1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу дизельный сервис

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dayver34, 09.05.14.

  1. dayver34

    dayver34 Участник

    155
    0
    Подскажите, пожалуйста, хороший сервис по дизелям. Форд Транзит 2002-03 года, 2.0 дизель. Есть проблема с движком. Кто знает порядочных спецов по таким машинам. Спасибо.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    что за проблема?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  4. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Форумчане помогите, кто знает!
    Есть Mitsubishi и двигатель 4D56 Common Rail.
    Проблема - залился на проверенной зимой заправке Роснефть напротив Метро. Задымил как паровоз. Холостые плавают. На малом газу двигатель глохнет.
    Волгоградское решение ;( - в дилерском центре нет стенда промывки и регулировки форсунок. Обзвонил кучу мастерских найденных в просторах интернета. Ответ везде отрицательный. В двух местах сказали, что двигатели Common Rail в Волгограде вообще не делают. Стендов нет. Есть пару частников, но по проверке "берут" много того, что на самом деле не нужно делать и ценник выходит конский.
    Вопрос - кто знает, где могут помочь решить данную проблему.
    С уважением.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shumi72, ну так напиши вадиму и холодку в приват, вряд ли с форума кто более годное что присоветует

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 19:35 ----------

    кстати...попробывал бы ткнуться к бывшим дилерам вольво грузовых...дилерство у них отозвали, но железки думаю остались, да и мастера вряд ли разбежались в силу специфики клиентов
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вадиму написал жду ответа.
    Грузовики не берутся ;(
    Ну, что за город Волгоград :frustrate
    Порекомендовали в Ростов ехать
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С чего уверенность что именно форсунки? Патрубок с турбины не слетел? Я так понимаю, машина L200, на pickupclub.ru лучше почитать проблемы. Кстати, на common rail такая процедура как "чистка и регулировка форсунок" не имеет особого смысла. Они либо меняются с прописыванием в ЭБУ, либо перебираются с заменой клапанной группы и распылителя. Чаще всего разбивает седло шарикового клапана и форсунка начинает "лить". Стенды есть, но работают со снятыми форсунками, самому снимать не рекомендую.
    Еще бегло почитал, может быть сальник тнвд, что-то с воздухом, фильтр давно меняли? Форсунки обычно сразу не помирают.
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Да пробег всего 26.000 ;( случилось после заправки. Дизель первый в биографии - спасибо за разъяснения.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может попробовать пока на свежие дрожжи канистрочку набрать на роснефти...для проверки??
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    х.з. заправляюсь на роснефти, гель зимой не лил и все норм
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тоже несколько удивлён, от того и советую...
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Так и я о том же (зимой старался до них доехать) ;( и чек выбросил. Товарисч из Ростова приезжал, на такую же беду пожаловался. Бак запирается. Виноват слить надо было, но у меня защита стоит - вообщем пока выжег, стал вообще как древний рыдван, сзади никто ближе 5-6 метров не подъезжает. Вот гуглю про промывки.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень неверная стратегия.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 22:08 ----------

    наликом платил??
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Shumi72, не дергайся, машина где? в каком районе?
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ангарский.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 00:04 ----------

     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    сама хоть как-то едет?
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Доехать сможет.
    Масло в норме.
    На холостом черного дыма нет, есть при разгоне.
    Холостые плавают и на малом газу может заглохнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 07:26 ----------

    как бы он с каждым км дымитсильннее
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня за 100 тыщ на лукойловской соляре клапан ЕГР чистый.

    Вот здесь еще можно почитать http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=189&t=2504&start=60
    Народ жалуется на обратный клапан,сеточку в ТНВД и оборванную трубочку.
    На 26 тыщах пробега там в принципе никакой серьезной поломки быть не должно.
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Спасибо, по итогам диагностики (дилер не принимал - не работал аппарат). Буду двигаться дальше.
    Спасибо всем. Сообщу что было
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а еще говорят меня читать больно:d
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    клапан ЕГР показано заглушить сплошной прокладкой шоб мозги не делал:writer:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Shumi72, А гарантии на автор нет уже?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dimanuga, на Shumi72 уже гарантии наверное нету:d:d:d
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    check engine будет постоянно гореть, некоторых это напрягает. Опять же повторюсь, у меня на лукойловской соляре при пробеге почти сотку этот клапан чистый и работает как надо.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    не знаю как на твоем движке но на моем чек горит если клапан егр зависает или неплотно закрывается изза нагара. если полностью исключить влияние выхлопа путем глушения каналов на егр то ошибок нет
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    какие там каналы? там он один )) Народ глушит путем вставления 50коп монеты, но при этом загорается чек энджин. Убирается только прошивкой, которая стоит 10-12 тыр.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    два канала. один из впускного коллектора другой в выпускной между ними клапан

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 08:59 ----------

    странно. не знаю конструктив твоего клапана мож монета мешает ходу клапана и мозги думают что он неисправен раз не откликается на команды эбу. у меня просто вырезаешь прокладку из жести под клапан без отверстий и тем самым он глушится
     
  28. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    дык света не было с 9 до 21.30 :( приходилось писать между уборкой, детьми и прочими домашними обязанностями :shuffle: А гарантийка закончилась в марте :(

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 09:12 ----------

    :d не пытаюсь продлить, пошел по врачам и в тренажерку. но пока только "чеки" выскакивают :shuffle:
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а затем опаплавляются поршня...и подклинивают иглы форсунок
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    у меня втак уже триста тыщ км проехано :) поршня не оплавились и игла форсунки не подклинила .....видимо за отсутствием оной:d