1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исполнительный лист.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем axa13, 27.11.15.

  1. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Получили исполнительный лист ( выиграли суд). Из практики подскажите, куда лучше к приставам его занести , или сразу в банк должника топать ?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если есть уверенность что у должника на счету есть деньги то конечно в банк. сам так получал деньги. те кто раньше меня к приставам отнес до сих пор некоторые ждут.
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    если есть инфа о счете должника - в банк. Можно предварительно направить запрос в налоговую, к которой прикреплена организация-должник, о количестве ей расчетных счетов (с приложением копий судебного решения и исполлиста)
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а если ипол.лист к минфину РФ,тут как лучше быть?):shuffle:
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    если к минфину, то насколько я я понимаю - надо нести в Казначейство
     
  6. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    WooDy_Forester,С минфином проще, там относишь и ждешь, в течении 3 месяцев заплатят
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    откуда такой срок? не больше ~недели должны
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    При недельном сроке исполнения на банк можно смело жалобу кинуть в ЦБ.
     
  9. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Если у вас исполлист по взысканию с гос.органа (у нас было на «Комитет по футболу 2018»), то исполлист направляете в казначейство + завереная судом копия решения + заявление с указанием реквизитов.
    Мы ждали около месяца, заплатили.
    На сайте казначейства можете наблюдать ход производства: http://app.roskazna.ru/roskazna/id?rvn=1
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    БК