1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление битого авто (OPEL Corsa D)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем darwin, 23.07.15.

Восстанавливать или продавать как есть? (ЗАТРАТИЛ 30000 р. на эвакуатор)

  1. Восстанавливать

    7,1%
  2. Продавать

    92,9%
  1. darwin

    darwin Новичок

    14
    0
    OPEL Corsa D (2007) двигатель 1.2, МКПП.

    Развернуло на трассе - ударился о металлическое ограждение.

    Удар получился боковым (по линии от левой фары к правому переднему колесу), продольного ускорения почти не было, по-этому подушки не сработали (они на месте, т.к. руль не вскрывался, а пассажирскую видел своими глазами, когда разбирал бардачок).
    Двигатель заглох через несколько секунд после полной остановки по фэйлу датчиков.

    :flag: Интересует возможность восстановления либо продажи как есть.

    Приму любые советы и контакты умельцев / покупателей...

    Большая просьба к ребятам, живущим здесь ради пустого трепа: воздержитесь от флуда!
     

    Вложения:

  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну и скатится уже завтра твоя тема в анал форума, без бесплатного апа...смотрю фото, читаю
    думаю, а как же esp и прочие ровнялки...

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 20:08 ----------

    торг начнётся со 100 тысяч.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на разборку либо
     
  4. darwin

    darwin Новичок

    14
    0
    Бесплатный ап возможен и с учетом темы...

    На 140 км/ч зацепил обочину левыми колесами. "Ровнялки" в голове оказались сильнее)))
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    по встречке ехал? 140??
     
  6. darwin

    darwin Новичок

    14
    0
    А я причем?, нет - направления разделены, встретился с правым ограждением когда задние колеса обогнали передние.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Лучше продать и не заморачиваться. Денег вложишь нереально, а потом продавать будешь вечно, т.к. сейчас покупатели умные, все практически с мерилками приезжают.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну...
    морду вырезать и ставить другую.
    ИМХО, менять элементами смысла нет.
     
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Самому потихоньку разбирать и по запчастям толкать,если время есть конечно.А так за копейки отдать придется.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Они работают да определенной скорости
     
  11. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Если движок с коробкой целы, то можно распродать по запчастям, только гараж хороший и дешевый нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 12:37 ----------

    Приценитесь по сайтам разборок к деталям и посчитайте, сколько будет стоить продажа
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    На разборку. Самому разбирать будет повыгоднее, но и подольше.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    привод вырвало, поворотный кулак тоже - на вид КПП может быть целой, соберешь - будет гудеть и проч. ...

    **** подвинуло - обратите внимание на зазоры по багажнику..

    короче да, гараж и поджидание клиента
     
  14. darwin

    darwin Новичок

    14
    0
    Самый выгодный по моим подсчетам вариант - это по частям продавать, но это, конечно, сильно растянется по пространству-времени )
    Кривые зазоры из-за вмятин от удара, **** не двинуло, но этот радостный факт не сильно меняет дело.
     
  15. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Corsa d очень распростарненный авто, за 1-2 года распродадите все и получитесь в плюсе, так что если есть свой гараж, то дерзайте.
    Могу помочь с реализацией деталюшек (есть знакомые, которые брали под восстановление Корсу, возможно возьмут еще одну, и тогда ваша по деталям пригодится)
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    если нужно будет, то есть диски тормозные передние от фиата пунто, к корсе то же идут-отдам дешево(в упаковке, даже не вскрывал):)
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Судя по фото, удар был не сильный. Советую ремонтировать, тем более подушки на месте. Ничего там отрезать не придётся. Чуть потянуть, чуть собрать, чуть покрасить. За небольшие деньги могу составить смету, за чуть большие-помочь с запчастями, за ещё чуть большие-отремонтировать, за ещё чуточку-продать после ремонта. И, наконец, за маленькие - купить в том виде, что на фото)!
     
  18. darwin

    darwin Новичок

    14
    0
    Удар действительно был не сильный, внутри нас пошатнуло в сторону левой двери - ни одного синяка.
    А колесу повезло меньше, т.к. в процессе я крутил руль так, чтобы выровнять машину и в момент столкновения левое колесо было максимально повернуто влево. Ограждение повернуло его еще сильнее :)
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Утиль.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Каска есть?
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    краска? пускай геметрию выровнит, с корпусными деталями ( двиг/кпп/ рейка) разбереться , а уж затем красит..
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Я в первом своём сообщении верную цену назвал??
     
  23. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    nosferatos, осмотр покажет. За сотню отдают с меньшими повреждениями, на автомате, но со сработавшей безопасностью.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    X-FI,
    Номер свежий, вполне возможно есть каска и тут может потянуть на тотал, а если так то можно подать заявление на абандон и получить полную стоимость машины (по которой приобреталась), только еще юристов подключить, чтоб все грамотно оформить
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    иногда лучше читать...
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С пометкой - НЕ ДЛЯ СЕБЯ
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Была бы каска, вопросов у автора думаю не было бы.
     
  28. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Satanas, для себя тем паче!!! Отрезают что-то когда восстановить невозможно. Приоритетная задача - сохранить заводскую конструкцию каркаса в целости. А на этом авто лонжероны едва пострадали, что отрезать-то?!
     
  29. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Видел Корсу, восстановленную, повреждения были не чета вашим - меняли крышу, перед весь естественно и кабы не сбрехать даже корпус мкпп изитроника. Года 8-9. Хозяин сказал, что ввалил кабы не сбрехать тысяч 120 за ремонт и взял ее за 140 что ли. Самые дорогими оказались фары и бампер, причем они были с разборок. Кто считает , что на Корсу на разборках все дешево немного не правы. В вашем случае думаю дело поправимо, меньше чем 150-170 я б такую не продавал бы. Фатального удара как я понимаю не было. Желаю найти трудолюбивого мастера!
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    1777, я прикалываюсь .. а ты в серьез..

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 22:26 ----------

    очень правильный коммент


    добавим имеющего кредиты.и проч. попадалова в виде бывших жен с детьми