1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превышение +53км/ч, видеофисация.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем sema, 28.10.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    22.10.09 на съезде с 3-Продольной тормознули гаишники - на ангарском напротив заправки стояла машина с камерой - зафиксировала 113 км/ч - но фотография сзади - соответственно моего лица не видно - написал в протоколе - не согласен, за рулем отсутствовал ( в машине присутствовало еще 2 человека, вписанных в страховку).
    Написал ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС. На вчера назначили разбор - но я в прошлый же четверг уехал далеко и надолго.
    Реально ли заочно опротестовать решение адм комиссии и как лучше поступить? Решение о штрафе должны по месту жительства письмом направить или же адм коммисия в суд дело направит?
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Еще раз: фиксация --на Ангарском в "спину", остановка -- ?.
    Фиксация каким спец.средством?
    Превышение не лишенческое, по МРТС ходатайство не предусмотренно. Возможен перенос только по МЖ (если просишь).
    Если извещен должным образом - рассмотрят без присутствия. Не мог = извести доступным способом, хоть телеграммой.
    Заочно, т.е. без личного присутствия? Пишите обоснованную жалобу и на почту заказным с уведомлением
    По адресу который вы им сообщили.
    Не заплатишь будет и суд.

    На развод не похоже, а платить жалко...Так ведь?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    съезд с 3 продольной на ростовскую трассу.
    точно не скажу, но в протоколе была отметка о поверке.
    понял, по ходатайству МРТ в суд по МЖ перенести могут?

    на протоколе расписался - это помоему должное уведомление.
    то что за рулем был не я за основание пойдет?

    решение суда в законную силу вступит - заплачу.
    1. нет моего фото за рулем - это законный повод
    2. ограничение 60 км/ч на 3 продольной в р-не ангарской днем в солнечный день на 6-ти полосной дороге с разделителем в отсутствии рядом жилых массивов абсурдно. по правде я там до 140 ехал, просто напротив заправки по первому ряду ехал - чуть сбросил.
    хотите соблюдения скорости - вешайте автоматические камеры, знак предупреждающий о камере и весь поток (в т.ч и я) поедет 60 никуда не денется.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Уже вроде обсуждалось, что если личность водителя установить невозможно то административную ответственность несет собственник автомобиля, на котором было совершено административное правонарушение. И именно потому сейчас строго не рекомендуется продавать машины по гендоверенностям.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962

    лучше б сразу права забрали.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Т.е. тебя сняли, когда ты уже проехал радар. Как тогда тебя остановили?
    Не могут они выписать протокол и постановление, если был заснят на видео:
    Должны были или не останавливать или отпустить после остановки, а далее по почте. Причём штраф должен быть минимальным по данной статье:
    Ну и я сомневаюсь, что пришлют.
    Вот, что по этому поводу пишет ВС:
    Правда это ВС писал про извещение в суд, но и тут принцип один в один. Так, что извещение тебе должны были вручить, когда изучены будут материалы дела. И извещение делается не устно. А в протоколе даже нет места куда бы записывалось извещение, т.к. протокол для этого не предназначен.
     
  7. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Там же и тип прибора.
    До суда ещё как до Пекина. Один может быть по вашей инициативе с целью обжаловать, а другой по инициативе исполнительного органа что б забрать штраф. Пока на низшем уровне разберитесь.
    В ходатайстве по МУТС откажут (не тот случай), а по МЖ вы не просили. Т.е. по умолчанию могут по месту совершения рассмотреть, хотя иногда сами пересылают.
    Для адм. комиссии вполне.
    Как канва: из материалов дела возбужденного протоколом не представляется возможным достоверно установить кто управлял ТС в момент нарушения зафиксированного спец. средством ввиду значительности расстояния между местом фиксации и местом остановки.

    Аргумент слабоват принимая во внимание ваши объяснения в протоколе: не согласен -- с чем? С предъявленной скоростью или с тем что управлял в момент нарушения. Расписывать надо. Протокол составлен в отношении водителя и если по смыслу объяснений вы это не оспаривали теперь "моя хата с краю" не прокатит.
    Судиться с вами никто не будет, единственно приставы в гости могут придти или по 20.25.1 при должной расторопности примут (тогда к судье, но по другому поводу -- сидеть или платить в два раза больше)
    слабый. причины объяснил.
    Пробовали... Кроме развешанных похоронных венков ничего не помогает.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    на основании чего стесняюсь я спросить?
    ты по третей продольной 60 ездишь?
    через 3 км стояла патрулька, всех кого больше 100 сфоткали - тормозили.
    гайцы сказали что ихний радар работает в ручном режиме. поэтому они меня остановили и составили протокол.
    конкретно написал "не согласен. за рулем не находился. не внесены свидетели Т, С" (Т и С - близкие родственники, в страховку вписаны, показания против имею право не давать).
    где конкретно? около шайбы под камерами больше 60 редкие дятлы едут.
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А как же "место и время рассмотрения АПН" там пониже где "к протоколу прилагается" и "временное получил"?

    добавлено через 6 минут
    Ну и чего мы тогда на кофейной гуще гадаем с предположениями. Протокол давайте и на будет лишних вопросов.
    Вас то же не у шайбы взяли. Речь о третьей продольной у Ангарского. А с камерами и венками на МКАДе экспериментировали.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А при чём тут ручной режим? Читаем вместе:
    Тут чётко прописано, что статья действует и для автоматического и для ручного режима.
    Есть такое, позапямятовал.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Интересный подход на нашем форуме.
    Сбили двух детей на 3-й продольной, в том числе и из-за превышения скорости водителем - мы возмущены.
    Едет водитель 140 км/час в городе (офигеть), сам, на форуме в этом признаётся и мы готовы ему помогать. Нарушил и попался - ЗАПЛАТИ или не попадайся.
    +1.
    Да, ставлю круиз-контроль ~ на 65 км/час и наслаждаюсь процессом езды.
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Наверное ты отсутствовал:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=137335
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Вл@д,
    вторая цитата откуда?
    в общем со слов гайца в момент фиксации моего нарушения ихний радар работал в ручном режиме, т.к. в автоматическом он работать не умеет
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Поэтому на тебя и составили протокол, а не выслали постановление по почте.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да вот и не угадал. Читал я всё это, кроме как коментов чьих-то от тебя ничего вразумительного не было. В общем ты там как всегда был прав для себя.
    Я уже начитался твоих сканов коментов, где что бы привлечь нарушителя к ответу, надо, что бы он осознавал нарушение! :crazy:
    Ну да будь, бог с тобой.
    Ты видать не читаешь всё, что тебе пишут. Прочти ещё раз мой пост №6. Думаю ты и без помощи RUS-34 поймёшь, что там не важен факт автоматической фиксации, важен сам факт видеофиксации. Слова гайца идут лесом, он и не такое расскажет.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вл@д, ну и пришлют, и навесят на хозяина. В данном случае и водителя. И что изменится от того, что выписали на дороге?
     
  17. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Обсуждать с тобой вразумительность и разумность....Ты не знаешь такого понятия.

    Т.е. по твоему процедура по автоматическим и ручным средствам одинакова: письмом по почте?
     
  18. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    А откуда снимали? Если в скрытой форме, то можно обжаловать в суде по той простой причине, что работа органов МВД должна быть публичной.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    точнее приехал другой гаишник на гражданской машине и продемонстрировал на экране ноутбука фотографию задней части моей машины с номерном и красными цифрами 113 км/ч :)
    средств фото- и киносъемки, видеозаписи = автоматическая фиксация = протокол не составляется?

    Dir,
    значит по двухполосной ростовской трассе я могу ездить 90, а через 3 км по 3 продольной 3 ряда в каждую сторону не могу?
    надеюсь не в левом ряду.
    В первую очередь из-за поведения родителей, и попустительства властей.. Во вторую очередь из-за нарушения ПДД ПЕШЕХОДОМ. Заметь пешеходных переходов на 3 продольной нет.
    Для меня главное ограничение скорости - дорожные условия.
    На 1 продольной тоже КК включаешь? Ты за год сколько по городу накатываешь? Сколько часов в день за рулем? на работу/с работы по пробкам?
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это не по моему, это в КоАП написано чёрным по белому. И если тебе этого понять не дано, то я тут бессилен.
    Нет.
    Пусть шлют. Первое, это то, что применяется наименьшая санкция предусмотренная статьёй. А второе, что могут забить и не прислать.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Где, кто, что и сколько может мне не известно. Возможно вы найдёте ответы в ПДД.
    А пока, без ПДД логика у вас железная - за городом - 90, а в городе - 140.
    Советую надеяться на самого себя и то с опаской.
    Да, все поголовно вокруг виноваты, только не те кто едет со скоростью 140 по городу.
    Жаль, что вас на 140 км/час не поймали и ВУ не отобрали. Это было бы по справедливости.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Dir,
    гаишник так и сказал - ловим только тех, кто 100+ едет, остальных не трогаем - физически не справимся. Так может в консерватории проблема, раз там поток 90-100 едет?
    Есть разумные ограничения скорости, есть - сугубо для зарабатывания денех. Опять же - хотите соблюдения скоростного режима - на аварийных участках - камеру в авторежиме и письма нарушителям. через неделю поток будет со скоростью знака ездить. а превышать на 60 км в потоке опасно
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Естественно, зачем трогать за 300 руб, когда можно за 1500 сразу.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    точнее можно и палочек жирных, и взяток от "лишенцев"...
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Т.е. ты предлагаешь гаишников с их квитанциями/постановлениями, когда показывают картинку посылать лесом и говорить, чтобы высылали штраф по почте по месту жительства владельца?
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Dimanuga,
    Это как желаешь. А по закону именно так.
     
  27. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Главное ограничение - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
    Есть правила выполняй, нарушил - будь добр, плати штраф. Полторы тысячи - нормальная сумма за такое превышение. Интересная отмазка - за рулем был не я. А кто? Один из пассажиров? Пусть тогда он платит этот штраф. Факт нарушения был? Наказание нужно понести.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Маршрутчег???:frustrate
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    faceless,
    ололо... уже в маршрутчики записали :spider:
    строгость законов компенсируется необязательностью из исполнения :)
    ЕСЛИ ПОТОК ИДЕТ 90 - Я ТОЖЕ ЕДУ 90
    презумцию невиновности еще не отменили - доказывать кто был за рулем должны гаишники. я против близких родственников имею право показания не давать.
    Да я не против - постановление суда в законную силу вступит - штраф оплачу. Но на том участке нарушали ВСЕ машины - через 500 м на скорости 90+ я уперся в автокран, который на подъеме по левому ряду обгонял ДРУГОЙ АВТОКРАН!!! Почему гаишники их не хлопнули? Опять же если поток не будет нарушать - то и я не буду нарушать - тошнить 60 по третей продольной буду если хотябы раз в неделю штраф за скорость по почте будет приходить.

    добавлено через 6 минут
    сейчас в сибири в командировке - на главной дороге на каждом светофоре камеры. знак 40 - ВСЕ ЕДУТ 40!!! И пешеходам уступают.
     
  30. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Конечно. А останавливают, что бы спросить как здоровье и взять автограф на протоколе, а не постановлении. Ну и слали сразу письма собственнику.
    Чудо ты гороховое, считаешь в КоАПе описание про фото- кино- видео- два раза повторяют без необходимости разделить когда и как и каким образом происходит возбуждение и привлечение?
    Нафига ловить по твоему? Сиди да наклеивай марки.
    Как это как желаешь? Dimanuga, даже не пробуй желать.