1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обмениваться файлами по модему

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем CH, 09.02.04.

  1. CH

    CH Гость

    Подскажите, как можно обмениваться файлами с помощью модемов (без помощи Интернет) и какие при этом будут скорости.
     
  2. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    Скорости низкие (3-4 кбпс) Обмен через стандартную программу окон ГиперТерминал, но есть ещё Ychat, она удобнее.
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    CH С помощью программ типа гипертерминала. Скорость почти такая-же, как и при скачивании файлов из интернета.
     
  4. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0

    Вот-вот... Пожалуйста, присоветуйте программу для этих операций с интуитивным интерфейсом, а то я к своему стыду в этом деле ни бум-бум.
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Дми3й
    Они все не сложные. Что Гипертерминал, что Y-Chat, но в последнем даже переписываться можно во время передачи файлов, как в чате.
     
  6. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Есть еще такая прога: Feodor's Chat (http://fpp.nm.ru/fchat.htm). Соединяет через удаленный доступ. Можно чатиться, файлы передавать и играть во встроенные в эту прогу игрушки одновременно.
    А какие будут скорости - по-разному, от много зависит. В основном, от АТС абонентов. Примерно как при соединении с провайдером.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Но V.90 и V.92 не получится. :(
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дми3й
    Гипертерминал - он и есть с интуитивным интерфейсом. Скорость ограничивается тел. линией и скоростью модема.
     
  9. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Это да. Вот пример: со знакомым соединяемся обычно на около 28,8, не более. :( У него АТС 95, у меня 32. Модемы: Акорп (56EMF) и Курьер (56, V.Everthing) соответственно. Думаю, всё дело в моей 32-ой АТС.

    Кстати, может кто подскажет, как можно настроить, чтоб при соединении через удаленный доступ в сетевом окружении были видны наши компьютеры (и соотвественно открытые папки)? Рабочая группа указана, IP фиксированные. Не работает. Хотя OS разные (XP и 98) - может поэтому?
    Заранее спасибо!
     
  10. Ziegel

    Ziegel Гость

    Вообще-то люди для этого используют FIDO-type-network. фидо, короче.
    что самое приятное - не требует личного присутствия при передаче файлов.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В протоколах V.90 и V.92 скорость исходящего траффика не может быть больше 33600 бод по определению.
     
  12. Metalic

    Metalic Гость

    -Анри-

    Тут следующая штука - если ты принимал звонки от друга, то только друг может видеть твой комп и соответственно качать с твоих открытых папок, если же наоборот, то только ты сможешь какть файлы с его открытых папок.