1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимним туманам посвящается

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 15.06.11.

  1. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Одна из наших сотрудниц зимой летала отдыхать в Египет, из-за туманов рейс был перенесен в Ростов.
    Ради интереса, мы решили посмотреть, что будет, если отправить претензию не туроператору, а авиакомпании.
    В общем, вот ответ как есть:
     

    Вложения:

  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Собственно что и требовалось доказать - перевозчик всегда отмажется, обосновывая тем, что переноса/отмены рейса требуют правила безопасности (из-за туманов, ремонтных работ в аэропорту и т.п.), поди проверь.
     
  3. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    для полной картину отмечу, что на момент бронирования разница в цене между вылетом из Волгограда и Ростовом на наш отель была около 7 тысяч....хех....
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну тут ведь на лицо обстоятельства. не зависящие от авиакомпании. У меня тоже много туристов в зиму попали, но никто не жаловался, все понимали, да и я предупреждала сразу, что такое может быть ,конечно неприятный осадок остался, а как иначе, но туман это не поломка самолета, когда на а/к свалить все можно.
     
  5. malina

    malina Участник

    383
    0
    а нам Пегас 90 баксов вернул, самолет вылетел не 28.12 а 30.12 ночью
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Яя, и прям в суде это докажет?
    сильно я сомневаюсь....