1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консультанты рекрутеры в Москву

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Crazy Fox, 24.05.07.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    В одно из крупнейших кадровых агенств Москвы, требуются консультанты и специалисты по поиску и подбору персонала. Направления: от массового подбора до эксклюзивного поиска.
    Идеальные кандидаты:
    Высшее образование (техническое, финансовое, социологическое), владение иностранным языком, опыт продаж (любой сегмент бизнеса, предпочтение – фарма, финансы, нефтянка…), возраст до 30 лет. Либо опыт работы в КА с опытом сомостоятельного привлечения клиентов и закрытия сложных вакансий.
    Личные качества – отличные коммуникативные качества, живой ум, желание и умение продавать, здоровые амбиции.
    З/п 500-1500 +%

    Однако в организации есть ряд позиций, на которые мы готовы рассматривать людей без опыта работы вовсе с желанием и способностью расти и развиваться в сфере рекрутинга. Уровень заработной платы несколько меньше и фиксированная часть будет начинаться с 300-400$.
    Резюме жду по адресу [email protected] или [email protected]
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Снять однушку в Мск - 500 баков... Или вы жильё любям предоставляете? Тогда пишите...
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я валяюсь.... понятно почему многие на форуме пишут ищу работу хоть какую.
    тут и за 500 снять побегать придется. однако я приехал живу, работаю, пока не снял - ищу только. если найдешь предложения с фиксом больше флаг в руки - я не видел таких. там везде стоит + %. в Волго снять однушку 3,5-4 тыс а фикс рекрутеров начинается от 2000. только вот вакансии там максимум на 20000 тянут (если не меньше рынок другой) и 10% консультанту. а тут на 3-4 тыс.$ и 10% консультанту получается неплохая такая зарплата. как потопаешь так и полопаешь получается.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Crazy Fox, 3,5-4 в воло ты уже не снимешь. разве только в рабочих поселках и на нижнем :). да и еслиб было все шоколадно ониб не искали по всей России рабсилу.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    никто не ищет рабсилу. я сам из Волго, и притащить сюда работать несколько толковых земляков был бы не против, все веселее. из всего офиса только я один приезжаю на метро. Консультанты зарабатываю более чем прилично. Конечно не сразу и не все. Мне тоже страшно было, однако поверьте мне отношение к работникам здесь куда как более цивилизованное отношение к работникам. если те требования которые я озвучил и та зарплата которую можно получить в фиксе это рабсила,.... то оденьте на меня ошейник
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Crazy Fox, "всяфишка" в том, что:
    1. люди удовлетворяющие требованиям по минимуму - никогда не будут зарабатывать больше чем фикс. Их будут сидеть на вшивом секторе типа фармы подбирать медрепов и до финансов вряд ли их допустят.
    2. если вы ищете аналогов тем людям, которые сейчас зарабатывают по 4-5 Кбаксов/месяц, то требования ваши возрастают в разы. Как только вы их тут озвучите - сразу получите шквал помоев "да за такую работу червонец зеленью мало!" Кроме того, 4-5 - это не с первого месяца начнёт капать, с нуля такое анрил.
    3. Английский - это вообще больная тема, вы его лучше не требуйте от волгоградцев. Я помнится писал, что из 10 000 волгоградских резюме (в 2006 это была самая большая база) лишь единицы на fluent c натяжкой.
    4. Большинство действительно самых грамотных рекрутеров давно ушли в волгоградский hr (некоторых уже по три раза перекупали) или уехали в Москву. Оставшиеся сотрудники 2000 - 2005 годов - уровня Волгограда, но не Москвы, зачем они вам? А надеяться, что подросли новые - имху, глупо: в Волгограде данный сегмент невостребован, людей приходится силой затаскивать; никто не хочет идти. Это не самая хорошая обстановка для роста квалифицированных кадров.
    5. Способности к консалтингу (also as прирожденный сейлз) - достаточно редкое явление.
    6. О фиксе в 500 - 1500. Вам приходилось подбирать секретарей? Сравните свой фикс с зарплатой низкоуровневой девочки-секретаря. (я именно о фиксе, а не о полной зарплате - я вас за язык не тянул, когда вы про ошейник говорили - но раз вы так настаиваете... :shuffle: )
    7. Также в Вашем предыдущем посте вы противоречите сами себе. Нехорошо. Будьте аккуратны.
    8. Работайте со специалистами, а не с земляками - эффективнее будет. А вот отдых проводите как хотите - как со специалистами (буде заведёте друзей в Москве), так и с земляками.
     
    Последнее редактирование: 25.05.07
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пересмешник,
    отвечу по пунктам цитат не стану делать только что набирал набирал и сбросилось почему то... :-(
    1. Ваше ИМХО и не более. Здесь готовы растить людей удовлетворяющих требованиям. Фикс это значит ничего не закрыл ничего не заработал для компании такие не нужны. И не думаю что в Волго любого сразу бросают в пекло работы. Здесь есть разные направления от секретарей до хантинга – ЭТО ХОЛДИНГ!!!! Уровни работы и зарплат есесно разные. растите развивайтесь зарабатывайте больше.
    2. Да не с первого месяца. см. выше Это кого-то удивляет? Пока изучишь рынок пока поймешь особенности может пройти некоторое время это само собой. Кстати здесь все зависит от желания – один мальчик закрыл две вакансии на испытале - заработал более чем прилично.. счас вон на машине ездит.
    3. так и не наше где там я говорил про разговорный. Intermediate меня вполне устроил бы (вот где накосячил так это про английский, любой можно). Конечно с экспатами поработать не удастся в таких условиях, но заработать можно и на наших компаниях.
    4. Где у нас в городе грамотные HRы не знаю не видел. И кто кого перекупал тоже. Кажется мне вы заблуждаетесь немного. В волго я даже не нашел работы, а здесь мне доверили Холдинг. Небольшой конечно, но холдинг. И это не говорит что я нереальный спец: напротив сам себя я бы не взял на такую работу. На мой вопрос "почему?" Директор ответил «я вижу что ты справишься» и пока справляюсь тьфу тьфу тьфу. конечно
    То что сегмент невостребован согласен +1 но могли появиться самородки, а мне нетрудно было создать пост и посмотреть на результаты, я же не только здесь ищу.
    5. +2 но и такие тоже есть.
    6. зарплата средней девочки секретаря 500$ максимум. можно и больше но мы ведь не о референтах и не о секретутках говорим. Правда?
    И в чем проблема? Вот посмотри даже если ты ищешь секретаря:
    500$*12 = 6000. гонорар агенства 20% в среднем это 1200$ опять таки средний процент консультанта 10% (на более высоких позициях гораздо больше бывает до 30-40) это 120$. а сколько можно искать секретаря? да можно за неделю закрыть если речь о средней или даже лоу-левел.
    Для статистики в настоящий момент на испытательном сроке и без опыта у меня зарплата меньше. Да вот только я не интересуюсь рекрутингом хочу развиваться в HR
    7. так правда и не понял где, но поверю вам на слово
    8 как это ни парадоксально звучит но я имел ввиду совсем другое. Мне действительно приятно будет притащить сюда земляков. Но главное если ко мне придет человек из КА Волгограда я реально могу оценить что это было за КА, и чем там человек занимался. Я способен оценивать рынок труда Волго пока значительно лучше чем рынок столицы. И в этом посте была всего навсего коммерческий интерес незначительно совпадающий с личными.
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Crazy Fox,почему-то мне тоже кажется что ты справишься :)
    А по сабжу в Волгограде действительно большая проблема с грамотными рекрутерами, а рынок труда - вообще отдельная песня...Сфера рекрутинга в частности и HR вообще развивается крайне медленно, когда мы с тобой заканчивали институт, я надеялась, что все это будет гораздо быстрее :), консультанты в большинстве КА девочки без роду без племени, мало представляющие себе,чем они занимаются...а обороты речи : "ихняя вакансия":d ... в общем думаю ты и сам это знаешь...
    Ищи, дерзай. Удачи! :)
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Crazy Fox, Ну конечно всё на уровне "имхо", я бы даже был бы рад, если моё "имхо" оказалось неправильным.
    Насчёт 4 - грамотных HR в городе действительно крайне мало. (Некоторые на форуме даже утверждают (как и Вы) что их нет вовсе. Как в анекдоте: ну а если ты даже на ресепшн не можешь - то тогда тебе надо в HRы идти.) Но обратите внимание - я сказал "самые грамотные из". Вот как например, девочка-рекрутер из одного кадрового агентства - за полгода ни одной вакансии не смогла закрыть - теперь уважаемый HR. Ещё одного - с закрываемостью в 40% - с руками отрывали друг у друга, перекупили три раза за полтора года за бешенные (по Волгоградским ессно меркам) деньги. На каждом месте работы три месяца протирал штаны ("Я тут недавно работаю"), потом два месяца искал новую работу.
    Круг наш узкий, все друг друга поименно знаем и кто чего стоит. Ну а кто в теме и кто не в теме - я не виноват, что вы не знаете кто кого перекупает. Если я сказал "все кто хоть чего-то стоил - уже в Москве, а других не вырастает на этой почве" - это увы к сожалению так. Для появления самородных руд нужны определенные геотектонические условия, коих в Волгограде нет. Мы в своё время создавали эти условия, проводили обучение на базе ВАГСа, вы же только ходите с лозой по пустыне, ищете самородки... Ну ну...
    Дык никто не хочет пахать с утра до ночи. Год рекрутером для того, чтобы набрать проходной балл в HR - и побыстрей в любую контору лениво HRрить на лаврах. Это такая же петрушка как с сейлзами. Сравните зарплату HR-директора в банке и зарплату хорошего хедхантера (как вариант - с зарплатой хорошего рекрутера в массовом подборе) - в Анкоровских отчётах о деятельности есть любопытные цифры. Разница - на порядок. Только большинство почему-то идёт в HR. Хорошего сейлза тоже сложно найти: год-два работы и ты его теряешь.
     
  10. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    Уважаемый Пересмешник, давайте не будем обобщать про ничего не делающих HR-ов, пожалуйста. Если Вы видели тех, кто мало работает это не значит, что нет таких, кто вкалывает с утра и до вечера, периодически без выходных. Думаю Вы видели и таких. Давайте уважать друг друга. :) Это не для того чтобы поспорить, а так... зацепило...:shuffle:
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Летний дождь, Я видел столько "коллег по цеху", которые позорили и весь цех и целую профессию; причём из-за них страдают и конкретные хорошие специалисты, и вся профессия. И обычно выражаюсь слишком политкорректно; сейчас же меня самого как-то задело.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пересмешник,
    кто это мы? и когда это в свое время...? я как раз заканчивал ВАГС, и те курсы которые там были, были полным фуфлом, это признавали все кто имел удовольствие сними познакомиться.
    А про коллег по цеху, так знаешь как говорится не без урода в семье. Если у тебя есть опыт и знакомые HRы которые ни фига не делали и получали при этом деньги, то отнюдь не значит это, что все остальные такие. ИМХО рекрутинг конечно не легкое дело, однако тупо отработанные технологии и не больше ни меньше. А в HR-е в нормальной структуре работать приходится много даже очень много и главное, в постоянно изменяющихся условиях.
    PS в общем на этом тему закрывать можно ибо судя по всему откликов не будет...