1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ищут всякую нечисть - потом страдают из за этого. Вот думаю, это болезнь или что-то иное?
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Излишнее православие - из той же серии болезнь. Единство и борьба противоположностей)))
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Болезнь - это когда мясо кладут за батарею или выходят раз в год на вокзал с авоськой и напрочь теряют память.

    Впрочем, стремление ко всему волшебному - это тоже своего рода потеря только не памяти, а правового полушария мозга. Вот и ищут его граждане по объявлениям в газетах, журналах, форумах и т.п. Иногда даже сами дают объявления о поиске.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, излишнего православия не бывает, это как беременность - или есть, или нет... Третьего варианта нет. Ты чё такая злая? :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:17 ----------

    Shin, знал, что без тебя (ничё, что на "ты"?") я тут не останусь, но Мару не ждал :d
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    sovetnik, бывает))) фанатизм называется.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:18 ----------

    sovetnik, а я злая, да. Злая ведьма, колдунья и астролог.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:19 ----------

    Вот когда собак крестят или как тут поправили - освящают (ппц), это православие или ФГМ?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    С точки зрения православия это заблуждения, еритизм, значит и болезнь.
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    "...Я не затем пришел в этот мир, чтобы оправдывать чьи-то ожидания..."
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дьяволы! Однозначно!
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да что с тобой? :wow:Я о таком вообще от тебя услышал сейчас. И не злая ты, сама знаешь, не фиг на себя наговаривать
    Хулиганка ты малолетняя :d
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Bob, так они же попы! оборотни в рясах, что ли? о_О

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:24 ----------

    sovetnik, утром в разделе про живтоне девушка написала, что крестили кошку. Тому свидетелей много. Я спросила, как это вообще? Мне ответили, что кошку вероятнее всего освятили, приравняв к домашнему скоту, как освящают и собак. Про собак мне особенно интересно стало, но карамеля тему покоцала, и так я не узнала ничего. Так что всё правда))
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, я задал конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ (мнение), ну при чем тут вера?
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Можно на "ты".

    Ма́ра (санскр. मार, māra IAST, «смерть, разрушение», кит. 魔罗, палл. Моло) — в буддизме — бог, соблазнявший Будду Гаутаму видениями красивых женщин (возможно, своих дочерей). В буддийской космологии Мара персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни.

    Это вы специально девушке ник "поменяли"? )
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Shin, нет, я и есть гибель всей вашей духовной жизни, Shin.
    Кстати, я еще и нумеролог, и по
    могу определить ваш IQ.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, ну хоть ты не переходи на вопросы веры, пожалей меня. Вот шли они ко мне, я сливал сглазы, снимал порчи, составлял гороскопы. А ведь никто ж из них не знает, как это вообще происходит, зачем тогда идти, рисковать?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:28 ----------

    Shin, спаси тебя Господь. Будем на "ты", пока без систербрудершафта :d
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Обиделись? ) Вы же знаете мой IQ: обижаться нет смысла. )
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    sovetnik, я тебе просто разъяснила природу твоего интереса к теме. Подобное притягивает подобное.

    Shin, я сюда не обижаться хожу)) Я правда гибель твоей духовной жизни. Карочи, капец тебе, родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:32 ----------

    Кстати, советник прав, те, кто ищут, потом действительно страдают. Но это их выбор.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Советник, радость моя, как правило, прав, на то он и Советник... Я пока сам не понял, что я делаю, веришь, думал, что делал добро людям? ппц

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:40 ----------

    маракуя, а всетки "хорошую религию ПРИДУМАЛИ индусы"? :d
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    sovetnik, верю, верю. Насчет крещения /освящения собак что скажешь?
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, ты ж знаешь, радость моя, что я на тебя никогда не обижаюсь, потому как ты меня обидеть не хочешь

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:42 ----------

    маракуя, этого не может быть вообще
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    маракуя, у вас чудесные слова красным цветом в подписи, я их на толстом стволе баобаба хочу видеть, когда стану им.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Православие кстати тоже ПРИДУМАЛИ. И задумка не самая удачная.

    Кофта писала, да так и не дали нам развить тему. Покоцали. Низзя про православные обряды в разделе живтоне писать, видимо.

    Shin, та пользуйся, мне не жалко. Вторую фразу я тоже где то в этих ваших интернетах скоммуниздила. А первая - Ричард Бах, я бесстыже не упомянула, что это цитата))
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    маракуя, Православие никто, радость моя, не придумывал. Бог Он и есть Бог, и никто от этого никуда не денется. Но я об этом даже говорить не хочу... Я спрашивал совсем о другом, не о вере, не о какой-то религии, а о походах к колдунам, колдуньям, ведуньям, и прочим ... ям
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    маракуя, и про Высоцкого тоже забыли.

    Ричард Бах - еще один актуальный персонаж для этой темы. К нему говорящая чайка являлась без всяких колдунов.
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Высоцкого спецом не упомянула - "это должен знать каждый" :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 20:52 ----------

    И мессия из штата Индиана.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вы щаз о чем? Я вас о чем спрашиваю - нахрен люди ищут всех вышеперечисленных?
    маракуя, я тебе юрист или где? :d
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    sovetnik, коллега, какое бы вы наказание придумали за колдовскую деятельность? )
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Shin, изобретаете велосипед? Вроде как огонь очищает-то...
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Shin, "коллега", это в какой сфере? Я больше никакой хренью (так сказать за сферами) не занимаюсь :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 21:08 ----------

    KeyB, ну так и что ж - жечь в прямом смысле? Огонь - он бывает разный, кстати, бывает геенский :iq:
     
  29. cn-avega

    cn-avega Активный участник

    536
    2
    Есть люди, подобны магнитам. Они собираю в одну кучу таких как они. Людей обладающих различным даром. Похоже ты из этой серии...
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4