1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем проблема: в видеокарте, мониторе, в чем-то ещё или же всё нормально?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 21.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите пожалуйста, когда смотрю на черном фоне на светлые объекты, видно что как будто идут волны, т.е. всё колеблется. Что бы это могло быть? Компутер: двухъядерный Атлон, видеокарта GeForce 8500GT, монитор 15-дюймовый ЖК.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    либо монитор, проверьте кабели. Либо видяха.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Может быть VGA-кабель некачественный. Из-за этого и изображение замыленным и с ореолами может быть. А если идёт волнами, то наверное наводки от какого оборудования влияют. Лучше всего по DVI подключать если есть.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    на монитор я меньше всего думаю, т.к. стоял 3 года с другим компом и всё нормально было. Вообще может неправильно выразился, волны вовсе не большие, просто если открыть допустим Тотал Коммандер на черном фоне, а текст сделать белым-то видно как-бы небольшое дрожание букв. В других случаях это вообще не заметно.

    Бум значит думать
     
  5. Гость

    Гость Гость



    подключаю по DVI вроде как... А изображение в остальных случаях отличное, только на черном фоне эти качания видны
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    дешовая плата
     
    Последнее редактирование: 22.05.08
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Большая доля вероятности что в ней. Видюха брендовая? Или сяо-ляо? Был похожий случай у знакомого, правда 8600гт какой-то фирмы Аллендер что ли не помню уже, тоже волновое дрожание, на второй день посыпались кубики (битая память)
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Марку монитора в студию.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да наверняка какойнить палит или гайнвард:) эт норм для них болезнь. На работе привык (палит+15-шка жк), дома Gigabyte only, и уже благодаря некоторым товарищам с хорошим охлаждением которое по городу я так и не нашёл:) Палит сниму на днях, на встроенной 6100 всё ок.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    видюха Палит. Монитор Samsung 152V.

    В обсчем понесу по гарантии, чтобы исправили, спасибо за ответы.
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    KEKS,
    Вообще да, более чем странно что по DVI такое может быть. Скорее всего дело действительно не в видеокарте: или монитор глючит или может быть кабель DVI, но DVI-A (аналоговый).
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ГГГ, у меня 151s!! но не в моне дело. Остаётся надеятся и вежливо просить с вот такими глазками - :( чтоб обменяли. Лучше доплати и возьми чонить путное, необязательно асус, но XFX к примеру можно 8600гт.
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Откуда там DVI???:frustrate
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    чел наверно имел ввиду подключение К DVI видеокарты через переходник. Теперича HD15 (vga) большой редкость:) Повышает продажу переходников, тем кого побрили с комплектом при продаже в других фирмах.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    т.е. это как бы и не брак, что они могут и не поменять? Просто действительно неудобств это вовсе не вызывает. Компутер купили в октябре в Санрайзе, сначала даже внимания не обратил на это, т.к. замечал это исключительно в Тотал Коммандере... А смысла брать что-то подороже смысла не было, т.к. в игры современные человек и не играет совсем.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот и я об этом подумал.


    А не начать ли с замены переходника? Как показывает практика, в основном подобные явления возникают из-за него. А потом уже думать о замене видеокарты и монитора.;)
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    именно. плата то играет, кинчики кажет, ну мало ли из-за чего там наводки. Выход только поменятся с доплатой на чонить получше. Я бы обменял без вопросов, но не объясняя почему:)
    не, там норм всё, будь у тебя хоть 7600гс хоть 8600гт, будь там хоть вга хоть DVI, сам неверил пока их с 10 не перепробовал разных - одна и таже проблема. Людям вообще чот пофик на это дело, а бывает что рябь ваще звездец. Вот наконец нашёлся чел с глазами который недоволен ситуёвиной.
    попробуй поменяй переходничок ради интереса, КЕКС плохого не посоветует.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    такс, в общем всё понятно, всем спасибо за советы, буду действовать.