвестно что!
    Висит, а что горит не видно!

    в тему анекдот:
    Васыль! А ты знаешь як москали наше пыво называють? пИво!!!
    Поубывав бы!!!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А случайно указанный знакомый - счастливый обладатель BMW M3 ярко-красного цвета? А то с моим таким знакомым на указанной машине точь-в-точь такая же история случилась.

    foRED
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.03
  19. Егор

    Егор Гость

    Да, светодиодные светофоры - рулез.
    Издали даже при ярком дневном свете видно.
    Дорого ли - дешево ли все равно надо менять на годное и крепкое.
    Чтоб работало и не ломалось.
     
  20. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Хе-хе, а я знаю товарища, который продал городу эти светофоры на Современнике. Так за них до сих пор заводу не заплатили!!!! А вы говорите купят...
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это по "логике". А по ПДД под потушеную "стрелку" не едут. :)
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    IvUs
    А как я узнаю в какую сторону эта стрелка светит??? (ведь есть стрелки прямо, направо и налево) В Москве если основной зеленый помечен стрелкой - вперед - то ясно - что в сторону ехать не надо - и ждешь стрелки. а тут хрен поймешь куда она покажет. Идиотизм полный.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я вообще ох#еваю ездить по волгограду - хрен кто уступит, все на красный летят. Просто в деревне прямо ездишь... Жопа полная.
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    То что плохо видно - это еще ерунда. (Кстати, обычно лучше всего виден желтый.) Все чаще светофоры отрубаются совсем. Позавчера на площади Вырождения (пр. Ленина) не работал, а перекресток там хитрый - три направления поочереди переключаются. Все едут как приспичит, особенно по проспекту лЁтают - ого-го. Мент стоит на обочине, болтая своим полосатым фрейдизмом, вместо того, что бы движение регулировать. По второй продольной как минимум один светофор не работает. Дурдом. Если к этим вилам присовокупить то, что быдло прет на пролом и считает, что пропустить кого-то "это типа не крута и по лоховски"....