1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли у Вашего ребёнка репетитор?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем LLos, 10.09.10.

  1. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    По каким предметам спрос на репетиторов велик? Какая отпимальная цена при оплате услуг? Ребёнок ужасно невнимателен и рассеян, сменили уже не одного репетитора, а толка никакого. :(
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LLos, у нас репетитор у детей по языкам. у старшего - уже 8 лет она. младшая с ней же занимается второй год. Мне она нравится, все устраивает. Есть достаточный погресс у деток. цена вопроса - час обучения 250р, нам как постоянным и оптовым клиентам 200 :)
     
  3. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    missouri, прогресс конечно есть, когда с ребёнком занимаются постоянно. А вот за лето ребёнок уже забывает практически всё, на что были потрачены родительские деньги. Два языка у нас.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LLos, у нас тоже 2 языка..за первые 2-3 недели уровень девочка поднимает до весеннего. а дальше - по возрастающей. У сына по немецкому было первое место по городу в 4 классе. потом занимал 1-3 места в районе . Планируем в 11 классе шпрахдиплом получить. Дочь правда не с таким желанием, но по классу пока лучшая. А мне в основном надо, чтоб я не занималась с ними еще и языками. Мне хватает остального...а олимпиады - эт так, для утешения собственного самолюбия :)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Прежде чем спрашивать с ребенка, надо спросить с себя) Старшая (9 лет) учит немецкий - это ее выбор, поскольку владею, то часто говорю с ней на нем. Младшая (8) без выбора попала на английский - подтягиваю свой разговорный, т.к. владею только техническим со словарем)) Слушаем вместе аудио: сказки, песенки, курсы для малышей. Практикуем по пути в школу: по очереди называем предметы - я по-русски, она по-английски и наоборот. Да практически везде... Находите время для своих детей... Учите их и учитесь вместе с ними. Это бесценно. И не жалуйтесь на отсутствие времени, это неправда.
    Репетитор считаю нужен в более старшем возрасте для того, чтобы отточить грамматику и письмо.

    missouri, в очередной раз отмечаю, что Вы прекрасная мать)) Грац
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо, но Вы льстите..не такая уж и хорошая..зачастую ни времени ни сил не хватает..хочется всего, а не получается...вот спасибо Иришке (репетитору нашему) - очень помогает. Зачастую, когда она приходила, а нас не было, а дома были только дети - так она не только занималась со старшим, а еще и младшую подключала...смотрели вместе фильмы на немецком...
    Просто то, что я хорошо знаю, я могу и сама дать - это математика, физика, химия, биология, русский...а вот языки никогда не давались. Поэтому чтоб не нервничать самим и не нервировать детей - и нанимали репетитора.
     
  7. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    LLos, а сколько стоят репетиторы по другим предметам? также 200-250? и с кем лучше заниматься? с молоденькими студентками или зрелыми преподавателями?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LLos, я бы предпочла молоденьких студенток..они еще "активны", нет "постоянных наработок", что позволяет более творчески подходить к обучению.
    Стоимость других предметов - не знаю..я своих забесплатно учу :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С молодыми. Доверия больше. Более дружны. Просто стыдно не сделать то, что задал репетитор. Круг интересов выходит дальше чем просто уроки.
    У моей по русскому и английскому. Второй язык за год очень подтянули. С фактической "тройки" в начале года сдала экзамен к конце года на "пятерку".
    Русский тоже заметен прогресс.
     
  10. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0

    Zazell
    , ну а кто-то филонит...;)
    Хотела спросить, вот у девочки с репетитором складываются очень хорошие отношения, почти дружеские, ребёнок уже лучшую подружку видит и для неё занятия как "игра".Ребёнок просит постоянно чтобы репетитор остался на чай, поиграл с ним. Нас, конечно, это радует, но порой выглядит странно, что репетитор приходит чай попить и в прятки поиграть! Претензий к качеству проведения занятий - нет, но девочка наша очень уже любит играть с репетитором, даже как-то на ночь к ней просилась.:spider::spider:Странно всё это!
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не вижу ничего особо странного..у нас репетитор уже как член семьи. Дети все тайны ей доверяют. Но с уроками строга, хотя ни разу не прикрикнула...
     
  12. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    missouri, спасибо. У нас наверное тоже, скоро репетитор жить с нами будет! :d:d
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это лишнее. И ограничения должны идти от репетитора. Если она с вами чаи распивает, почти подружка, то деньги брать как-то стыдно получается... Вроде можно по-дружески помочь.
    Моя сразу поставила ограничение. Только уроки. В перерывах могут поболтать с дочкой на отвлеченные темы, но никаких чаев и ночевок.
    Она ценит свое время, чтобы играть в прятки с моим дитем. Она же не няня. Да и у дочери свой распорядок.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLos, это странно. Так, гляди и папа захочет с ней в прятки поиграть. или на ночь попросится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 13:39 ----------

    Думаю, напрасно такое приближение
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: а почему от подруг за работу денег брать стыдно должно быть?

    с некоторыми детьми именно в игре, даже типа пряток, можно раскрыть ребенка. У нас был "общий знакомый" мальчик, который мог заниматься только с этим репетитором. Но у нее на тот момент возникли небольшие проблемы и она передала мальчика другому репетитору....Так вот, кроме нее ни один из 4-5 репетиторов, которые были после, не подошли ребенку...не смогли "играть"


    за 8 лет нашего общения я не пожалела об этом.
     
  16. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Папа не захочет, папы нет.:spider:
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLos, ну и ладно. Если у вас нет собаки.. (с) :)
    Дочку-то каким наукам учит репетиторша?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 21:00 ----------

    missouri, значит, Вам удалось чудесным образом соблюсти необходимые рамки, границы. Это хорошо. Рада за Вас.
     
  18. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    СквоЛена, учат не дочку, а сестру. Французский, английский.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLos, ясно. :)
    ИМХО репетитор нужен в старших классах, в младших - если деньги есть - тоже можно )
     
  20. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    СквоЛена, ну да, мы типа зажиточные крестьяне:d:d
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLos, ну дык))
    моя сестра говорит: быков продадим в турцию поедем
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня в свое время "комплекс" сформировался именно в младших классах..- хотя и знаю английский, но не могу сказать не слова..а после школы приложила все усилия, чтобы его вообще забыть. И когда сын во втором классе сказал, что он ненавидит немецкий, я поняла - либо это будет повторение моего сценария, либо я это каким-то образом "нейтрализую". Репетитор добилась, что к немецкому у него не просто любовь, а как оказалось большие способности открылись.
    Если бы репетитора наняла в старших классах, не могу дать гарантию, что мы хотя бы на троечках ползли бы.
    В младших классах закладывается основа...а в старших - в основе "натаскивание" (зачастую что бы сдать экзамен и забыть)
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    А сколько ученице лет?
    Ей больше не с кем в прятки поиграть?
    Мне бы это не понравилось, это вроде как покупка друга ребенку.
    На мое восприятие - или ребенку внимания своих взрослых не хватает, или вообще взрослых не хватает, или друзей нет.
    Может не репититора надо, а порешать это.
     
  24. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Моца, ей 12 лет, всё у неё есть, друзей много, часто у нас дома все 2 этажа забиты детьми до потолка:d С родителями проблем нет, просто она невнимательная и очень рассеянная, часто витает в облаках, придумывает себе всякие интриги и вымышленные события. Мама может,замечание сделает максимум, а вот препод-ль же не ругает за то, что она вне занятий балуется по черному! Репетитора решили нанять, т.к. планировали что будем жить во Франции) А с репет.она играет потому что сам препод-ль видимо на это располагает... Душка наша училка по фрэнчу!:shuffle: может, тоже как с ней поиграю, потом отпишусь про мои " Французские Игры"
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Главное, чтобы репетитором не нанимали школьного же учителя. Некоторые практикуют это, но ни разу не видела, чтобы это положительно сказалось на знаниях, а не только на оценке.

    Круто Вы LLos процитировали)))

    LLos, ой... взрослые французские игры... :shuffle: попросить что ль фотку француженки...
     
  26. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    KeyB, просите. :d