1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маски

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Uchastnik, 17.11.05.

Как часто по жизни Вы надеваете какую-либо "маску"?

  1. Постоянно

    4 голосов
    20,0%
  2. Только когда это необходимо

    12 голосов
    60,0%
  3. никогда

    3 голосов
    15,0%
  4. затрудняюсь ответить

    1 голосов
    5,0%
  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Я уже задавал эти вопросы в деловом разделе, но к сожалению люди либо его не заметили либо не захотели отвечать, прошу Вас ответить.
    1)что вы делали лично для вас самое неприятное, чтобы завести или поддержать связи(меня интересует именно действие)?
    2)как часто вам приходится надевать какую-то "маску" для успешного продвижения по карьерной лестнице? И не надоело ли это вам, быть двуличными?
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    1) НИЧЕГО;
    2) ОЧЕНЬ редко, практически никогда.
     
  3. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    1) через себя не переступаю, иначе цель не будет оправдывать средства
    2) "Что наша жизнь-игра!"(с) Шекспир, без этого нельзя, осуждение бессмысленно
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Практически всё неприятно. С иными и поздороваться противно.

    А что делать?
     
  5. black

    black Гость

    Uchastnik, веду себя сообразно своим целям, но унижать себя для их осуществления не буду, да и другие таких людей не уважают.
    Маски? Да не надеваю, у меня и без того вид приличный.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    все мои связи исключительно дружеские и поддерживать их приятно

    я принципиально "на дядю" не работаю, поэтому понятие "карьерной лестницы" для меня чуждо

    понятие "маски" в психологии сродни понятию "защитной скорлупы", поэтому маски в современном обществе используют все... очень легко получить болезненный укол, чуть приоткрыв створки своей раковины
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    иногда прикидываюсь дурочкой, провоцируя собеседника, тем самым получаю ту информацию, которую хочу.
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    1.Самое неприятное для меня-подойти или позвонить,чтобы о чем то просить вообще,в принципе...Ибо по жизни всегда стараюсь выплыть сама ,без посторонней помощи...
    2.Да,маски есть,несколько,в зависимости от сутуации,потому что надоело с юности расплачиваться за свою доверчивость и откровенность...(Ты лицом,а к тебе через некоторое время @опой...)Лучше я уж так,за прикрытием....
     
  9. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    и 1 и 2 - иногда приукрашиваю свою деятельность. Едет 1 единица товара - говорю, что 10 и т.п. Получаю товар по почте от посредника в Москве - говорю, что разъезжаем по заводам-изготовителям самостоятельно.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    это не маска - это риск!
     
  11. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    1) Много неприятного, но цель оправдывает любые средства достижения оной. Ради карьеры и собственного благостояния я часто и радостно общаюсь с массой неприятных мне людей.
    2) Нет не надоело. Двуличность это хорошая тренировка. А маски одеваю очень часто. У меня на каждый случай жизни пара масок найдется.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    очень честные ответы!!!! атракцион - невиданная откровенность!
     
  13. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Кувшинка Да че ты подкалываешь?
     
  14. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    El genio malo Вы пишите, что цель оправдывает средства, я не знаю, что у Вас за воспитание, но эта фраза меня прямо пугает. А если для выполнения цели нужно будет подставить, своровать, настучать, или крайняя степень - убить?

    А по поводу маски, не надоело быть двуличным человеком, разве не хочется побыть искренним человеком, разве не тошнит?
    Двуличность это никакая не тренировка, это самое поганое качество человека(мое мнение).
     
  15. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    a-res Если Вы говорите, что не работаете на "дядю", тогда я Вас вообще не понимаю, если Вы ПБОЮЛ, то о какой искренности, честности, а следовательно и порядочности может идти речь. Ведя свое дело нельзя не поддерживать определенные связи, а любые связи когда-нибудь но обязательно подрузамевают общение со сволочами, а это уже надо надевать масочку, чтобы терпеть такого человека и выполнять поставленные перед собой задачи.
    А когда Вы учились в ВУЗе разве не приходилось надевать маску скажем перед преподом, внутренне ты чувствуешь, что он последняя скотина, а оценочку у него надо получить(например для красного диплома) или выяснить какой нужный вопрос. В повседневной жизни никогда бы к нему не подошел, а тут надо и приходится....
    Маска не подрузамевает защитную скорлупу, она подрузамевает частичное изменение СЕБЯ для выполнения повседневных задач.
     
  16. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    black А иногда унижать себя и не надо, надо просто перед человеком скривить лицо, что это человек тебе более-менее нравится, а без этого к примеру не заведешьс ним контакта, вот тебе и коммуникабельность. :(
     
  17. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Uchastnik да кто вы такое, чтобы давать тут всем оценки? Можете засунуть свое приличное воспитание в известное место. Мы живем в суровое время. Естественный отбор - или вы отбираете, или вас отбирают. И люди, изображающие из себя такое розовое и пушистое, активно пишущие про свою безгрешность, но на практике каждодневно поступающие так, как велит разум, а не пошлые романтические книжки, противны в данном контексте вдвойне.
    a-res ПБОЮЛ... такого искрометного ругательства даже я не вспомнил :d :d :d :d :d
     
  18. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    El genio malo Такое как Вы как правило стучат, подставляют и унижают ради какой-то мимолетной цели, а чаще всего даже и не задумываясь о последствиях, т.к. у Вас Я стоит на первом месте, а что кружится и чертыхается вокруг меня это так - отбросы и параша.
    Поменьше бы таких было в мире.
     
  19. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Не выдавайте желаемое за действительное, мир наполнен мерзавцами. А с волками жить - по-волчьи выть. С такими принципами как у вас возможен только один вариант - не жизнь, а существование.
    И не надо подменять то, что было написано, тем, что крутится в вашем сознании. Стучать, подставлять, унижать, убивать... все это какие-то невиданные упрощения из детских сказок. Я говорил лишь о том, что в жизни надо руководствоваться прежде всего своими собственными интересами, а уж затем исходить из общественных ограничений и уже в рамках этих ограничений искать наиболее рациональные варианты поведения. И если дело доходит до конкуренции, когда, например, должность интересная для вас вдруг начинает уходить другому человеку, то я уверен, и вы прогнетесь под иезуитские принципы, и Кувшинка в розовых очках, и все остальные.
    Просто об этом можно по разному говорить: можно 300 предложений оправданий, а можно по существу.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что конкретно не понятно?
    я не ПБОЮЛ (кстати, этого понятия уже нет)
    нет, не приходилось... была только одна такая "препод", лишившая меня стипендии на полгода (хотя если бы я надел "маску", возможно этого бы и не случилось)... а впрочем на красный диплом это не повлияло
    это ваше имхо, там моё имхо... jedem das seine... /зевает/
    можно говорить по разному, только всё равно ничего никому не докажешь... так стоит ли начинать?
    /зевает ещё раз, уходит спать/
     
  21. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    El genio malo Унижать - сейчас каждый друг друга унижает, дай ему только повод.
    Подставлять - лично моих друзей и родителей подствляли и при этом делали вид, что они их уважают, любят, и просто за брата считают, а в любое удобное для себя время "подствляли ножку". Это я делаю пример из бизнеса, когда из-за каких-то 10 тысяч готовы были глотку перегрызть.
    Стучать - опять-таки надевают маску друга, а за твоей спиной обзывают последними словами и стучат, стучат и стучат.
    Это все факты.
    Я не прав (передернул) только в одном смысле - в плане убивать.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ты знаешь, тебе это даже не плохо удается. Можно даже сказать профессионально.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и с моими родными случались подобные вещи... самое странное - это осознавать, что для человека, делавшего с твоей точки зрения абсолютно морально недопустимые поступки, это НОРМАЛЬНО... то есть полностью в порядке вещей, соответственно никаких угрызений совести и никакого осознания что сделал гадость... может быть они тоже убеждали себя что
    и в конце концов убедили? а может родились такими, не знаю.... имхо с такими лучше просто не общаться никогда
     
  24. vns

    vns Участник

    349
    0
    Да приходилось мне терпеть идиотизм надзорных организаций, от которых зависела нормальная работа компании. Радостно смеялся самым тупым шуткам в адрес третьих лиц присутствующих тут же. Наливал, угощал, рассказывал анекдоты. Как вспомню, так вздрогну. Очень неприятно вспоминать. Но на кону была лицензия и нормальная работа, поэтому се ла ви.
     
  25. black

    black Гость

    То ли я *****, но большинство контактов с незнакомыми людьми у меня продиктованы совместным желанием заработать денег, посему кто кому нравится или не нравится, вопрос второстепенный. Кроме того, я к человеку подхожу нейтрально, как к человеку, несмотря на то, симпатичен он мне или нет.
     
  26. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    black Можно подробнее про подход к человеку нейтрально. Скажем я немножко знаю человека(обладаю некоторой отрицательной информацией о нем) - как мне к этому человеку подойти нейтрально? :upset:
     
  27. black

    black Гость


    Смотря какой информацией. Если, к примеру, у меня есть инфа о том. что чел может прокинуть на деньги, я веду дела так, чтобы самому не пострадать или не веду вовсе. Если же у меня есть инфа, что после обеда чел любит кидаться своей вставной челюстью, мне это параллельно.
     
  28. А007

    А007 Гость


    самое неприятное - поддерживать отношения с людьми, с которыми никогда бы не стала общаться вне работы. Улыбаться им, где-то лицемерить и, одновременно, быть в чем-то искренней. Я вообще останавливаю себя, когда ловлю на том, что начинаю оценивать. Какое право я имею на это? Стараюсь быть максимально беспристрастной. Но естественно, не всегда получается. Единственный выход - воспринимать эти отношения как игру, цель которой добиться вполне определенного результата.

    Вот не поверите, никогда масок не носила. Не научили. Хотя может быть и зря.
    В этом вопросе солидарна с a-resом – мне до фонаря мой статус в профессии. Главное – результат.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    думаешь бесполезно?
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а по сабжу высказаться не желаете?

    мне уже лестно Ваше ко мне внимание...