1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ деревянной конструкции

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Завулон, 21.02.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Где можно заказать деревянную конструкцию? Достаточно примитивную: доска 230 * 35 * 3-4 см и немножко прибабахов.
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вы в пролёте сударь... Эта "доска" называется мебельный щит. Во всем городе, как сговорились - никто не возит, хотя производитcя в России на любые размеры.
    Вариант - смотаться в Московскую или Казнанскую Икею.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Jazzer,
    нененене!!! Всякие ДВП-ДСП идут лесом! Нужен именно строевой лес. В принципе леса навалом, в принципе инструмент и руки у меня есть, мне бы хоть верстак найти-арендовать :smokin:
    Да и должны быть в Волгограде мастера, которые хотят подзаработать и с деревом работают лучше, чем я со своим 3 разрядом.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Чудак, я именно про древесину толкую. Не только тебе хочется красивой, лёгкой и экологич.чистой конструкции.
    Если возьмешь обычную доску потребных размеров, то через пол года она "пойдет винтом" и даже треснет. Просушка!
    Для мебельного щита берут тот-же горбыль, сушат, режут на плашки, опять сушат, клеят под прессом, ну и потом обрез в размер, финишная фуговка поверхности и кромок, упаковка в полиэтилен-термоусадку для транспортировки.
    Такая доска простоит годами без деформаций даже во влажных помещениях (с восковой пропиткой). Стандартные размеры от 30х30 см. до 210х60 см. с шагом по длине 10см, по ширине 5 см.
    ==========
    Если найдешь кто этим фарцует - дай наводку плиз.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    fixed
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jazzer, правду говоришь. Покупали тут намедни стол Mascheroni (фабрика, которая еще для Муссолини делала мебель) за офигенное количество тысяч еврей. Сначала взяли из массива дерева. Повело, мать его... Слишком уж капризно цельное дерево к перепадам влажности.
    Второй взяли уже сделанный по той технологии, что ты описал. Стоит, как миленький. Да, это уже не так понтово, как цельнодеревянный. Но зато куда долговечнее.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хотя в моём случае нужды в элитной доске нет - достаточно грамотной собранной из брусков 4 * 4 см.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Я тоже как-то пытался найти в Волгограде нормальный мебельный щит - не получилось. В принципе, можно использовать доски для подоконника или ступеней лестницы, сделанные по такой же технологии, что и мебельный щит. Продавалась такая фигня на складах бывшего завода им. Куйбышева (ныне оптово-строительный рынок на Тулака).
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Фирма "Архангельский лес" на тулака и много ей подобных.
    Сосновые мебельные щиты любых размеров: магазин Термит на Рионской, напротив СЦ Планета -сервис.
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    ОЧумелец, Ё-ёёё! Спасибо! А телефончика нету Архангельцев и Термитов?