1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тотальный футбол

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 15.10.05.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    К созданию этой темки меня побудила одна старая уже, но всё еще добрая. почитайте её внимательно от начала и до конца и ответьте на такой вот вопрос: есть ли сейчас этот так называемый тотальный футбол. можно и подискутировать по данному поводу.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.05
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще статья конечно мудрёная, но не дайт чёткого представления и определения самому понятию "тотальный футбол"... так что буду писать как сам понимаю

    сейчас имхо из тотального вырос универсальный - больше всего ценятся иргоки-универсалы, способные сыграть на любой позиции... и вроде бы уровень физ. подготовки тоже вырос, однако постоянный прессинг применяют сейчас достаточно редко... я бы сказал что тотального футбола как такового сейчас нет, а есть какие-то его проявления
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    тотальный(по моему мнению) футбол это футбол который показывала на протяжении многих лет сборная Голландии,это когда все подчеркиваю все игроки учавствуют в атакующих действиях!Сейчас это футбол почти себя изжил,может сборная продолжает так играть но я в последнее время не видел.....
    Может быть Барса еще близка к этому понятию....
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А нахрена. Футбол должен быть сбалансированным, как и все остальное. А то вон историки в спорт экспрессе пишут де в начале 20 века играли по схеме 1-1-8. Ну и хде ета схема. Где-то в попе.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наверное постоянно 0-0 было :)
    без сомнения, но уж если защитник пошёл в атаку, он должен суметь там сыграть, равно как и форвард, оттянувшийся в оборону... все эти варианты дают РАЗНООБРАЗИЕ... а ты "на хрена..."
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    На самом деле этот футбол очень зрелищный,с множеством количеством голевых моментов....
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    "организованный беспорядко" вот как назвал свою схему родоначальних тотального футбола Ринус Михелс ...
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    необязательно. если схема такая. то это не значит что круглый мяч никк не омг попасть в рамку. :)