1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медсправка для прохождения техосмотра авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем crysis, 28.10.09.

  1. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Здравствуйте! Купил авто, поставил на учет, осталось пройти техосмотр. Одним из документов, предоставляемых для прохождения ТО является медицинская справка установленной формы. Подскажите пожалуйста, где можно побыстрее сделать такую справку и сколько это будет стоит?
     
  2. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    :d :d :d
    а по другому тока. за денюшку...

    добавлено через 2 минуты
    кстати ,печати врачеи должны быть поликлинике по прописке
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нудаканешна...
    Про психа и наркомана точно не знаю, но всех остальных врачей можно проходить в любой поликлинике.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    рекомендую "Движение" - ам очередей практически нет, ценник чуть дороже обычной поликлиники
    психов и наркуш придется проходить по любому
    за деньги что то у меня не получилось, прошел по честному
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а сколько сейчас стоят врачи?
    Может автору купить ТО? не намного дороже и без лишних проблем
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все вместе по честному с психом и нарком - примерно столько же сколько сразу тупо купить талон ТО "непочестному". :)
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    WindMan,
    неа сеичас медосмотр проходиш по месту прописки
     
  8. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Меня такой вариант тоже устраивает! Где можно сделать, я в Волгограде первый раз прохожу все это?...
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Такая тема уже была. Я уже писал что в ж/д поликлинике делают сию справку, и очень быстро...Но психа и наркомана проходить отдельно
    как я слышал, опять же слух, данный способ обходиться в 1,5-2 штуки, мед справка дешевле...Хотя такую цену мне называл колега у него праворукая машина и он вынужден каждый год платить, т.к. пройти нормально не выходит, каждый раз что-то находят
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Sonar, вроде 1200-1300, полюбому выгоднее чем пару дней убить на получение справки
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    О цене я спорить не буду, а то что время экономит, согласен... Но так обидно что приходиться платить, только что бы время не тратить, не правильно это как-то:( Просто получается, что 700 р справка, и еще техосмотр сам, 2 дня времени и цена та жа в итоге, если брать по 1,3... Если 2, то тут хоть 700-800 рублей экономии, для кого-то это важно
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кто вам это сказал?
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вообще бы было логично брать справку на работе, или выписку с ежегодного мед осмотра.
    При прохождении мед осмотра на работе, мы же тех же врачей и проходим, что и для права управления авто.
    Зачем спрашивается повторно проходить мед осмотр? Нужно эту идею в блог Медведева кинуть, может заметят.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Думаю, что подавляющая часть работающих даже и не подозревает, что существуют ежегодные профессиональные медосмотры.
    За свои 21 год стажа если и проходил медосмотры, то только при приёме на работу, да и то, всего 2 раза.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Два года назад проходил диспансеризацию..

    С водительской медсправкой этот медосмотр совместить не пришлось попробовать, но в санкнижку результаты диспансеризации занести не удалось - пришлось проходить все отдельно за денюшку..
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Бредящий видимо :gigi: Псих и нарк - да, остальное - звездёж. "Врачи" при автошколах отличный показатель.
    Около того стоит, аффтар спроси у знакомых автомобилистов они должны знать :gigi: На форуме под кривое дело народу подписываться думаю не найдется.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а может проще и дешевле в страховку вписать кого знакомого с медсправкой? Пусть он едет и проходит
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А если страховка анлим? то просто рукописную доверенность? или нотариальную нуна? Для ГТО...
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    lemmus,
    нотариальную точно не нужно в данном случае
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    откуда инфа? у меня в свое время требовали как раз нотариальную.


    И кстати, да. Для ТО ежегодного у нас теперь медсправки обязательны? Что за бред по своей сути? Они автомобиль смотреть будут или водителя?
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    сразу видно кто как талоны ТО получает ;). Оно вроде давно так было.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    для постановки на учет точно нотариальная, а для ТО зачем?
    С Добрым утром!:d
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я задал им вопрос точно этот же. Ответ был лаконичен" потому что так положено" :)))

    Я это и не скрываю, ибо та процедура которая у нас сейчас зовется легальным прохождением ТО является чем угодно но только не прохождением ТО. Потому как процедуру осмотра автомобиля где требуют медсправку, процедуру в которой ты дольше бегаешь со всякими бумажками между окнами чем находишься на линии контроля я назвать иначе как верхом идиотизма не могу :)

    Я помню как проходил ТО на ВАЗ 2106 примерно 12 лет назад. В технической части я ни в зуб ногой. Техник сказал что у меня есть люфт на руле (у машины был пробег 380 км) и надо просто его подкрутить. Я его попросил подкрутить тем более что по его словам это было минутное дело. На просьбу я был послан подальше. Таким образом я сошел с линии с требованием устранить недостатки, убил еще 2 часа на то чтобы найти человека кто исправил это, а потом выстоять очередь для захода на линию. И вот вопрос: ну на хрена мне нужно такое ТО?

    С тех пор я стараюсь с госконторами иметь дел общих как можно меньше :)
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А где конкретно так ответили?

    Мне мой первый ГТО на такой же машинке и почти в то же время тоже запомнился...
    У меня фары криво светили и ручник был слабый и тоже
    Но техник мне сам все поправил на месте примерно за 5 минут за символическую плату. Кста, на первой шахе нормальный ручник мне ОЧЕНЬ однажды помог (слово какое-то слишком мягкое...).

    PS: По ходу пьесы, щаз мало кто сам проходит ТО... Если раньше приходилось стоять долго в очереди, то сейчас (в этом году) мне ТО обошлись максимум в час времени...
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    СТО которая на Шопена. Вернее не на Шопена а на соседней улице.

    Причем я пытался воззвать к разуму - говорил что я не снимаю машину с учета, не меняется собственник, риска угона или нелегитимного присвоения собственности нет. Но мне сказали "так положено"

    И на линии я предлагал деньги и говорил,что мне проще и дешевле отдать ему за починку, нежели терять время и деньги (мойка была обязательной перед въездом на линию и разумеется платной), но тем не менее техник не согласился.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    коллеги, нигде не могу найти оснований, по которым психиатра и нарколога нужно проходить именно по месту регистрации, ткните носом в НПА плз.

    спрашивал об этом и нарколога (на 2м километре) и психиатра (на чуйкова) - оба ответа не знают, причем не понимают, нафиг это - "у нас база наркош одна на всю область" - слова нарколога например. в сети я тоже не смог найти.

    спасибо! :shuffle:
     
  27. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Больше ничего или каждый субъект федерации сам себе врач. Но принцип толчка у всех один: Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 (ред. от 05.10.1995) "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств"
    В случаях, когда в медицинские противопоказания включены психические заболевания, алкоголизм, наркомания и токсикомания, в лечебно - профилактическое учреждение, проводящее медицинский осмотр, представляются, по его письменному запросу, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров (диспансерных отделений, кабинетов по месту постоянной прописки обследуемого) о его пригодности к работе или управлению индивидуальными автомототранспортными средствами.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    RUS-34, хм... так то по запросу медиков, справки. от других медиков.
    получается что требование сотрудников МРЭО чтобы водитель проходил нарколога и психиатра по месту регистрации - ни на чем не основано? я это рою не просто так, как(если) довыяснится, - буду писать прокурорским.

    хотя, вероятно, уже можно... "прошу проверить законность требования...."?, благо письменный отказ принять документы с таким основанием у меня есть...
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Про писменный запрос скорее устарело в связи с ...чем то, демократией наверное. Но форма справки согласно того СССРского приказа и правила осмотра скорее не поменялись. И что тебе в письменном отказе написали, обоснование какое? Ссылка на ....

    Думается мне что все таки по МР или МЖ их на карандаше держат, что то типа воинского учета. Сменил МЖ - снялся - встал на новом.
    Допустим с Ворошиловского вряд ли штампик на 2-ом км шлёпнули.

    Заворачивали при мне в 4-ом МРЭО чела на ТО со справкой из Кукуева с врачами, наркологом и психом местным, а пропиской Советского р-на.