1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очиститель/увлажнитель воздуха

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кьяритта, 15.01.16.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, порекомендуйте, пожалуйста, хороший увлажнитель воздуха с функцией очистки! Обязательно с гигрометром (мне нужно строго соблюдать % влажности). Сейчас на рынке столько брендов, голова кругом.

    Вроде бы самые популярные марки Boneco, Venta. Или какие еще бренды стоит рассматривать?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кьяритта, сколько копал эту тему, очень много людей хвалят марку "Панасоник" (большинство довольны).
    https://market.yandex.ru/catalog/54...vendor&gfilter=1801946:1871531&exc=1&how=dpop
    Хорошие бытовые очистители. Дизайн классный (в отличие от большинства уродцев, которыми завален "М-Видео"), довольно тихие, удобные, фильтры меняются несложно. Сам присматриваюсь именно к ним, но пока не купил. Правда, народ отмечает довольно заметное отличие в надежности между теми аппаратами, которые официально поставляются в Россию и теми, которые предназначены для японского рынка. У "россиян" бывают непонятки (как и у любой техники), "япошки" же практически безотказны. Есть интернет-магазины, которые торгуют именно "японцами", там сами магазины трансформатор кладут в комплект )
    Хвалят также "Дайкин", но там ценник запредельный (от 40 тысяч и выше).
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот это как раз и наталкивает на сомнение.
    Ну, купил я какую-нить вещь, ну понравилось, как она работает. Кидаться к компу и рассказывать, как эта вещь у меня хорошо работает уже 15 минут меня как-то не тянет. Думаю, что просто так писать хвалебные отзывы у людей желания просто нет. Тем более иногда умиляют отзывы про то, как новая модель работает у чувака уже 3 года... :d
    Другое дело про отрицательные отзывы. Купил человек нужную вещь, а она поломалась. Полез в инет искать новую, за одно и вылил гнев про плохую...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бесполезно измерять влажность там где сам прибор, там всегда больше будет.

    И по комнате может неравномерно распределяться. Купи гигрометр отдельно и повесь там где обычно тусуешься. Или, еще лучше, психрометр. С ним хоть возни больше но точнее измерения, дешевые гигрометры брешут нещадно
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    возможно, она имела ввиду гигрометр в самом аппарате для автоматического включения/отключения...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы больше не ходите в кино на те фильмы, которые люди хвалят на кинопорталах и на форумах. А то подозрительно это как-то. Наверняка, если отзывы на фильм положительные - фильм г...вно! :)

    П.С.:. Абсолютно ошибочное мнение, что искренне пишутся только отрицательные отзывы. С чего вы взяли? Вы так думаете или вы лично пишите только отрицательные отзывы? Я, к примеру, и отрицательные и положительные пишу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 10:43 ----------

    Модель новая на российском рынке? ;)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WindMan,

    вероятно, но так как она сказала что нужно строго соблюдать, то я и говорю что нужен отдельный прибор.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 10:44 ----------

    так и есть
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Скачай все фильмы, у которых рейтинг на кинопоиске и imdb ниже 4. Думаю, будешь в восторге. :)
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    тоже нужен такой девайс. заодно поменяю резинки на пласт окнах. а то пыли вагон летит с дороги.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Лучше расскажите о принципе работы таких девайсов. Как они чистят, как увлажняют?
    Какие правильные, какие неправильные. А модель мы сами выберем. )))
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    самые правильные -- в омерике и встроены в систему вентиляции, и подключенные к водопроводу. На средний дом, в сутки выливается 15 литров воды. Вот это то объем который необходим для увлажнение.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    3,14-2,71, вот есть советы полезные, а есть бес. Полезные - они правильные.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Бета, дома стоит winia awm-40. принцип - испарение влаги с дисков, прилипание на них пыли и ополаскивание в воде. есть встроенный гигрометр(но брешет немного). главную функцию выполняет, влажность держит 40-60%. работает уже несколько лет круглосуточно, только периодически чистим от пыли механизм и лопасти.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Дома уже несколько лет трудится "Air-O-Swiss" 2055D - добротный надёжный аппарат.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Я так поняла в мойках никаких фильтров нет.
    А вот как у in love with myself - там как раз куча фильтров.

    Я в магазах обращала внимание, на одних ценниках написано мойка, на других очиститель.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Лучше давление поднять в квартире. Тогда не будет лететь.
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Совершенно верно: из расходников - только вода, докупать в последствии ничего не надо. Она-же является фильтрующим элементом (поддон мою раз в неделю).
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    фильтр это вода, но есть антибактериальный картридж. Насколько он хорош хз, но есть.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    В квартире плюс минус 5% влажности роли не сыграют. От бытовые стрелочные где то так и брешут.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    это для тебя. А для гламурной барышни важно
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Представляешь гламурную барышню доливающую воду в психрометр? Или меняющую фитиль?
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Точнее Ionic Silver Stick - серебряный стержень для обезораживания воды (грубо говоря, чтобы вода в поддоне не зацвела при длительном неиспользовании прибора).
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Гамлет, bbs картридж вроде для этого?
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ге в курсе: у меня был предустановлен только Ionic Silver Stick - сетчатый серебряный стержень и всё...
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Гамлет, значит тоже самое. в картридже керамические шарики с каким-то серебренным напылением.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Очередная Venta сдохла, хватило на три года. Купил на пробу такую штуку отечественного производства
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uK-KfaJ_-q4[/ame]
    Первые впечатления самые положительные.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    IvUs, штука еще не разочаровала? Тоже хочу прикупить, но много плохих отзывов...
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    WindMan, а на что жалуются?