1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неподчинение требованию ДПС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем boomerang, 06.01.11.

  1. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Сегодня ехал с Спартановки напротив Диаманта,сотрудник ДПС указал остановиться Тoyote c номерами 006 (буквы не помню). На требование водитель отреагировал своеобразно- проехав подальше от машины ДПС и подождав когда сотрудник подойдёт поближе даванул на газ,проехав на красный светофор уехал.ДПС кинулись догонять,но задержка ~ 20сек всё таки приличная фора чтобы укрыться во дворах,у меня вопрос какое наказание водятлу если не поймают на месте ? Номера ведь мент запомнил.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Штраф от 200 до 500 руб.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.570
    29
    Dir, к нему как домой придут и будут выписывать штраф? Или весь район отцепят дабы поймать виновника?
     
  4. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Вот и Я об этом думаю..
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если эта тема создана для гипотетических исследований, то увольте, это без меня.
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.422
    136
    Если уйдёт, ничё ему не будет. Не пойман, не вор!
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в камеру заехать не хотите??
    http://www.zakonrf.info/koap/19.3/

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 23:30 ----------

    счас на многих машинах дпсов стоят регистраторы, так что...
     
  8. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    неизвестно кто там был за рулем.
    Вполне возможно что поздоровались бы и уехали.
     
  9. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.422
    136
    Видеокамера неподчинение не докажет!
    У меня раз было, гаец останавливает. Я подруливаю, а он мне махает "проезжай, отставить мол...". И я дальше поехал. А сбоку могло показаться, что я не подчинился! (пассажиры мои так подумали, потому-что не видели. Считайте что они и есть тот ошибочный регистратор)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только номер, только номер, всё остальное - дело техники.
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.422
    136
    Какой техники? Судится-то потом гайцам придётся! Водителю только несогласие в дестидневный срок..., а доказывать им.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень даже не сложно, при грамотном подходе к решению задачи, поверьте.
     
  13. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.422
    136
    Они физически не смогут грамотно подойти ко всем спорным ситуациям. Регистратор им помогает только в бесспорных случаях. Тех кто часто спорит, из гаи - выгоняют.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обольщайтесь, спор в целом бесполезен, но при должном желании, совсем не сложно сделать ЖЕЛЕЗНУЮ 19.3 в данной ситуации.
     
  15. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.422
    136
    Ну в чём может выразится это желание?
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Два раза из озорства не останавливался. Раз забили, раз погнались.

    http://svalko.org/data/2010_09_15_12_41_s52_radikal_ru_i136_1009_f7_8ddcbdb48718.gif

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 00:33 ----------

    На светофоре стоял одинокий депс, на следующем патрулька. Он палкой махнул, а у меня такая мысль в голове - тебе занятся чтоли нечем? И проехал.
    Второй раз он на моей стороне дороги стоял, а патрулька на противоположной. Пока он до патрульки дошел, пока они развернулись.... Вобщем я заехал на территорию со шлагбаумом, а их не пропустили. Покрякали, развернулись и уехали.
    Назад поехал тойже дорогой, ониже остановили, документы проверили.
    Я как "рафик сафсем ни виновэн", как-бы ничего не заметил, отморозился.
    Вобще незнаю что на меня нашло. Как-то вот так получилось.
    Считаю, что пускай лутше останавливают чаще - меньше пьяных ездить будет.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ни чего не будет )) по молодости гонялся с ними.. пару раз уходил.. два раза ловили..
    по итогу штраф не подписывал сославшись на то что неподчинения не было.. не видел типа..
    так что...
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Может он пьяный был или без документов. Дешевле -
    А во дворах машину оставил.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.155
    4.799
    На М6 ночью несколько раз махали полосатыми палками - не останавливался(почти всегда). Один раз только остановили на след посту спрашивали почему не остановился сказал что темно и страшно :shuffle: бандитов опасаюсь и без последствий поехал дальше
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    andrusha, про трассы так оно и есть можете мимо проехать до ближайшего стационара.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.155
    4.799
    nosferatos, я знаю поэтому и не останавливаюсь
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну что же Вы кислое с пресным путаете? Обращайте внимание хоть на названия глав Кодекса. См. ст. 12.25.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а зачем ему останавливаться, время терять, номер у него приметный, он и так знает, что его как-нибудь потом гайцы отловят и раскорячат, сразу, за все прошлые разы и на будущее
    :d:d:d
     
  24. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    nosferatos, не только на трассах. Система крайне простая - нужно будет - догонят. Простой взмах палки можно и не заметить. А если нужен - сразу люстра и рупор включаются. Там вариантов, что не заметил - не будет.
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    точно, один раз и все!!! (один раз не ...идорас)))
     
  26. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Истина где-то рядом!!!
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.899
    1.050
    сейчас есть очень много ситуаций с нарушениями ПДД, когда выгоднее не остановиться, и попытаться уехать, по ситуации конечно...
    если погнались, и видно что смогут догнать, лучше всего зарулить на какую-нибудь АЗС, где есть камеры, чтобы обозленные гаишники не смогли от злости попинать и затем оформить "оказание сопротивления"
    Это они любят делать, потому как совести у них-никакой, и практика это доказывает.
    А если успеешь не только зарулить, но еще и заправочный пистолет вставить в бак, то можно вообще сказать, что они ошиблись машиной. :d