1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается неплохой компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fl@sh, 17.08.10.

  1. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Процессор: Intel Core 2 Duo E8400
    Материнка: Intel S775 iP43 Classic Series BLKDP43TF
    HDD: Western Digital 500GB WD5000AAKS
    Память: 2х1GB PC6400 Kingston + 2x512MB PC6400 Kingston
    Видео: MSI N9800GT-T2D1G-OC
    ODD: Asus DRW-20B1LT/BLK/B/AS
    Корпус: Chieftec CH-02B-B-450
    ТВ-тюнер: AverMedia TV Studio Model 709 (RDS), FM, RC
    Плюс 2 внутренних кардридера

    Возраст компьютера 1 год, Гарантийный срок 24 месяца, т.е. еще год гарантии остался
     
  2. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    7500 руб.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :d
     
  4. Токито

    Токито Участник

    453
    3
    нужно 2х1GB PC6400 Kingston, если отдельно продается то скоко?
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    рублей 10 точно дадут
     
  6. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    8000 руб.
    Цену на б/у сильно падают... Так что 10 вряд ли кто предложит.
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Уточнение - продается неспешно. Т.е. на откровенно смешные цены обращать внимания я не буду.
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Fl@sh, 10К устроит?
     
  9. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Fl@sh, просто интересно почем хотите продать?я тоже свой хотел продать тут,но мой помощнее был и подороже и дали 10к в сборе.тогда разобрал и продал за 12 с чем-то по частям.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 17:00 ----------

    KоT, падает-то падает,но он еще на гарнтии.кстати,чья гарантия?
     
  10. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Гарантия Компринт-С. 24 месяца гарантии плюс 12 месяцев бесплатной работы по замене.
    Уточнение - гарантийник от 25.03.2009.

    Прикинул по комплектующим, если ориентироваться на цены данного форума:

    Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 - 3500
    Материнка: Intel S775 iP43 Classic Series BLKDP43TF - 1500
    HDD: Western Digital 500GB WD5000AAKS - 1000
    Память: 2х1GB PC6400 Kingston + 2x512MB PC6400 Kingston - 2х600+2х300
    Видео: MSI N9800GT-T2D1G-OC - за 2 тыра тут с 512Мб уходили, так что за гиг пусть будет 2500
    ODD: Asus DRW-20B1LT/BLK/B/AS - рублей 500-600
    Корпус: Chieftec CH-02B-B-450 - с учетом того, что новый 3600 стоит считаю 2400 адекватной ценой за бу. Если не прав - аргументируйте.
    ТВ-тюнер: AverMedia TV Studio Model 709 (RDS), FM, RC - с учетом того, что новый 1900 стоит считаю 1300 адекватной ценой за бу. Если не прав - аргументируйте.
    Плюс 2 внутренних кардридера - мелочевка, пусть относится к корпусу.

    В итоге имеем россыпью от 14,5 тыров. И россыпью оно вполне себе продастся, единственно кузов и тюнер надолго осесть могут, т.к. корпуса нормальные народ покупать не приучен, предпочитают ширпотреб за рубль взять, а тюнер - вещь специфическая и не каждому нужен. Ну, может еще 2х512Мб зависнут... Но мне на данный момент россыпью не интересно, я особо не тороплюсь. Опять же - гарантия на комп в сборе, а не на россыпь.
     
  11. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Fl@sh, насчет корпуса не соглашусь.продавал корпус гигабайт посейдон и в нем поверман 650 ватт блок.цена нового корпуса 3 рубля,блока 2500.продал за 1500 корпус и за 1000 блок.за весь комп ты 14500 не получишь тут,если повезет 12.а вообще по ценам остальное все правильно
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    ну так и получается. 10к за комплект. Но тюнер и 2х512 можешь вытащить и оставить :) Уйдут отдельно они за неделю максимум. С них и будет 2к. А за остальное 8к. Так что предложение было нормальным
     
  13. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    KоT, я чего-то не заметил? Где здесь 10к за комплект? Даже если про корпус просто забыть, получается от 12100. А если, как у Доктора Кабачка, за корпус взять 50% от цены нового, то плюс 1800. Итого чуть меньше 14
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Fl@sh, за 12 без тюнера и винта отдашь?
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не сравнивайте это говно с чифтеком

    Gigabyte Poseidon изнутри
    [​IMG]

    Chieftec Aegis CH-02B-B изнутри
    [​IMG]
     
  16. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Да, именно за такую цену можно взять практически такой же новый))
     
  17. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    1777, и что мы имеем?оба в плане материала и охлаждения кака.у меня сейчас термалтейк элемент g и я им доволен,удобный,тихий и охлад нормальный.рыночная цена на блок и корпус тут обычно режется в 2 раза от цены новово.чифтек стоит также,как и гигабайт.

    Fl@sh, удачи вам в продаже.12 предложили-уже неплохо.я от своего избавился и рад.через месяца 2 проц этот вообще никому нужен не будет и видюшка опустится в цене ,ее и так тут по 2 тыр обычно покупают.
     
  18. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Fl@sh, Видеокарта такая как у тебя стоит новая 3000р так что за б/у 1500р
    На счёт проца тоже 3000р если он нужен так как можно уже 4 ядра взять дешевле.
    На счёт материнки тоже вопрос спорный твоя мало чем отличается от http://www.************/***********************?i=111010
     
  19. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Санчо, сейчас специально посмотрел, самую дешевую - Palit - нашел за 3250. Купишь где-нибудь 9800gt 1024mb за полторы штуки - флаг тебе в руки.

    4 ядра - это Q8300 чтоли? Ну, если количество ядер важнее производительности, то конечно, бери, кто ж тебе мешает?

    Про материнку - классная ссылка :haha:
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Доктор Кабачок,
    мы имеем размер платы ExtendedATX - это в плюс для длинных топовых видеокарт, а в чифтеке охлаждение лучше для винтов, если присмотреться к конструкции
     
  21. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    Fl@sh, мой тебе совет, хочешь продать подороже и все сразу - подай объявление на ВДВ, там вполне могут и за 15 тыров забрать, тем более если
     
  22. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    :)
    А с каких пор MSI стала дорогущей фирмой ?

    Что же вы такой стеснительный, Q8400 например стоит 5050р. А что из них лучше вопрос спорный.
    Про мамку не стоит твой интел 1500р. Смех без причины .....
     
  23. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    ну, вообще-то подороже, чем Palit, ежели чего. Есть сомнения - вэлкам читать прайсы. Так что если Palit стоит 3250 новый, то MSI будет еще рублей на 200-300 дороже... Так что округляешь ты здорово... Мог бы вообще написать, что видюха новая стоит "чуть больше тыщщи" и начать ее клянчить за 300 рублей - а что, округлять так округлять.


    Q8400 от Q8300 недалеко ушел. И вообще, Q8x00 - обрезки с кастрированным кэшем и конвейером. А если для тебя вопрос "какой из двух процессоров лучше, если при работе с приложениями, оптимизированными под многоядерность их производительность примерно одинакова, а при работе с неоптимизированными под многоядерность приложениями один из этих процессоров с присвистом рвет другой" является спорным - ну, тут уж я пас. Или ты всерьез считаешь, что маркетологи Intel - идиоты, и поэтому 2-ядерный проц стоит дороже 4-ядерного? Ню-ню.

    ты внимательно посмотри на ссылку, которую ты привел "в доказательство", а потом уже определись, к кому из нас относится про "смех без причины".

    PS: Тебе бы скилл "адекватность" прокачать на несколько пунктов. А также внимательно перечитать пост #7 в этой теме. Тогда, думаю, большинство вопросов отпадет само собой.
     
  24. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Ваш совет вам же в руки. Я у вас ничего не клянчил если вы не заметили.
    Вообще то всё ПО оптимизируют под многоядерность или вы покупали 2 ядерный проц что бы на XP сидеть?
    А что не работающая ссылка это так смешно? Ну и как вы после этого адекватны?

    Этот тоже характеризует вас как очень адекватного ;) PS: Тебе бы скилл "адекватность" прокачать на несколько пунктов.
     
  25. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    ну да, просто безуспешно пытался сбить цену, основываясь на голословных утверждениях по поводу цен. Причем, судя по всему, не собираясь ничего покупать. Не собираешься - проходи мимо.
    расскажи об оптимизации под многоядерность разработчикам "Сталкера", в который некоторые иногда играют. Кста, у меня на ноуте с 2-ядерным процом замечательно крутится ХР, ничуть при этом не страдая от второго ядра.
    Смешна не неработающая ссылка, а потуги сбить цену на основании неработающей ссылки. Ну и отчасти незнание мат. части.
    Ну, по крайней мере я аргументирую, а не голословно сбиваю цену на то, что не собираюсь покупать.
    Именно. Ведь мог бы написать гораздо грубее. И, в свете вышеизложенного, был бы абсолютно прав.