1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по бесперебойнику Ippon Back Power Pro 600

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Покер, 09.08.12.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Данная моделька отработала почти год, но в последнее время отключается без всяких сигналов и предупреждений. Просто щёлк - и всё. На нём сидит комп (блок питания 400 Вт), LCD моник 22" и роутер. Иногда орёт сплошным сигналом, т.е. идёт перегрузка. Тогда почему раньше такого не было? С самой покупки при отключении питания не держал и заявленных минимальных 5 минут, примерно минуту, не больше. Это значит, что я не рассчитал модельку для своего компа или ещё что?
    Посоветуйте хороший бесперебойник, пожалуйста, чтобы без проблем работал.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В первую очередь надо смотреть в сторону аккумулятора, так как описанной нагрузки для этого беспередойника должно хватить за глаза. ;)
     
  3. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    купи аккумулятор новый и все, ибп твой добротный для дома
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо всем за ответы!!! А можно немного поумничать, только сильно не ругайте. Тогда почему бесперебойник сейчас спокойно работает с монитором и роутером, когда комп я напрямую воткнул в розетку. Если была перегрузка, то акумы тут, наверное, не при чём, ведь они только держат без напряжения какое то время, а за нагрузку отвечает совсем другое. Или я не прав? Просто не хочется зря покупать новые аккумы (а вдруг не поможет), когда можно прикупить приборчик помощнее.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ибп этой марки хлам. постоянно орут не по делу, выключаются.
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Посоветуйте другой марки.

    Вычитал, что может быть проблема в том, что не заряжается аккумулятор или вышли из строя электронные компоненты. Я в этом не разбираюсь, поэтому и спрашиваю всех, что с клиентом и имеет ли смысл брать аккумулятор без проверки самого ИБП. Кстати, а как его проверить то на предмет неисправности?