1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль в кредит?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MariJuana, 07.10.04.

  1. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Сабж, собственно...
    Вот прикинули в Центр-инвесте.
    ВАЗ-21074 (с шестерочным движком, самый минимум для меня) - 30 тыщ сразу (+ еще каско надо), остальные в течение 3 лет по 4 тыщи в месяц.
    Hyundai Accent, (коробка автомат, кондер) - 68 тыщ сразу(+ еще каско надо), остальные в течение пяти лет по 7 тыщ в месяц.
    Вот блин думаю... C одной стороны машина нужна, слов нет.
    С другой страшновато - одно дело телевизор, или там холодильник какой, а тут машын...
    Посоветуйте, а?
    :upset:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    MariJuana
    Советовать сложно. Если выплачивать ежемесячно эти самые 4-7 тысяч тебя не сильно напрягает, то почему бы и нет? А если придется сидеть эти 5 лет "затянув пояс", то лучше не затеваться. Собственно, банк не даст кредит, если твои доходы не превышают сумму выплат хотя бы в 2-2,5 раза.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    MariJuana
    Про 7-ку забыла включить расходы на ремонт и устранение заводского брака
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    MariJuana
    А кроме семерки и акцента больше нет машин в кредит?
     
  5. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    IvUs
    Сегодня не сложно, а завтра что будет, через пять-то лет? Хотя, наверное это ближе к теме психологии...
    Американцы ваще в кредит живут, москвичи стремительно приближаются к ним, а мы что хуже чтоли!
    Благо, есть где взять.
    А вот ты бы решился взять?

    RacerF1
    Конечно, есть лексусы - денех кто бы дал еще ;)
    Просто я посчитал самый дешевый конструктор и самую дешевую нормальную.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Я думаю через пять лет ты кредит уже погасишь, досрочно.
    В крайнем случае - машинку заберут. Но поскольку в этом варианте ни ты ни банк не заинтересованы, то он представляется очень маловероятным.
    Постарайся свой взнос за машину сделать побольше, что бы кредит брать поменьше. Только не забудь, что за страховки процентов 7-9 от стоимости еще нужно будет заплатить...

    А я уже взял.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    MariJuana
    Просто можно взять и не самый дешевый "конструктор" - 2114 например, в управлении куда лучше чем классика и в обслуживании проще и дешевле.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    MariJuana
    Здорова!
    Зубила лучше классики, бери 2114. Но Акцент еще лучше, на порядок.
    Если можешь себе позволить платить 7 тыс/мес, бери его, почувствуешь себя человеком.
    otello себе взял 2114, посмотри его отчет в этом разделе.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    MariJuana
    Пока выплатишь 7-ку, ей уж время помирать придет, т.е. продавать. Стоимость ее будет значительно ниже той, которая за нее выплачена. Это все равно что лечить смертельно больного пациента дорогими лекарствами. В этом смысле Акцент внушает некоторые надежды.

    Доктор Влад

    Которая после всех выплат будет стоить 14 kb. Я плакалЪ...
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    MariJuana Не стоит оно того. По крайней мере, нашемарки.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Машина в кредит... не ваша машина, а когда кредит выплачен, то ей уже пора под пресс. И не дай Бог, какие непредвиденные расходы... или потеря работы, или... или... Жить в долг? Я не сумасшедший... :flag:
    Знаю людей, у которых много чего в кредит куплено. Вот и позавчера купили компутер... Вы представляете себе компутер, которому 3 года? Он через полгода уже устаревает... Так вот они все в кредитах, а потому "трясутся" над каждой копейкой, боятся потерять работу, и не дай Бог заболеть не по-детски им или их двум детям. А так с виду всё красиво... Только вот почему в той же Америке столько висельников и самострелов после их увольнения с работы? И не дай Бог просрочишь платеж. "Кредитная история" навсегда погублена и никто больше кредит или ссуду не даст. В Москве уже началось такое, а то ли ещё будет. Ладно, если мелочь, какая типа СВЧ, а квартиры и автомобили... Нет уж...
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    MariJuana

    Если ты можешь выплачивать кредит такими суммами, то
    не проще ли год потерпеть, поднакопить (12*7=84), а на оставшуюся сумму взять кредит и купить 2107. Тогда минимизируешь переплату по кредиту.

    А если так, то затяни пояс (а мож и не придется? ;) ) и купи подержанную нашемарку. Она же новая в кредит тебе обойдется дороже, а по окончании выплаты кредита будет, скорее всего, в таком же неновом техсостоянии. Только подержанная будет сразу-твоя-машина. ;)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я взял в кредит 10000$ на два года. Сумма переплаты всего 1600$. За эти два года новая иномарка гольф-класса подорожает на бОльшую сумму - я просто уверен в этом, т.к. в этом году уже было несколько подобных подорожаний. Получается, брать машину в кредит выгоднее, чем собирать деньги в кубышку и ходить пешком - цены на автомобили растут и в мире и в России.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs

    Т.е. купив Акцент за 538 тыр (60 мес х 7 тыр + 68 тыр первоначальный взнос + 25 тыр х 5 лет ежегодная каско), его реально продать еще дороже??? :confused: Кому? :lupa:
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    ой, если через год-два найдёте за такие деньги покупателя на "Акцент", свистните мне - я за ту же сумму "Элантру" отдам. :)
     
  16. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    В России согласен, но вот в мире...
    Нефтяной кризис 70-х в Штатах сильно ударил по автопрому, в результате чего автопром повернулся лицом к производству недорогих малолитражек (в американском понимании, ессно) - и хромированные монстрообразные кадиллаки-плимуты- и т.д. ушли с арены.
    А ещё растут цены на бензин, и содержание авто=обслуживание+выплата кредита тоже растет...
    Zazell

    На фиг, на фиг.:biglaugh:
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИвУс
    странные у тебя понятия...В Европе наоборот-после первого года експлуатации машина теряет в цене 0т 15 до 25 процентов (в зависимости от производителя)..поетому здес" выгодно брат" годовалые екземпляры-почти новая и сусчественно дешевле
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Zazell
    Да причем тут продать дороже? Вы хотите, что бы машина с возрастом дорожала что ли?
    Тут другой расклад. Например cегодня новый ВАЗ 2114 стоит $7000 А через три года новый 2114 будет стоить $9000 .
    Получается, если просто копить деньги и ходить пешком, то выходит, что потратить нужно даже больше, чем взять 50% в кредит и ездить уже сейчас.
    А каску на новую машину по-любому нужно иметь, что бы в случае чего не было мучительно больно.

    IvUs добавил [date]1097141416[/date]:
    Westfalen
    Угу. Слышал я эти истории про "теряет в цене". Не подскажешь ли место, где есть хороший выбор автомобилей с <10000 км на одометре и скидкой в 15-20%?
    Sandman
    автопром повернулся лицом к производству недорогих малолитражек
    Это будут малолитражки недорогие в эксплуатации. Т.е. они будут жрать меньше топлива, использовать альтернативное горючее и т.д. и т.п. Но цена самого автомобиля от этого будет только расти, потому что все эти айрбеги, катализаторы, сажеуловители и прочие "вспомогательные" играют очень большую роль в ценообразовании. Плюс дорогая нефть = дорогая энергия, дорогой металл. Так что надеятся на удешевление автомобилей не стоит. Покажи мне хоть одну модель, которая после рестайлинга подешевела на 500-1000у.е. А вот обратных примеров пруд пруди.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs

    Нет, я хотела бы ее выгодно продать через 5 (!!!) лет. И терять 75% от выплаченных денег мне кажется неразумным.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Нет такой машины (обычной, не антикварной и т.п.) которую можно было бы выгодно продать через 5 лет. Кредит/не кредит тут вообще не причем - по любому покупка машины для неккомерческого пользования есть дело убыточное.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs

    Выгодно - это не значит с прибылью. Это не коньяк, который от выдержки только дорожает. Но терять даже 50% стоимости глупо. Нужно поймать момент, когда с автомобилем надо расстаться, когда за него можно взять нормальные деньги.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Слушайте а БУ авто реально купить в кредит через какую нибудь фирму которая продает новые машины?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш
    В городе есть стоянки, которые продают б/у машины и в кредит тоже. Банки которые дают кредит всем известны.
    Некоторые а/м есть в наличии на стоянке, некоторых в Астрахани, фотки выложены на сайте. В зачет могут взять уже имеющийся а/м с явно заниженной ценой. Да и цены и у них... Например, ауди А-3 199какого-то года стоит 13тыс уеро. Или маленькая такая англицкая машинка по виду не сильно отличается от нашего "горбатого" стоит 17kb.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Смайлыш
    В столице - да. В нашей деревне, по-моему нет. У нас и на новую машину не сильно много вариантов, где можно кредит взять... Возможно, через год-другой докатится...
    Zazell
    Тебе автомобиль нужен что бы ездить, или что бы за него "взять нормальные деньги"? Если второе, то самым удачным вариантом будет не покупать его вообще, чесслово. ;)
    Любая новая машина через 5 лет потеряет (примерно) 50% стоимости.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs
    А тебе а/м нужен для того чтобы "взять-убить-купить новый"?


    Поэтому не надо продавать через пять лет. Год-два поездил - продал. Денег добавил - купил другую.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Мне нужен в основном, что бы в магазин ездить и детей возить к бабушке и в школу.

    В итоге получится примерно тоже самое. Если пробеги небольшие, менять машину каждый год есть прямой убыток - на одной зимней резине разоришься.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    вроде слышал я, что "Капитал-Страхование" такую услугу предлагает.

    AlTk добавил [date]1097148516[/date]:
    IvUs,
    "на одной зимней резине разоришься"
    а ты не резину к машине, а машину к резине покупай - вот и экономия будет :D
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    AlTk
    Дык это вообще скучно - покупать каждый год одну и ту же модель :D
    Хотя, наверное, с нашемарками это отчасти оправдано... :glasses:
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Хотя, наверное, с нашемарками это отчасти оправдано... "
    у меня есть знакомый, который так и делает. покупает "нашумарку", ездит на ней не более 3 лет, причем аккуратно ездит, а потом продает.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs

    А можно взять кварда трэк ол тайм. Ненашимарки меньше теряют в весе. Хоть какой-то бульон из под яиц есть :chih: