1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата автоэлектрика

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KENT8, 06.01.11.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Какой процент получает автоэлектрик(в среднем)? И, как лучше нанимать - со своим оборудованием или без оного??? я говорю о СТО среднего класса, где расчёт идёт от сдельщины.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кого знаю везде процент такой же, как и у остальных. Про своё оборудование, если полный комплект, то долго такого электрика искать будете, ибо он сам на себя не плохо поработает со своим то оборудованием. А то как на том объявлении: "Самаркандскому депо требуется водитель трамвая с собственным транспортом"
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    это загадка такая? можно дать конкретный ответ?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    KENT8, пиши в личку к dk34 и Xolodok. Они в теме, может и поделятся с тобой своими секретами)))
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    25-50%
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    какими секретами??? вы о чём вообще говорите?
    мне не сложно промониторить политику зарплатообразования в своём районе. люди не скрывают, какой процент они получают. просто я хотел это сделать с наименьшими временными затратами.

    спасибо за ответ. в зависимости от чего варьируется???

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 00:22 ----------

    WadikBOSC, нанимать планирую по объявлению. место не прибитое, поэтому вербовать суперспецов не позволяет отсутствие клиентской базы в этом направлении
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от ваших нормачасов. если у вас норма час 2000р. то 25% , т.к. из 2000 вы до фига за понт отдаёте. Если 700-800, что есть нормально, то 50%
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    KENT8, предположил бы, что от клиентской базы электрика и уровня квалификации также зависит...а нч...имхо параметр относительный...
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    От квалификации и оснащенности ( личной) мастера, от знания( или желания изучить иностранный язык, или даже два), от умения поддерживать и обновлять ПО диагностического оборудования, от умения и понимания найти информацию правильно обработать ее и объяснить клиенту за что берутся деньги, от способности и желания заниматься самообразованием... да много от чего...
    Потом надо четко ставить задачи...Как правило Диагност - белая кость...( не долюбливаю таких) и тот кто знает чего он стоит, лямбда зонд к примеру менять не полезет.Хотя среди них очень много высокоспециализированных специалистов. Те кто не таков как правило работают самостоятельно.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    если одна из задач, наработка клиентской базы - то относится к электрику надо как, к соучередителю
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Xolodok, верняк.
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    думал, что это моя задача... надо пересмотреть...


    об этом тоже думал, как бы не пришлось обзаводиться слесарем в нагрузку... а этого пока в планах небыло...
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Хм... Приезжайте, дам все раскладки... Все зависит от многих факторов, в первую очередь- условия работы(быт и тепло со светом), места расположения и раскрученности сервиса....
    "Белая кость"- немного пафосно... Я не буду многое менять, за это время я могу больше заработать... А так, не путайте электрика и диагноста. Электрик на мелкорочке, а диагност не только зарабатывает, но в основном дает сервису работу по механике и новых клиентов. Коротко, примерно. так... :)
    Я в последний раз работал у "хозяина" под 70% моих..
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    dk-34, спасибо.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    dk-34, своё сканер и клиенты, так ведь?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    о чем я и говорил
     
  17. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Электрика с диагностом путают :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 09:47 ----------

    Разница между диагностом и электриком слишком существенна. На две бригады механиков - один нормальный диагност. С какого перепуга при таких условиях диагност будет что-либо ковырять в машине?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Никто ничего не путает - пытаются выйти из ситуации : на десять парней согласных ковырять что либо в машине, один способный понять весь процесс целиком.А растить новых нет ни желания ни возможности.
    Вообще диагност это понятие родившееся в наших полутемных мастеренках с фотографиями голых девиц и грязым рукомойником. Ни одна фирма - производитель не имеет такого понятия как "диагност" есть несколько иное видение " техник по системам" . Он тебе и снимет/поставит и давление проверит и напряжение и скважность ...

    А привлекать клиента и объяснять что с тачкой - это привелегия мастеров приемщиков и службы клиента.
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    В темных мастеренках не было к примеру 51-ой васьки. А слово - протокол диагностики просто даже не знали.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    zyu-zik, конечно.

    zzzzz, ну протокол , мож не диагностики а общения... :)
    Диагност, по моим понятиям, это механик-моторист, ходовик, электрик в целом. Умеющий сопоставить все процессы в одно русло и скажет , где копать.... По-моему единственный из списка ремонтников, который обязан учиться постоянно.
    :dream: во как сказал...
    Я еще в 2000 году, когда был свой сервис, хотел собрать всех, кто причастен к ремонту в "кучу", но не удалось, теперь тоже стараюсь, кому интересно- в личку. ВСЕ вопросы при помощи инета и встреч - решаемы.;)