1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lightroom 5

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 20.06.13.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    То, что вышла официальная версия Lightroom 5 все, наверное, уже знают.
    http://www.adobe.com/ru/products/photoshop-lightroom.html
    Всего за каких то 599 рублей в месяц можно стать обладателем столь дивного продукта от Adobe :d

    Небольшое видео о некоторых новинках в пятой версии:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XJYLuDjrvEg[/ame]
     
  2. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    На некоторых сайтах говорится, что это последняя КОРОБОЧНАЯ версия, следующие только по подписке!
     
  3. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Apricot, Не в курсе, как она? У меня 4.3 стоит. Жутко тормозит. Дома ещё нормально, машина хорошая, а вот в офисе больше не могу работать в свободное время. То, что дома могу за час сделать, в офисе над этим можно весь день просидеть. Хотя не такое уж и барахло стоит, 4 ядра, 4 гб память...
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пока не знаю. Сегодня карточку пополню и тогда смогу сказать.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так там же пробную 30-дневную можно скачать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 22:21 ----------

    Насколько я понял, LR5 по подписке отдельно не продается. Либо со всем облаком за 1500/мес, либо просто разовая лицензия.
    599 - это отдельно Фотошоп CC или другие "взрослые" продукты. Но там засада - нужно платить за год вперед. Т.е. просто "купить на месяц" за 599р низя. Это будет стоить 899р
     
  6. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Уже пару дней гоняю русскую пятерку.
    гораздо быстрее 4-ки.
    расстроило отсутствие " заполнение света", хорошая была функция.
    "четкость" стала сплошным HDR, если задвинуть до конца вправо.
    Появилась калибровка камеры и коррекция объектива. Пока не трогал это.
     
  8. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Немного пользуюсь 5 бета версией, что напрягает так это что справа меню функций не работает так как в ранних версиях, приходится указатель мыши подносить к самой полосе прокрутки что бы использовать скролл, жутко неудобно когда приходится обрабатывать целый пакет фотографий
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    _ASuS_, уже давно релиз вышел. Судя по отзывам, бета была глючной (сам не проверял, так что понятия не имею, насколько эта инфа правдива). Но какой смысл её юзать, если уже давно был релиз?
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Наконец то слегка разобрались с оплатой. Сначала сняли по 6 раз по 1500 , потом после письма, что как то не правильно, извинились за ошибку и сняли еще 6 раз по 1500. После повторного гневного письма все вернули и сняли 6 раз по 899 рублей и написали, что будут разбираться.

    Каких то кардинальных изменений не заметил. Работает быстро, но у меня и четвертая версия летала. Радиальный градиент - забавная штука, но мне пока не пригодилась. Лечащий штампик - я все равно все потом в шопе допиливаю, а там больше возможностей. Для меня изменение пока только одно. Вверху слева стоит не четверочка, а пятерочка. :d
    Вроде шумодав стал работать получше, в "ленс коррекшен" чуток побольше движков...
    Думаю, что есть люди для которых есть более заметные изменения.
     
  11. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    а если нажать на треугольник справа один раз левой кнопкой мыши?
    "маленький серенький посередине.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Потихонечку находятся полезные "фишечки".
    Если кликнуть правой кнопкой мышки по гистограмме, то можно выбрать отображение значения цвета в модели LAB. Всем кто любит работать в LABе может пригодиться.
    Еще бы они эти глупые проценты в RGB заменили на более привычные 0-255, 0-255, 0-255 было бы намного удобнее.
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Только цифры лабные показывает и всё? а работать в RGB что ли?
    Странно,проценты в CMYK для краски показывает,в RGB они зачем?


    P.S. LR не пользуюсь поэтому и задаю наверное дурацкие вопросы...
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    топаз, собственно, это была одна из самых обсуждаемых тем, когда 5-й ЛР только вышел. Помнится, мне UncleSam когда-то давно вот эту ссылку присылал (там можно кое что еще ОЧЕНЬ полезное найти, если читать внимательно): http://awo-onyshchenko.livejournal.com/234665.html