1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянная регистрация в Москве.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DV, 03.09.05.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Кто-нибудь пользовался услугами фирм, которые за 600-2200$ делают тебе постоянную регистрацию в московской области (прописка)? Делают они это на основании "Договора передачи в пользование доли жилого дома".
    Это лохотрон или как? :spy:
     
  2. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а зачам по нынешним временам?
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    По нынешним, да так же как и раньше, если хочешь хорошую должность с достойной оплатой труда, должен иметь "прописку в Москве или ближнем подмосковье". Вот такой стереотип. :glasses:
     
  4. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    DV
    у меня куча знакомых этим не заморачиваеся :) и на низкую оплату никто не жалуется ;)
    вменяемому работодателю это вообще %:%:. для солидных даже гражданство вторично
    менты вроде перестали цеплятся

    еще преймущества?
     
  5. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    конечно лохотрон, предугадав время можно эту канитель сделать за 1 день в нормальной конторе. Я, например, живу без регистрации - ничего! Главное в метро с большими сумками не ездить и бриться желательно через день, что б менты не цепляли :biglaugh:
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Hafen Возможно, у нас понятия о низкой оплате разные. :D
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Те кому нужна прописка для приема на работу посылаются в пешее путешествие. Конституцию у нас вроде не отменяли или я чего проспал.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Постановление Пленума Верховного Суда от 17.03.04.
    10. При рассмотрении споров, связанных с отказом в приеме на работу, необходимо иметь в виду, что труд свободен и каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также иметь равные возможности при заключении трудового договора без какой-либо дискриминации, т.е. какого бы то ни было прямого или косвенного ограничения прав или установления прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Это к тому, что всех, требующих прописку при приеме на работу - в пешее путешествие или в суд.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    jek, василиса Уважаемые друзья, Вы правда верите в это? :D
    Интересно, как Вы будете качать права при приеме на работу? Допустим, Вы высудили это право - работу на данной должности, в данной организации (хотя, мы не в Америке + надо доказать, что вы соответствуете тем "высоким требованиям")...и что? Долго Вы после такого там проработаете? :haha:

    P.S. Я и сейчас работаю в Москве без постоянной регистрации, но мне нужно больше. :smilewink
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Знакомые пользовались и успешно.
    хотя тут это обсуждать... никто тебе не поможет.
    прямая дорога на www.nelegal.ru
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    DP пользовались чем? :glasses: Этот сайт мне известен с того времени, когда я только собирался в Москву.
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    DV
    делали прописку в области и получали по ней кредит (ибо требование реги при устройстве на работу - это какой-то мало известный науке факт).

    на том сайте все это есть..
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В госсектор чтоли хочешь устроиться?
    Мне известны случаи когда частники наоборот помогали принятым на работу приезжим получить регистрацию в Мск, а не ставили возможность устройства на работу от этого фактора.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бедные экспаты. Поди за 600 енотов в месяц пашут без прописки-то.
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А по большому счету, какие плюсы того, что живу и работаю в Мосве, а прописан в Волгоград?
    Минусы:
    - там, где прописан, за меня платят коммуналку;
    - я не могу взять толковый кредит;
    - один фиг, каждый год нужно делать регистрацию.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ага зато тут выложи разом кучу бабок, да еще отвечай за то что зальешь соседей с низу там где и не был ни разу.
    - я не могу взять толковый кредит;
    Даже ипотечный дают практически все банки, да и с большинством иных проблем нет.
    - один фиг, каждый год нужно делать регистрацию.
    А это то за каким лядом?

    Да я в это верю, поэтому у меня нет проблем с работодателями.
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    jek Я рад за Вас. Во-первых, затопить Вы никого не можете, т.к. прописывают в частных домах; во-вторых, у меня тоже нет проблем с работодателями, которые меня не устраивают; и вообще, я смотрю, вам особо сказать в тему нечего, я не просил обсуждать, нужна ли постоянная регистрация или нет, я спрашивал об опыте получения.:kos:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А у меня даже временной нет...

    С работодателем без проблем пока, но временную регу все равно очень хотелось бы иметь. Что делать с этой проблмой, не знаю.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость
    300-1200 рублей в зависимости от длительности регистрации.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Mix, это же липовая рега. В базах УВД ее все равно не будет. Такую мне не надо.
     

  21. Да нет, для хорошей работы с достойной оплаты постоянная прописка как раз не является обязательным условием.
    А вот для оформления всяческих кредитов, страховок, смены загранпаспорта и т.д. и т.п. - очень не помешала бы.
    Конечно, прописка за 800 баксов (минимум) пятидесятым номером в каком-нибудь бараке - левота, кто бы спорил. Но на какое-то время для определенных целей пригодится.
    Я на такое деньги выкидывать не собираюсь.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость

    А накой она вообще нужна?
    ЗЫ: В базы УВД смотрят только когда вносят туда информацию о временной регистрации.
     

  23. А ты не думаешь, что в базы УВД могу посмотреть и работники службы безопасности той конторы, в которую ты хочешь устроиться? Ты же хочешь постоянную регу именно ради "хорошей работы"? Ну так в крутой конторе хватит денег и на нормальную проверку ;)
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Иггдрасиль
    Я в конторы которые требуют регу вообще не иду.
    На кой она нужна, такая контора. Уж не говоря о том, что СБ меня проверяла. И толи им эта рега по барабану (у меня отсутствовала в принципе), толи им сказали чтоб сильно не возбухали.
    В общем маразм эта регистрация.
     
  25. Mix
    Я в одной такой конторе спросила начальника СБ: "А зачем Вам моя регистрация? Она же у меня липовая, вы же это и так пробьете"
    Он ответил: "Мы должны быть уверены, что наши сотрудники вовремя придут на работу и не пропустят рабочий день зря из-за того, что их загребут в ментовку".
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Иггдрасиль
    Ну у меня относительно свободный рабочий график. Хотя кадровики при оформлении очень просили сделать регистрацию.
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость

    DV

    Логично, что если ты ценный кадр, то для конторы это гораздо важнее прописки. Нужна регистрация - женись.

    Mix

    Пробивают по базам в любом удобном случае, когда хочется до-ца. При мне участковый рвал липовые регистрации и впаивал штраф. А вот насчет работодателей права...
    Иггдрасиль
    ... конторам просто хочется иметь меньше траблов со своими работниками. И, естесссно, различные «силовые» структуры. Нууу, + бывают принципиальные, боятся за секреты/имущество. Остальным накласть.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bub:on

    Штраф это как-то сильно. У меня вообще нет. Разговаривал с работниками органов один раз.
    -Регистрация есть.
    -Нет.
    -Прописка волгоградская.
    -Да.
    На этом распрощались.
     
  29. Bub:on

    Bub:on Гость

    Mix

    А это был ППСник или участковый? Это многое решает.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bub:on
    Участковых вообще ни разу не видел. Это был народ который судя по всему кого-то ловил. С автоматами, воронком и т.д. Потому видимо и спросили. Обычные менты вообще ни разу не докапывались, видимо по мне издалека видно, что денег я никому не дам.