1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографы на 3 продольной

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TimonXX, 18.06.12.

  1. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Пришел штраф с фотографией по ул. Ангарская 131Б.
    Это видимо с автомобиля делали замеры. Фото сделано вообще с зади.
    Прибор КРИС-П 1667.

    Как часто он там стоит?
    Как его определить?

    За пол года в первый раз такая ерунда. Вообще скоростной режим я соблюдаю, особенно когда весь поток под 90 км/ч на трешке движется.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Это не трешка. Они регулярно стоят у пруда на Ангарском, напротив Лукойловской заправки. Она и имеет адрес "Ангарская, 131Б".
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    На третьей продольной можно ехать 60
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    не везде, есть промежутки по 90
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Месяца два назад, пришла фотография сделанная в аналогичном месте - снимали также с зади, откуда-то со стороны заправки, на фото был виден край двух левых опор моста.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Обычно проезжая мимо заправки водитель не обращает внимание на сигнал радар-детектора, думая, что этот сигнал исходит от АЗС. А тут инспекторы хитрО придумали, "маскируя" свой радар, сигналом от АЗС.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В Ростове практикуют устанавливать арены перед стационарными камерами, по этойже причине.
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Треногу часто ставят сразу после первого моста от ростовской трассы справа, там где как раз 40. Ставят взад проезжающим. Благо детектор ловит её метров за 200.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Её кстати с пригорочка часто очень хорошо видно. Вообщем наловчился уже и без детектора определять. Если зелёная Нива в кустах стоит, значит камера на месте. Кстати мой радар на заправку там никогда не реагирует.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    набор1, Трубицкой, вы говорите про другую камеру.

     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Побольше бы таких штрафов до тех пор, пока дорогу не отремонтируют! Страшно ездить по этому участку, когда мало того, что надо смотреть, как бы в яму не угодить, так еще и шумахеры кренделя выписывают...
     
  12. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    TimonXX, тоже попалась. там скоро таки розетку проведут, оборудуют под постоянное место.
    фото тоже попы машины.

    -=AS=-, жаль,что когда отремонтируют-результат не изменится.там 3 ряд свободно держит 90, ям нет.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ----Max----, точно другая? пришел штраф с ангарской 131Б, но по ул. Ангарской я в тот день не ездил вроде :)
     
  14. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Логика правильная и здравая. Но фактически камера стоит на трёшке. Напротив заправки. Пруда там конечно же нет. Но адрес почему-то ул. Ангарская. Кстати напротив пруда на ангарском заправка не лукойловская

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 23:07 ----------

    Говорю про ту камеру, с которой ТС пришёл штраф. Проверено на себе не однократно по прошлому году. В этом взял антирадар. Помогает здорово.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    интересно, мсье любит наступать на одни и те же грабли по несколько раз?:bigeyes: в одном и том же месте стоит камера, ну снизь скорость;)
    PS, тоже после штрафа на 1000 купил радар-детектор, но и стал бОльше думать (анализировать), итог - штрафов нет!:d
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Неделю назад ехал - два участка с ямами в третьем ряду точно были. А люди у нас считают, что им всегда и везде все должны уступать дорогу.
     
  17. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Сначала

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 21:55 ----------

    потом стал думать
    Ведь
    Вообщем пока думал, приходилось наступать, но теперь

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 22:04 ----------

    ЕЩЁ
     
  18. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    И мне сегодня пришел штраф от 15.06 на 300р(
     
  19. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    А как они докажут, что это мой авто? Вдруг это двойник! Машина той же марки и с такими же номерами!
    Как то слабо вериться, что это может быть реальным доказательством того, что я виновник правонарушения! Или даже мой автомобиль..
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А как радар измеряет скорость стреляя в зад?
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    также, как и при "стрелянии" вперед ;), в принципе

    Частота сигнала, отраженного от объекта (в нашем случае авто), отличается от частоты излучаемого сигнала.
    Есть формула, по которой на основании разницы в частотах можно вычислить скорость.
    И неважно приближается объект или удаляется
     
  22. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    эффект Допплера
    немного не так, но, в принципе, правильно
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Здесь ещё одна хитрость, при съёмке сзади радар не успевает реагировать. Ехал в Ростов в морозовске на посту остановили и предьявили фото сзади , километров за 20 до поста. Вообще удивительно, у них сейсас зарплата под 50 штук, а как брали так и берут.
     
  24. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    написали же - ему глубоко все равно, в какую сторону мерить!
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Имелся в виду радар в машине а не гаишный, присьёмке в лоб он начинает предупреждать заранее и успеваешь сбросить скорость, при съёмке сзади сигнал поступает в момент съёмки, ты среагировать уже не успеваешь.
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вот задался вопросом: тренога стреляет взад, радар-детектор её забелил, и я её проехал строго по ПДД. С какого места можно смело давить на гашетку, если радар-детектор ещё под километр после неё пищит? Т.е. через какое расстояние после треноги она тебя не поймает?
    Понятно, что через пару сотен метров она тебя уже на фото не снимет. Но ведь она может к уже имеющемуся фото прицепить ту скорость, когда ты её превысишь, отъехав подальше. Ведь не секрет, что автоматические фото-радары фиксируют все проезжающие авто, а штрафы приходят только тем, кто превысил.
     
  27. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    если тренога щелкает всех подпяд, то РД реагирует в момент фотографирования машины идущей впереди
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Поздравьте меня - я лошара! :( Ведь помню, что стоят машины с аренами, и нива выглядела подозрительно. Треногу увидел только когда с ней почти поравнялся. С сотки до 70 наверное скинул, но думаю что теперь ждать письма. Засада стояла в конце первого моста, если ехать в сторону центра.
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Весь вопрос, в какую сторону "стреляла" тренога: вперед или взад.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если разговор про мост, который первый от ростовской трассы, то там знак с ограничением 40 км. А знака отмены этого ограничения нет.