1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто имеет право проехать перекресток по указанной траектории?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 12.04.16.

Кто должен уступить дорогу?

  1. Чёрный

    67,2%
  2. Жёлтый

    32,8%
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Всё, разобрался. Был вначале со всеми солидарен, но выше ссылка меня смутила, я по этой дороге часто на Финский езжу. Вот пояснения http://auto.tut.by/news/pdd/357866.html
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Диман, это все тут ужо было. Там ссылки на белорусские правила... :)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Понял, забил:d Все равно я всегда занимаю крайний ряд для нужного поворота, вот и не парился никогда.:p
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    аналогично :beer:
     
  5. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    При этом смотреть обязательно на 360 грд., не несется ли к вам по "главной диагонали" или "виражу" какой-ньть _понятийный_ чел, у которого к тому же больше лошадей или ресурсов!
    :hah:
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Как раз здесь всё предельно просто и понятно. Повторюсь:

    А можно номер данного знака по ГОСТу Р 52290-2004? А то я там не нашёл «У нас тут перекрёсток вообще»…
    Уж полночь близится, а ссылочки всё нет! Можно я за вас? ГОСТ Р 52289-2004:

    Ну зачем вы так, могут же пострадать ни в чём не виновные люди! Если уважаемому так хочется адреналина и непременно на дороге (где риску не место и у каждого участника есть удостоверение, что он в курсе этого), то можно порекомендовать игру «кто проскочит переезд как можно ближе к локомотиву товарного поезда».
     
    Последнее редактирование: 15.04.16
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Честно говоря, я и не надеялся на ссылки, т.к. знаки, обозначающие приближение к перекресткам устанавливают ВНЕ населенных пунктов... :)

    Аndrew_, у меня эти дела на уровне инстинкта, так же, как, например, переключение скоростей.
    Так же и со светофорами и знаками.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 21:27 ----------

    Невинные могут пострадать и при распрямлении главной дороги. :(
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну и как там, в Беларуси?
    В том же, в чём и, например, от ПДД США.

    Инструмент для "наказать" - это КоАП. А ПДД - это инструмент как доехать из точки А в точку Б.

    В аттаче картинка, сам сфоткал. Качество так себе, без штатива, но, думаю, понятно, что я знаю где это. Проезжается эта развязка замечательно, без каких либо проблем.
     

    Вложения:

    • DSC_0766.jpg
      DSC_0766.jpg
      Размер файла:
      847,2 КБ
      Просмотров:
      548
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несмотря на то, что в РФ не прецедентное право, судебную практику никто не отменял. И что там говорят твои "специалисты" - без разницы, как судья скажет, так и будет. А убедить судью в том, что виноват чёрный - хватит даже самого дешёвого адвоката.

    Таганка, в общем-то, не сказать, что самый сложный участок. Ну да, есть там проблемы, но, в принципе, ездить там реально.

    С каких пор в РФ левостороннее движение? Или это всё ещё Беларусь?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 22:49 ----------

    Знак "главная дорога" устанавливается только на перекрёстках. Надо ещё какой-то знак для обозначения непосредственно перекрёстков? А зачем?

    Водитель руководствуется ГОСТами или ПДД всё же?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 22:58 ----------

    Господа волгоградцы, акуратнее - у pe2x Хёнде Акцент с дохлыми амортами, так что шансы попасть "на вираже" у вас высоки как никогда.
     
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    /offtopic: Нам бы такую развязку на Жукова/Невской/Рокоссовского, было ведь место. :(
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а если со среднего ряда тоже можно налево, все равно только с крайнего левого поворачиваете? Я не шучу, серьезно спрашиваю.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Lord Beaver, диаметр этой развязки чуть меньше полукилометра. Нет столько места на Жукова/Невской/Рокоссовского. При строительстве - было, конечно, но и трафик был послабее.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да ладно.
    в США как заезжаешь на съезд/заезд на магистраль, так там весь бетон в следах от таких водителей :)
    нигде больше такого не видел. а больше всего в Лас-Вегасе
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, "тормозов" везде хватает.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот кто опасен большой вопрос, тот кто видит проблему и будет ехать аккуратнее или упертый который думает что 100% прав и будет слева ехать прямо и который несмотря на 7 страниц флуда не видит проблемы, а именно отсутствия понятия "поворот" и при каком угле поворот становиться изгибом, в ПДД про это пусто, а конвеция венская пдд говорит что поворот - это съезд на другую дорогу

    [​IMG]

    есть только это:
    и только из этого можно докрутить термин, другого просто нет

    слева если другое не предписано знаками, там предписано
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мда, всё печально. Тут перекрёсток, и, соответственно, поворот без вопросов.

    Оранжевый никуда не поворачивает вообще - он прямо едет.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    где в конвекции такое написано? :lupa:

    Т.е. вот эта дорога не одна дорога, а соединение кучи дорог? :wow:

    pe2x, срочно обратитесь в конвергенцию, чтобы знак

    [​IMG]

    переименовали в "Опасный съезд на другую дорогу"!

    По научным исследованиям умных чуваков, если выпрямить главную дорогу, то оранжевый ваще-то поворачивает, не крутя руль, направо на второстепенную дорогу... :kos: :vcrazy:
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В большинстве случаев да. Но когда большая пробка, и я 100% знаю, что можно и со второго ряда, то делаю исключение.

    Это приходится делать, если даже едешь просто по прямой и по своей полосе. Недавно меня так один баран и подбил на КАДе, я его увидел и попу успел убрать, но этот баран улетел вправо, испугался отбойника и ко мне в бок все равно прилетел.