1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись в мозг

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Endimion, 24.01.07.

  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Вот такой ворос - как человек запоминает информацию? Точнее куда? Где, как, с помощью чего она в мозг записывается и фиксируется? На каком "носителе" держится? Почему нельзя стереть то, что не нужно? В двоичном ли коде, или еще как?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хотя бы просто сны в avi формате записывать
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В нейронах хранится. Запись химическим путем. Т.е. основу записи - представляют хим. процессы. Не в двоичном однозначно.
     
  4. Bob, ты такой умный... (смайлик " немое восхищение")
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда в школе учился, прочел в технике-молодежи. Похоже с той поры ничего нового не открыли. Запомнилось. Ещё слышал про "нейронные сети". Меня вот больше всего интересует как например при вождении авто сигнал от глаза идет в мозг, а потом по нервам к рукам там или ногам - человек реагирует быстрее чем известная скорость распространения сигнала по нервам?
     
  6. Может, в данном случае сигнал минует "промежуточный" вариант-мозг? Хотя "минование промежуточных систем контроля" может быть чревато... Впрочем, я о другом вспомнила...:d
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в двоичном формате инфа хранится только в компе :hah:
    не ну правда, прикольно было бы, вотнул провода в голову - подумал и на мониторе появилось то о чем думаешь и можна на пленку записать, и сны тоже..., даже можна устроить аттракцион и денег собирать с народа :)
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Bob, открыли с тех пор, что механизм памяти неизвестен. :)
    Так сейчас студентов учат, уж и не знаю, чего там в журнале ТМ написали.
    В тех книжках, которые я в школе читал, писали о том же самом, что и сейчас говорят.
    Возможно, механизм памяти вообще не находится в мозге.
    В подтверждение этого, некоторые товарищи могут вспомнить процесс своего зачатия и описать обстоятельства этого процесса, к ужасу родителей :) но это пока не научная точка зрения.

    Итак, с научной точки зрения механизм работы памяти неизвестен.
     
  9. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    в смысле??? :confused:
    это они помнят, как мама с папой говорят: "ну чё поиппемся?" и иппутся?
    и как он из организма папы вылетел пушечным выстрелом(космонавты даже такого не видали на своих ракетах) и прям в *фе* к маме?!!!!
    не верю!
    :kos:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Некторые помнят, когда ещё были яйцеклеткой и сперматозоидом. Одновременно. Раздвоение личности.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    После пьянок появляются BB. Однозначно... :(
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Дык, никто и не заставляет. :)
    Те кто помнят, видят происходящее со стороны и могут назвать обстоятельства зачатия - где, с кем в какое время и т. д., что соответствует действительным обстоятельствам рождения

    Т. е. человека нет, мозга нет, а память - есть. :)
     
  13. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Schwejk, Подтверждаю.
    дело было дома
    папа с мамой. Представляешь!
    дело было в феврале... числа четвертого
    так то.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Endimion, календарь то же отчетливо помните? :)
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Schwejk, одно дело, когда чела погружают в гипноз и он начинает рассказывать, как его зачали, и чего он чувствовал в утробе, и совсем другое - проверить достоверность его показаний. ;)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    и где же тогда по -вашему он может находиться?
     
  17. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    в районе полового паха.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    с какой это стати в этом районе? есть конкретные примеры. доказательства и.т.д?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Про ауру слышал? Она в этом месте имеет максимальный диаметр.
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Говорят, совпадает с тем, как на самом деле было :)

    Postal, с научной точки зрения - я не знаю где.
    Да, память связана с мозгом, но механизм памяти неизвестен.
    А излагать альтернативные точки зрения нет смысла, коль тема находится в разделе "Научные вопросы". Хотя, судя по сообщениям некоторых участнегов, ей самое место во "Флейме" :)
     
  21. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Так и есть. Человеческий мозг что-то вроде компа, который может подключаться к разным сетям с разной информацией. Соответственно гонять информацию туда-сюда. Но всё в мозгу не хранится.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    То что мозг устроен подобно современному компьютеру, вполне может быть правдой! Ибо не даром человек придумал именно такую систему ;) Возможно интуитивно копирую свою органическую....

    Помнится смотрел передачу по BBS. Там что-то было про защитные свойсва организма. В частности на опастность человек реагирует ИНТУИТИВНО! Например - ждунгли, змея - бросается на вас! Вы даже не успели этого осознать, заметить, но в вашу кровь уже произошел мощный впрыск адреналина и вы резко укланяетесь от атаки (или по крайней мере пытаетесь :) ).

    Из детсва помню следующий итересный факт! Катался на велосипеде. Увлекся, разогнался и не заметил трубу. Соответсвенно врезался и полетел вперед через руль. Но самое интересное то, что в этот момент время как бы замедлилось, все происходило как в матрице! Я летел медленно, осозновая весь процесс, успел повернуться как надо. В общем приземлился удачно. Но в момент приземления, время как бы ускорилось и догнало меня... Как это обьяснить не знаю, но слышал много подобных историй, что в моменты ОПАСТНОСТИ время как бы замедлялось. Много таких историй рассказывали люди прошедшие ****у.
    Да и вообще известный факт - когда хорошо, время летит! Когда плохо, жутко тянется :)
    Так что МОЗГ странная штука!
     
  23. sansanch

    sansanch Новичок

    31
    0


    А может быть дело не в замедлении и ускорении времени а в скорости восприятия мозгом (или другим органом) окружающей действительности.
    Человек большая сложная биохимическая лаборатория и этим много чего можно объяснить, в том числе и такие сложные понятия как любовь;) например.