1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывает ли ремонт бесплатно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Borka, 19.01.05.

Хотели бы вы дома сделать ремонт?

  1. Да, но не хватает материальных средств

    9 голосов
    60,0%
  2. Да, но нехватает времени при наличии средств

    2 голосов
    13,3%
  3. Нет, все отримантировано

    2 голосов
    13,3%
  4. Нет собственногожилья и ремонтировать не чего

    2 голосов
    13,3%
  1. Borka

    Borka Новичок

    59
    0
    Интересно, а действительно ли демонстрируемые нам по телевидению ремонты квартир (Квартирный вопрос, Школа ремонта и т.д.) такие халявные?? А будет когда ни будь подобная передача в Волгограде? Очень хочется дома ремонт... хотя бы в одной комнате.
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Borka
    ну а самой сделать?
    это же такое счастье - делать в своей квартире ремонт!! ;)
    (если конечно есть деньги)

    а так они придут и сделают что-нибудь жуткое, и что тогда будешь делать?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Borka

    А почему нет? Дизайнером нужно где-то воплощать свои мысли. Не строить же для этого декорации. Вот и практикуются в реальных условиях. Предметы интерьера не самые дорогие. И потом там акцент делается не на стены-потолок, а на декор.
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    мне всегда казалось, что это что-то вроде рекламы для дизайнера...
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я бы с удовольствием выступил в качестве дизайнера! А так, если кому без передачи оной нужны услуги обращайтесь! К слову, когда работал на керамическом заводе была идея (моя...нескромного) в составе пакета предложений по продвижению продукции, но гендир зажал деньги (как зажимал и всегда).... эх...совок был совок и ныне.
    А вообще тема по вопросу и содержанию опроса как то по идиотски задана. Бесплатный ремонт.... не хватает денег... странно.
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Меня тоже этот вопрос давно интересует. Неужели правда все за свой счет делают дизайнеры? Ведь, например, в передаче "Квартирный вопрос" они не только ремонт, но и мебель полностью меняют. Причем не самую дешевую ставят на место старой. Это сколько же средств надо...:rolleyes:
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Материалы и мебель в передачах оплачивает Каширка - при жесткой конкуренции на рынке стройматериалов, такие затараты на рекламу - вполне адекватно. Вообще, в развитых странах рынок home improvement (домашний ремонт) - весьма доходное дело.
     
  8. Borka

    Borka Новичок

    59
    0


    Так бывает - есть деньги люди делают ремонт и им делают датую жуть, даже при тщательно оговоренных условиях. Ну, некогда людям самим делать. Сколько случаев у знамомых было. А так, жуть - но на халяву:-)))
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Если говорить о затратах на ремонт в одной взятой передаче, то обратите внимание сколько там рекламы производителей и продавцов строительных и отделочных материалов. Насколько я знаю, дизайнер вообще ничего не вкладывает кроме труда, более того труд его оплачивается. И я думаю для московских компаний проводящих такую пиар акцию эти затраты просто ерунда.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Borka

    Вряд ли. Не так у нас забит рынок стройматериалов/товаров для ремонта, чтоб конкуренция подхлестывала компании к продвижению подобных передач с рекламой "себя любимых" в них. Кто делает реальные ремонты с дизайнерскими решениями (изысками?), тот закупается в дорогих магазинах или под заказ не в Волгограде, их не так уж и много. А бОльшая часть делает ремонт по принципу "потолок побелим-обои поклеим-линолеум постелим" и закупается в мелких магазинчиках/на рынке.
     
  11. Borka

    Borka Новичок

    59
    0


    Жаль, все таки миллионный город, а дыра дырой:-(
     
  12. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    Ой, не надо, только не это! Вы видели работы этих "дезигнеров"? Какой придурок, прости Господи, выкрасил стены "Лимона" в такой цвет? Это же еще поискать такою "лимоновую" краску надо!!! Может мне не повезло, но когда я искал вменяемого архитектора - так и не нашел ни одного, который на мое пожелание "Я хочу русский модерн конца 19 века" не ответил вопросом "А что это?" А жаль :-(
    Так что добавтьте в опрос пункт "Нет, мне не надо "такое" бесплатно и слава Богу" :-)
     
  13. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Что касается "школы ремонта", я согласна. За всё время они еще ничего путёвого не сделали. Дилетанщина. Небось сами же и придумывают.
    А вот проекты "Квартирного вопроса" мне часто очень нравятся. Другое дело, что это не в моем стиле, и себе бы я так не сделала. Но, что дизайнеры там поталантливей - это факт.
     
  14. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    В Питере есть такая передача на местном ТВ - "Займемся ремонтом". Там соседи договариваются друг с другом, подают заявку и делают ремонт, поменявшись, друг другу в квартире. Такая же лажа, как и "Школа ремонта", еще ни одного приличного ремонта там не видела. Вроде и дезигнер у них есть. Но кроме фантазий дезигнера еще должны быть, как минимум, некоторое присутствие вкуса и уюта, но кажется, что они так не считают. С "Квартирным вопросом" разница - небо и земля.
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Юлия Гром
    [off]начнём с того,что у нас приличного телевидения то нету[/off]
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    будет.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Эх наивные чукотские юноши (девушки)! Халява бывает только в мухо-мыше-крысоловках. Надо денег копить и знакомых строителей-отделочников звать. Вот скоплю и позову.;)
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Юлия Гром

    Не упрекаю Вас девушка в бесвкусии, но многие вещи которые были реализованы в школе ремонта я воплотил в своей квартире!!!
    Большинство идей несут в себе не только уют но и практичность!!!
    Я бы не стал категорично кричать везде, что все это чушь и нифига это мне не принесет удовольствия.:confused:
     
  19. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Смайлыш
    Я говорю о "Займемся ремонтом" на питерском канале. А в "Школе ремонта" действительно видела полезные вещи. Но в целом впечатление о полетах фантазии их дезигнеров так себе.
    Наверное, бюджет НТВ позволяет нанять классных дизайнеров, а вот ТНТ - пока еще нет :-).
    Сразу скажу, что и в "Квартирном вопросе" мне нравится не абсолютно все, но очень многое.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Borka
    Заработаю и сделаю:gigi:
    Смайлыш

    А вкус у всех разный...;)
     
  21. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Юлия Гром
    дизайн никто перенимать не заставляет, а вот практические навыки считаю полезными, по собственному опыту скажу, что в журналах по декору и дизайну не всегда все понятно, а когда наглядно димонстрируют-намного проще, а если за тебя это делают профессионалы-почему бы и нет???