1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять авария

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем LORIC, 01.11.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    В конце августа мне подрезали, теперь сужусь с ним, не хочет денги платить за ущерб.
    Сегодня поворачивая налево на перекрестке по жукова с аптечной в сторону мясокомбината, на меня налетела мазда со встречки :eek: торопился он.
    Итог, помяты обе левые двери + заднее крыло
    Хорошо что нормальный человек был, признал свою вину и заплатил после оценки экспертами в тот же день, не смотря что у него застрахована гражданская ответственность.

    Это мне только так не везет? :(
    Что посоветуете.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что посоветовать? Мы тут магией не занимаемс. Ездить как ездил дальше. И старатьс* не быть виновником аварии
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вопрос еще состоит в другом, что делать с машиной, ремонтировать или продать ее в таком состоянии как есть. До этой аварии мне сказали что смело могу ее за 30 продать (ВАЗ-21063 92г.в.) Вот я и подумал что если ее продам за на данный момент за 25 + после окончательного суда что 14 ноября будет выплата компесации 17 300р и + те что сейчас есть на руках 6 500р. вроде за оконечную сумму можно взять более или менее чтонибудь поновее если добавить еще штук 10.
    Как такой расклад?
     
  4. Галка

    Галка Гость

    Да...сочувствую.....ситуация не из приятных.... Насчет машины решать тебе. Если ездила хорошо,то можно и отремонтировать-и дешевле выйдет и привыкать к новой не придется,а если хочешь поновее,то покупай.
     
  5. Grek

    Grek Гость

    Я сам в это не верю, но люди говорят, что если машину раз ударил, то это и будет продолжаться... Мой знакомый уже какой раз машину бьет, как только с ремонта выгонет... Так что лучше продавай ее бысрее и бери не битую...
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    LORIC
    продай машину, ходи пешком :D
     
  7. Виконт

    Виконт Участник

    111
    0
    LORIC ты прямо красавчик, ездишь так, что аж менты с мигалками шарахаються и джипы догнать не могут. Таким образом конечно будешь постоянно в авариях.
    Ты уже бизнес можешь делать на своёй шохе, в авариях. Бросай работу, займись комерцией!
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я только не понял - зачем он налом платил - если страховка есть.
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Birom
    Что бы коэффициент не повысить на следующий и последующие годы, мож так ему выгоднее было.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Birom Dmit и не только это, у него водительское удостоверение мент мог отобрать, все же встречка...
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    LORIC
    Ах да... А какая сумма выплаты была если не секрет? Если меньше сотки - то может действительно выгоднее не использовать страховку.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Birom я же выше написал :glasses: 6500р
     
  13. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Мне кажется, что продавать свое точило надо при наличии возможности покупки новой машинюки.
    Почему?
    А потому, что свою машину ты вдоль и поперек знаешь. И если нет дефектов, несовместимых с жизнью (помятые двери не в счет), то лучше уж ее эксплуатировать.
    А купишь что-либо поновее, но тоже б/у, так в такое гавно можно влезть,

    Так, что шило на мыло
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.03
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    доцент ну учитывая что она 92г. и уже была 3-я капиталка движка, + уже верю, что раз стукнули то постоянно будет биться машина :(
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LORIC Поездив на ВАЗе, я думаю ты понимаешь, что если брать то брать надо иномарку. я прав?
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    RUS сомневаюсь я, услышав сколько стоит востановить битую иномарку, я стал задумываться на нашу отечественную..... или 8-9 или ниву...
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Понимать одно, а осуществить с финансовой точки зрения другое. Товарищ взял БМВ пятёрку (не скажу точно модель) 10 лет от роду, за деньги равные новой десятке. Почти сразу полетел выжимной подшипник в КП, отдал за подшипник и работу 8 т.р., потом второе, третье... В итоге плюнул и продал её, спустив 30 тысяч на мелкие ремонты. Ну не повезло ему.
     
  18. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    LORIC
    Ну в принципе это на грани. Страховка могла быть и выгоднее. Я заплатил за своют страховку 5000р + 600 доброволька (120 лс, более 2х лет стаж, более 20 лет, г. Волгоград)
    Я бы наверное страховкой воспользовался.
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Все, сотоялся последний пересуд 4 марта после подачи этого урода на апеляционную жалобу на мирового судью, он даже и не явился ни разу на второй суд.
    Суд счел закрыть окончательно в прользу меня по полной программе :D осталось получить документы для судебных приставов, и ребята будут трести с него деньги.
    Мне интересно как долго происходит сей процесс? Когда я реально получу деньги с него?

    P.S. Его имуществом является его автомобиль, но мне кажется вряд ли они арестуют.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    По опыты могу сказать что это только полпути.
    Если суд присудил возмешение ушерба то документы
    пойдут неспешно к приставам, там заведут дело, начнется
    переписка, ответчик начнет тянуть время так что лучьше
    побегать к (с) приставам а то деньги долго получать будешь.
    А если суд определил только виновность, тогда опять
    в суд за возмешением.
    Арест критического имущества приводит к более быстрому
    получению денег, так что арест машины и ее угроза продажи
    за бесценок должен побудить его расчитаться побыстрее.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    xoxot07 я эти документы сам собираюсь на руки получить, и поехать к судебным приставам. Я это дела на самотек не пущу, хочу что бы быстрее все это закончилось.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    LORIC, обещанного три года ждут
     
  23. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    LORIC
    Права и документы на машину у чела надо было забрать. Окажется, что он теперь нигде не работает и собственности у него никакой... Машину за это время можно было 10 раз переоформить.
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Львёнок
    [off]Чип, ты зачем пишешь под чужим ником я не пойму? Перелогинься, а не то будут приняты меры.[/off]

    :D ты бы еще сказал что бы по голове ему настучать что бы выбить деньги.
    Все делается по закону, а что бы ему нервы потрепали приставы я позабочусь, я этого долго ждал.
     
  25. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    LORIC
    [off]У нас не получается перелогиниться:((( не у меня одного проблема Зайти можно только с другого компа :fol:[/off]