1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно вывезти девушку из деревни...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 30.11.06.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Город и село. Географически - близко. Ментально - зачастую далеко.
    Он - городской, она - из деревни (приехала типа учиться, себя показать, мужа поискать). Или наоборот: она - городская далеко не в первом поколении, он - из села.
    Первое впечатление, знакомство, начали встречаться, узнавание друг друга.
    Так вот, уважаемые. Прошу делиться опытом "шока от жизни". А именно - выкладывайте негативные впечатления от попыток построить совместное будущее (или просто от романа) представителей города и села из-за понимания несовместимости в быту и мышлении на почве различий в менталитете, привычках и т.п.
    Интересны высказывания обеих "сторон".
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    У меня на работе коллега городской, а его жена - деревенская, и ничего, живут счастливо :)
     
  3. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    :shuffle: я из деревни.... вернее жила там когда то... даже корову доить умею... теперь в городе и возвращаться назад не собираюсь! (слишком удобства люблю)
    и поверьте я ничем не отличаюсь от обычной городской девушки и никакого дискомфорта вы в общении со мной не испытаете
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мне деревенские парни даже понравиться не успевали... я просто по внешности себе парнеров не выбираю,а как начнешь разговаривать, сразу понятно, что быть нам максимум далекими знакомыми... Но может и есть исключения
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    За саморекламу - 5 баллов.
     
  6. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0

    хм.... это не реклама! просто я работаю в таком месте где приходиться искать индивидуальный подход к каждому клиенту и много-много его в чем либо убеждать
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Многое зависит от и культурного уровня городских. Нынче наеврное. только умение играть в компьютерные игры отличает городских от деревенских, да еще разница в марках спиртных напитков, употребляемых теми и другими. Если парень - дворник в пятом поколении,а она - потомственная доярка, то почему у них могут быть проблемы?
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вооот. А вот я падок до красивой внешности. И чтобы начать разговаривать, мне нужен визуальный стимул. :d

    Я говорю не только и не столько о ситуации, когда "открыл(-а) рот - уши вянут". Я говорю о нормальных, адекватных, "правильных", если хотите людях, но, которые в силу своего менталитета, руководящих ими стереотипов поведения и мышления, в силу своего уровня личностного развития, амбиций оказались вами оценены как неподходящие кандидаты в "спутники жизни". Когда на протяжении недель, месяцев складывается и укрепляется вывод, что вы - из "разных миров", что Вам не интересно друг с другом, что не о чем говорить и что многое раздражает.

    добавлено через 12 минут
    Залетный гость,
    ну, может быть, кто-нибудь и расскажет о проблемах. Было бы интересно.
    Зачем теоретизировать? Интересны факты из жизни, которые могут изложить уважаемые форумчане.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :hah: ага, мы с Завулоном ещё раньше это заметили....
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    старик, ногами бить необязательно... :haha:
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Залетный гость,
    причем здесь дворники и доярки?
    Совсем уж глухих мест почти не осталось. У маман институтская подруга – директор школы в Новоаннинском районе, ее муж – глава казачества. Очень интересные люди. Дом – отличный, гараж внизу на 4 машины. Школа с комп.классом, какой еще поискать… Денег хватает. В Москву на премьеры регулярно выбираются.

    [OFF]анекдот в тему:
    НР приелись городские стильные барышни, падкие на деньги и развлечения. Решил он жениться на неиспорченной девушке. Сел на джип и приехал в глухую деревушку, подъезжает к крайнему домику, а там, на завалинке сидит девушка в фуфайке и семечки лузгает.
    - Выходи за меня замуж, красавица!
    Она поднимает на него совершенно пьяные глаза, икает и отвечает:
    - Не для тебя маменька такой цветочек вырастила
    .[/OFF]
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Было, очень давно. Первая любовь, так сказать. Кончилось плохо.

    И, скорее, из-за менталитета не самой девушки, а несостоявшейся тещи. Хотя она была не доярка, а учительница, несостоявшийся тесть -- директор школы.

    добавлено через 42 секунды
    :d :d :d
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    у меня прям из села не было
    были уже огородичавшие
    Редкий Гость, зачем тебе из села?
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Головач Лена,
    Это - интеллигенция. Эти люди вряд ли склонны общаться с люмпен-пролетариатом. Муж и жена - одного уровня. Это хорошо. Возможно, и у него, и у неё в молодости были попытки встречаться и с городскими, но не своего уровня развития. В результате оба нашли друг друга - то есть пару всё-таки своего (высокого) уровня.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Редкий Гость,
    Так она городская была. Уехала к нему и счастлива. Двоих детей родила. Старшенькая в МГУ учится. Деревня - одним словом...
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    София,
    вот и я теперь уже думаю (теперь знаю), что не надо.

    добавлено через 4 минуты
    Головач Лена,
    да никто не оспаривает их высокого культурного уровня.

    Хотелось бы всё-таки не столько дискуссии, а фактов в ключе топика.
     
  17. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0

    вот вы буки! вы же меня даже не видели....... а так вот сразу судите....
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    DEVOCHKA, только по твоим словам и судим. :smokin:

    PS Сиськи-то у тебя какие? :sla:
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    DEVOCHKA,
    если честно, я думаю что они очень, очень правы
     
  20. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0

    а я не собираюсь никого ни в чем переубеждать, я просто не *беру в голову*! я такая здесь, какой я хочу чтобы меня видели, и при другой ситуации ваше мнение скорее всего изменилось бы!
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    DEVOCHKA,
    а про сиськи?
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    София, ты меня пугаешь...
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Если бы у меня такие сиськи были – я бы из дома не выходила.
    Только сидела бы и их гладила…
    Хотя нет!
    Один бы раз вышла – зеркало купить… ©
     
  24. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0

    мой размер, для моей фигуры норма
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот после этого, ты лучше прячься.:haha:
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Где-то я уже похожее слышала...
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Данунах!!!
    Моя первая жена из Суровикино...
    Сейчас живет давно уже в Москве (сама переехала), последнее, что знаю - была то ли директором, то ли даже владелицей турфирмы...
    Само-сабой, жили между городом и деревней в Волгограде. Правда, перед этим у неё пятилетняя учеба в Москве...
     
  28. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Народ, и что Вы так на ДЕВОЧКУ взъелись, Вы же ещё и впрямь не видели. А раз не видели, то не о чем и говорить...
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    TmLAND., а про деловую хватку никто нечего не говорит. Разговор о другом.

    добавлено через 1 минуту
    А мы как раз и говорим о проблеме: "но тут она открыла рот..." :smokin: А ты о чём?
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    о сиськах?
    А она, впрочем, ещё и очень красивая женщина!