1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за мистическая организация такая ВОА? Или странный техосмотр.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем telemaster, 01.02.11.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Купил новую машину в уонце декабря, 28 января стукнуло 30 дней и собственно надо было за это время пройти техосмотр. Беда в том, что в Волжском до 28 января были закрыты все три станции где делают ТО (кончилась лицензия).
    28 января открылась одна единственная (на данный момент) - ВОА (станция техосмотра всероссийского общества автомобилистов). Находится около ГАИ на Александрова.

    Когда проходил этот техосмотр, с меня помимо госпошлины эта странная контора, ВОА, взяла 150 рублей.
    100 рублей за какой-то членский билет ВОА (который выдали вместе с картой прохождения техосмотра)
    50 рублей за услугу заполнения карты прохождения техосмотра (на эти деньги выписан приходник).

    Вопрос вот в чем:
    что это за организация такая ВОА? на их сайте ничего путного не нашел. и что это за членские билеты такие по 100 рублей?? уход от налогов?
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    На нашей СГТО также харчуеттся некое "добровольное" общество. :hah: Нужно было просто отказаться от оных "билетов" и "взносов" вот и все. Отказать в ГТО они не имеют права, все эти поборы исключительно добровольные...
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    telemaster, всероссийское общество автомобилистов. с вас взяли членский взнос.
    вообще, контора славится дикими ценами - видела их оценки.
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    такой же мне выписывали за 100р несколько лет назад.и в подарок карту "ликард" давали.
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    с этим ВОА произошла вообще какая-то мутная история.
    1. внутри нет ни одной бумажки с реквизитами организации, которая проводит ТО. Нет ни копий лицензий ничегошеньки нету.
    2. На окне куда сдаются документы висит бумажка на которой написано "доплата за техосмотр" внизу под этим заголовкам таблица с ценами из которой я понял, что нужно отдать 302 рубля за ТО легкового автомобиля. а внизу этого прайса приписка аршинными буквами "+ 100 рублей за членский билет ВОА"
    я готовый отдать 302 рубля, но с огромным желанием спросить что за членский билет такой узнаю в очереди что берут за ТО в окошке всего 150 рублей. Собственно 150 с меня и взяли, только товарный чек выписали на 50 рублей за оформление карты ТО, + выдали бумажку на которой написано что я теперь член ВОА, заплатил 100 рублей членских взносов за год до 31 декабря 2012 года. На сиём бланке стоит печать ООО "Всероссийской общество автомобилистов" и ВСЁ!!!!
    Залез я вечером на сайт ВОА, узнать что это за организация такая. оказалось форма членского билета там совсем иная, чем дали мне.

    Должна ли станция осуществляющая ГТО брать какие-то деньги за свои услуги помимо госпошлины?
    Как мне найти эту самую ВОА в Волжском или Волгограде, чтобы спросить подо что они меня подписали, выдав свой членский билет.
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Нет.
    Об этом давно мусолилось везде и даже по телеку отвечали...

    Возможно поможет справка 09... Или спроси на той же СГТО, где тебя обули на бабки... :)

    Не переживай... Ни на что. Да к томуже срок твоего членства через год истечет, не заплатишь еще раз - ты уже не член. :condom: