1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбак камчатки в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем jorj, 05.04.17.

  1. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Собственно интересует, кто-нибудь посещал данную выставку-продажу рыбной продукции во Дворце спорта, открытую с 4 апреля и до 8 апреля 2017 года. Каковы цены, каков выбор? Стоит ли посетить? Или как всегда всё убого? Спасибо.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Сегодня знакомый ездил. Сказал, много всего вкусного и интересного, но дорого.
     
  3. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Спасибо. А цены не говорил? Примерно.
     
  4. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Цены ПРИМЕРНО.
    Икра красная: 4660 р
    Рыбы много, родня брала чавычу, палтуса, царскую (соленую) около 2500 р кг.
    Грибы белые сушеные 4000 р/кг
    Рыжики соленые 800 р/кг
    Как то так. Действительно дорого, на мой кошелек)
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    из присутствующих кто ел черную икру (кашу) ложками?:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 08:17 ----------

    вчера поинтересовался. Щучья 1200
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    alexaudio60, я красную ел ложками и крабов ведрами ......когда проживал на Камчатке
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    сколько весишь теперь?:)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    всего лишь 112 кг
     
  9. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Спасибо большое.
     
  10. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Родился в Хабаровске, до трёх лет жил с дедом в Охотске. Дед был директором Охотского рыбзавода. Там даже свиньи и коровы питались красной рыбой. Молоко и то пахло рыбой. Когда переехал с родителями в Волгоград, с дальнего востока шли посылки с 3 литровыми банками красной икры, обёрнутой копченой горбушей и что бы всё это не тряслось в посылочном ящике, и ни дай бог не разбилось, сверху засыпалось кедровыми орехами. В детском садике обожал рыбий жир (на обед всем детям наливали в столовую ложку оного), мог выпить много. У своего стола выпивал обязательно. Один раз воспитательница разлив по ложкам рыбий жир вышла по делам, так выпил у половины группы, ложек 10. Правда потом обосрался, но это в детстве не проблема. Помню когда мне родители первый раз дали чёрную икру. Долго с недоверием смотрел на это не понятное, для меня месиво, и отказывался. Потом распробовал. Но всё равно красную любил больше. В те времена (65-70 годы), в доме могло не быть молока (за ним нужно было к 6 утра идти к бочке), но где ни будь в дальнем углу холодильника засыхала чёрная икра (утрирую конечно и холодильник то был далеко не в каждой семье, но это не далеко от истины). Икру носили по домам (предлагали купить, фасовки по 50 грамм не было, минимум поллитра). Осетрину на столе особо не помню. Последний раз шашлык из осетрины (не те карандаши, которыми в сетевых магазинах торгуют, а настоящую, с жёлтыми прожилками жирка) готовил и ел, году так в 2005. Икрой (в жестянке) клиент угощал лет 6 назад. Последний раз покупал чёрную икру снохе, когда та была беременна.
    В итоге свои 135 имеем.
     
    убийца нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    было дело
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    alexaudio60,
    да и собак даже ей подкармливали - дети, что с нас было взять то :)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чехонью печь на крайняк топили.Я правда не застал
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    чехонью тоже не помню, а вот щуками помню.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    у нас на рыбзаводе делали котлеты из горбуши кеты чавычи и прочего лосося и консервировали в томате все это. тож никто не ел (а мне нравилось:d) стоили копейки хотя можно было и бесплатно нарыть если знать где все покупали шоб собак кошек кормить.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я как то тут прошелся
    стою я летом, следи глыб льда, в солдатских трусах и кирзачах
    это было на Калачевском рыбзаводе.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дверь - мячики :hah: Воблой топили , воблой . Ну чехонью , максимум подтапливали :d . А вот про щуку . Смешно даже мне :d
     
  18. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    спасибо всем, кто посетил созданную тему. сегодня побывал на выставке. Что могу сказать. Дорого. и как обычно всё организовано через ж... Народу как ни странно много у павильона с рыбой. в основном пожилые люди. Продукция дорогая, не только по кошелькам
    волгоградцев, но и думаю для всех работающих граждан России. Алюторская селёдка-300 с лишним рублей за кг. Но надо признать вкусная. Приготовлена неплохо. Что касается чавычи и икры то цену озвучила Ольга где-то выше. Осетрина 3-3500 за кг. Муксун балык-2500 руб. На вкус вся вроде свежая, насколько могу понять. Рядом продавали грибы из Архангельской области. Цена на белые сухие была тоже озвучена Ольгой выше. Солёные маслята 400 руб. за кг. И т.д. Как-то так. Ещё раз всем спасибо.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Олюторская:frustrate мой родной раен я втам всех коряков и чукоч знаю:d
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    значит есть там и дешевая.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    jorj, неумело ты как-то пиаришь свою торгушку. Коряво, можно сказать.:)
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ох...ренеть. 50-60 евро за килограмм!
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да чего охр..невать, двойной ценник поставили и торгуют самым жаждущим.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Съездил сегодня, там такая очередь из "нищих" волгоградцев, что не стал стоять уехал обратно.
     
  25. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Уважаемый ты что-то не то кажешь. Я просто создал тему, чтобы узнать может кто уже посетил и поделится увиденным. Сам съездил, увидел цены. Кое-что купил. Так что ты не в ту степь. Как то так. Отвечать не нужно. С тобой и так всё понятно.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У нас около 10$ в магазине.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пусть почаще приезжают)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    пусть лучше свой магазинчик у нас откроют.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    jorj, мы тут, за почти полтора десятка лет, всяких пиарщиков повидали. От всех так же смердело. Так что, кыш отседова. Тем более, что 8 апреля давно миновало. Нажился чуток, и топай дальше.:coolz:
     
  30. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Это чем же я нажился? Ты базар свой фильтруй.