1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Большая часть грязи на дорогах (которая потом и в воздухе и на машинах) из за двух причин - бордюры ниже земли, а сама земля без газона и машин которые лезут в грязь а потом тащат все это на дорогу. Если исключить обе эти проблемы чище будет и на на дорогах, и машины реже мыть, и в квартирах пыли меньше будет.

    Подобное и в новостройках встречается. Жил когда на Тулака 1а пол дома ругалось с председателем - почему сзади дома где лежит плитка закрыт проезд и не дают парковаться - нет, уперлась рогом и все, в итоге лезли на тротуар елочкой (там тротуар с двух сторон был, одну занимали) попутно и в грязь влазия. В итоге на деньги ТСЖ (и жителей) поставили на тротуар ограничители, сзади парковку так и не открыли. Короче многие проблемы создаются руководящими личностями...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    11 мест,очень много! У нас 2 места, хотя в квартале длинный 10-11 дом и 9-ки стоят. Хотя дорогу делали,лет 5 назад,но экономия,должна быть экономной, плюс понторезы на своих тачках,всю жизнь паркуются у дома, в последнее время,некоторые пешком походу на работу ходят,не трогая свои подснежники:d
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Может, у вас места нет (так бывает)? А там реально, места - как го...на за баней.
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    И что делать остальным 30-40% - жить на парковке? А дети? Мамы с колясками? Да просто погулять, побегать с утра, турник для подростков и взрослых? Во дворах вообще машин не должно быть. Машины должны стоять на стоянке. Сейчас детям ни в футбол не поиграть, ни во что. Все рыдванами заставлено намертво.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    зачем 30-40% достаточно 1-ого человека, права которого ущемлены чтобы карать и карать нарушителей, закон это больше чем 30-40%
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По той же логике - в футбол играть надо на стадионе, а не во дворе, а гулять с колясками в парке.
    Реалии сегодняшнего дня говорят о том, что без машины тяжело, это предмет первой необходимости для многих. И в большинстве старых дворов места достаточно и для парковочных карманов, и для хоккейно-футбольной коробки, и для ткрников, и для детской площадки. Другой вопрос , что это нах никому не надо из властей и управляющих компаний. Гораздо проще отгородить асфальт от грязного пустыря высоким бордюром. А в том, что водилы прут грязь с грунта на асфальт обвинить исключительно этих водил.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Именно они и виноваты и никто другой. Я жил в разных городах, и не только РФ, в одном только Волгограде переезжал 3 раза. И никогда, ни разу, не ставил машину на газон, на тротуар и в подобные места. Всегда есть решение с парковкой - если его искать, конечно. И да, надо быть готовым платить абонемент за стоянку, аренду гаража, или подземного паркинга, или выкупать себе место. Иногда, о ужас, надо будет немного пройтись от места стоянки до дома!

    Суть в том, что обеспечить место для машины - это проблема владельца машины. Не надо делать это за счет других, делая из газона грязь, из детской площадки парковку, лишать людей тротуаров и т.п.

    Это людям не надо в первую очередь. Сами жильцы уничтожают свой же двор под молчаливое согласие тех, кому по жизни все пофиг.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    согласна на миллионы, у меня рядом с домом две парковки нормальных перед магазинами и платная стоянка, но это ж идти надо, нет, мы перекопаем колесами весь двор и поставим авто между качелями и песочницей
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если жители большинством голосов ограничили использование территории в целях для игр детей, то что они нарушили ? Они просто использовали свое право по установлению порядка использования территории в наиболее рациональном (как им кажется) виде в виде парковочных мест.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вроде, есть какие-то нормы градостроительства или санитарные нормы, по которым во дворах должны быть обязательные элементы: детская площадка, зеленая зона, тротуары и т.п. Нельзя все это убрать и оставить только парковку, так что не прокатит. Да и зачем жить в таком дворе? Это же гадость жуткая. Подросткам что в таком дворе делать - сходить в ближайший киоск и потом в подъезде пить пивко? Все же тачками заставлено. И газоны все в грязь раскатаны. Я не понимаю, как можно такое хотеть... :(
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    djsoft, почему вы участки голого грунта, имеющего консистенцию исключительно или "грязь" или "пыль" называете газонами? Я про газоны не писал, я писал про грунт. Это не есть газон.

    П.С.: и да, конечно, это проблемы исключительно владелтцев. Ага. Сначала разрешения на точечную говнозастройку раздают направо и налево, а потом "паркуйтесь где хотите". А вот было бы неплохо - хочешь построить 20-этажку? Предусмотри место для парковки и строй. Нет места вокруг? Пошел нах! Строй в другом месте! Отличное было бы правило. А то понатыкали общаг на каждом метре... Построили надавно в Дзерж.р-не огромную 19-этажку на пустыре. Места вокруг дофига. Ну закатай ты площадку асфальтом с наружней стороны дома, машинам будет где парковаться. Не было в проекте? Ну так надо было в ж...пу засунуть этот проект застройщику. Но нет, государству это не интересно. Его ж не касается, что пешеходы и водители друг друга матом кроют.
    Очередная гнусность властей - переделали адм.кодекс. Ну ладно нельзя было парковаться в Зеленой зоне (это я поддерживаю, сам не паркуюсь). Так нет, вместо того, чтоб травой, кустами, цветами или деревьями голый грунт засаживать просто написали что-то про грунт без твердого покрытия. Т.е. Говно осталось, но теперь можно водителей доить.
    П.П.С.: в том квартале, где я живу, людям ходить тяжело не из-за машин, а из-за того, что нет ни одного тротуара. Ни одного! Есть в одном месте огрызок, но к нему с одной стороны не подойти потому что грязь и лужи по колено и площадью в гектар.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да. Я вот тоже не понимаю, как голый грунт может стать газоном, если по нему ездят машины? :crazy:
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Именно так. Чья машина, того и проблема, где ее хранить. Купил квартиру, где нет парковки? Сам виноват. Можно же было купить в другом месте, где парковка есть (у дома достаточно мест, или подземная, или рядом коммерческая, гаражи, что угнодно). Хотя я не верю, что прям ну негде парковаться. Обычно проблема в другом: далеко идти и/или не хочется платить. Надо ж прям в подъезд заехать, и чтобы бесплатно было.

    Хамства у нас хватает, но это вина самих людей на 99% - они же так себя ведут, не чиновник же заставляет нарушать ПДД и класть на всех? Вина государства в том, что штрафы ПДД низкие, и менты плохо регистрируют нарушения.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и есть почти всегда. Уже двое плакались тут активно, что ну совсем не хватает парковочных мест у дома. Когда давали адреса, по яндекс картам находилась куча парковочных мест на расстоянии не больше 50-100м от дома. В одном случае недовольный посчитал их не кошерными. Во втором пошли отмазки, что там и паркуются. Но зачем-то очень хочется парковку сделать под деревьями на грунте, где сейчас удобнее ходить пешеходам...

    Может быть, кто-нибудь ещё даст адрес, где же такая жопа с местами в Волгограде, что не обойтись без говномеса? Это при том, что говномесы встречаются почти в каждом дворе.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Да, проблемы автовладельцев.
    Хотите парковку - не вопрос, покупайте квартиру в домах, где есть подземная парковка. Но нет, всем нужно квартирку побольше площадью, подешевле за квадрат, а машину парковать предпочитают где придется, оправдывая себя якобы нерадивостью застройщика.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в цивилизованном обществе свобода заключается в праве реализовать для себя блага, у нас же в РосВеси - в праве "срать" ... где и сколько угодно :facepalm: очень жаль, что за века истории мы вновь и вновь совершенствуем лишь варианты жизни в говне.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну допустим, я по этим участкам спокойно ходила в дождь-дождь с собакой и особо не пачкалась, сейчас же там все в рытвинах, за снегом можно ноги сломать и в дождь уже не походишь. Зачем так во дворе делать? Что в 200 метрах от дома нельзя авто оставить?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    легко - надо просто его засадить и ухаживать. Мать моя перед подъездом дома засадила целый участок. Травка, цветочки, кустики. Поливает, ухаживает. Голый грунт превратился в газон. Никто по нему теперь не ездит (раньше ездили).
    А если на голом пустыре ничего не сажать, так он в газон не превратится, даже если по нему не будут машины ездить :)


    я хз как можно по грязи ходить с собакой и "особо не пачкаться"... Но машину да, оставить в 200 метрах, безусловно можно.
    И рытвины да, это плохо, соглашусь.


    ну в общем-то да, это проблема в первую очередь водителя. Но было бы неплохо, если бы при постройке нового дома и тем более жилого комплекса проектировалось бы сразу место для парковки на часть машин (пофик - простая площадка, многоярусная или подземная парковка). Да и как мы видим очень часто отсутствие мест для парковки является в том числе проблемой и пешеходов. Им не нравятся машины, паркующиеся на грунте, и машины им "мешают ходить". Так что пешеходы тоже вроде как должны быть заинтересованы в наличии удобной парковки. )


    в Красноармейском районе нет новостроек с подземной парковкой. Да и среди вторички с такой парковкой по-моему только один дом во всем районе, который не подходит мне по многим показателям. И что значит "оправдывая нерадивостью"? Построить дом на 500 квартир и не закатать в асфальт площадку на пустыре напротив. Это что, "радивость" что-ли? )
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я тут когда узнал цена на подземную парковку просто :wow::wow::wow: там под 1 млн ,мало кто будет за такую цену покупать :(:(:(:(
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    это, наверное, возле "полукруглого" дома (за Сбером)?
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    подземка, вроде как, везде недешевая.....
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да у жадных барыг и подземка недешевая и надземка. Сначала строят дом и ценник на квартиры ставят с учетом расходов на парковку, а потом еще и парковочные места отдельно продают, причем по какой-то бредовой дикой цене.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У кого-то 200 метров, а у кого-то - километр.
    В во дворах, застроенных сталинками, мест для парковки нет вообще. Т.е. или на газон заезжаешь, или дорогу перекрываешь.

    У меня например по близости три парковки. Первая забита жильцами соседних высоток. У них там даже за парковку борьба идет. Вторая свободна, но до ее минут 20 пешком. Третья еще дальше. Причем путь до этих парковок вовсе не благоустроенная освещенная дорожка. И до обоих из них дольше идти чем до трамвая.
    Я машину покупал не для того, чтобы в дождь снег и жару ходить за ней по километру. по несколько раз в день.
    Есть еще вариант просто бросать авто на внешней стороне дома у обочины проезжей части.

    Но самая проблема в том, что на этих парковках и у обочины есть места только потому, что большая часть жильцов ставит машины во дворах. Если завтра их выгнать со дворов, никакие парковки их не вместят. А новые парковки создавать негде - ближайшие пустыри или у заводов, или в районе Вишневой балки.

    Я конечно знаю пару людей, которые живя на Штеменко ставят авто в гаражи на Вишневке, добираясь туда на маршрутках. Но подобного фетиша я не понимаю.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Неслабо так.


    Плюсую.


    У меня нет вопросов по дворам "сталинок" (тут ситуация особая), но есть вопросы по другим дворам и кварталам:
    1. Какого х...я власти, прекрасно зная ситуацию с парковками, продолжают выдавать разрешения на строительство высоток застройщикам, не предусматривающим в проекте места для парковок?
    2. Когда уже начнут отрывать руки и головы тем вредителям, которые заказывают и согласовывают проекты по реконструкции внутриквартальных дорог, в которых отсутствуют парковочные карманы и асфальтовые площадки для парковки при условии, что места для этого валом.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Когда у нас делали ремонт дворовой дороги, строители сделали паковочные карманы, а также часть двора закатали в асфальт сделав парковку. Причем изначально карманы были не предусмотрены, более того, строители поставили такой бордюр, что заехать на тротуар можно только на кроссовере, лишив тем самым жителей возможности парковаться на грунте.
    Как я понял, увидев такое дело кто-то из жильцов начал пинать УК, и карманы все же сделали.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот и начни ставить на этой травке свою машину! Посмотришь, будет ли потом трава на нем расти. Мож и на тех участках кто-то сажал и ухаживал, пока было терпение...
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Флавиус, люди ходили и в УК, и напрямую к строителям подходили, были посланы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 12:23 ----------

    я хз к чему это предложение ставить машину на кустах и цветах. Еще раз - ставить, там где посажено, перестали. :) Вы спросили как голая земля может стать газоном, я ответил. Простой рецепт - выходишь с лопатой, вскапываешь грядки, сажаешь рассаду и семена, поливаешь. Вечером никто на мокрые грядки не полезет.
    на других участка "не мож". Как была там голая земля с редкими вкраплениями сорняков, так и есть. Где сажают и ухаживают, там не ставят.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Исключительно для ботанического эксперимента!

     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у нас с тобой просто разные темпы жизни) я 20 минут спокойно пройдусь до стоянки, НО при условии, что это не нужно будет делать рано утром, перед работой
    хотя, конечно, соглашусь, 20 минут пехом-далеко не лучший вариант. Но у вас там рядом с ДК, или что это, есть площадка, напротив больнички как раз, те ставить машину не во дворе все же можно

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 14:51 ----------

    все можно, если она не замешана
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    У нас во дворе в конце дома были особо упоротые, лезли и через клумбы даже, старые ТАЗы в основном. Но вскоре вкопали просто маленький заборчик высотой по колено, и всё. Перестали залезать на грунт. А в начале дома заборчика нету и там стабильно стоят 2-3 кроссовера/говномеса.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:26 ----------

    Наличие площадки вовсе не означает постоянное наличие на ней свободных мест