1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотор-редуктор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Brodyaga, 30.11.07.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Где у нас можно найти мотор-редуктор с двигателем постоянного тока напряжением 12-24 В ,ShayangYe Industrial?

    И по ходу второй вопрос: Как расчитать необходимый крутящий момент для выбора мотор-редуктора?
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Я не знаю что есть ShayangYe Industrial, но если тебе для конструирования чего-либо, то присмотрись к автомобильным моторедукторам. Движок стеклоочистителя и есть моторедуктор. Если нужен миниатюрнее - сабж от десяточного отопителя.
     
  3. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Спасибо за ответ!
    Автомобильные однозначно на мой взгляд не подойдут...,по причине недостаточной мощьности
    Мне необходимо обеспечить работу заслонок заднего хода водометного движетеля на катере,угол поворота 90 град.,максимальное давление на них струи воды 2 кг/см2.,т.е. желательно иметь червячный редуктор,по его возможности самоторможения при закрытых заслонках и выдерживании макс.давления напора воды.Размеры особенно не лимитированы,главное питание от бортовой сети 12-24 В и время срабатывания рабочего механизма 1-2 с.