1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эволюция Борна

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Monochrome, 31.08.12.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    год 2012
    страна США
    слоган «В игре всегда несколько фигур»
    режиссер Тони Гилрой
    сценарий Тони Гилрой, Дэн Гилрой, Роберт Ладлэм
    продюсер Патрик Краули, Фрэнк Маршалл, Бен Смит...
    в ролях Джереми Реннер, Рейчел Вайс, Эдвард Нортон...

    В игре всегда несколько фигур. Одна из них — Джейсон Борн, другая — совершенный агент Аарон Кросс. Их возможности безграничны. Но даже у идеального оружия бывают сбои…

    Это первый фильм на котором я чуть ли не заснул в кинотеатре. Шел я на него в надежде увидеть полноценный мощный сиквел замечательной трилогии, пусть даже и без Мет Деймона, Джереми Реннер тоже не плохо смотрится в образе бойца.
    В фильме нет абсолютно ни чего нового, на протяжении всего фильма было всего пару моментов которые вытаскивали меня из сна, все остальное какие то бестолковые разговоры о генномодифицированном глав. герое.
    Название фильма это просто подлый маркетинговый ход и у него нет ни чего общего с сюжетом.

    Вердикт. 4/10
    1 за Операторскую работу
    1 за Саундтрек
    1 за Эдварда Нортона
    1 за За финальную погоню
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот и сходили за хлебушком)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да уж... А жаль. Хотя, трудно было предположить, что кто-то переплюнет "Ультиматум Борна". Уж больно планка высокая.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Homo Sapiens, ну как обычно - подождем на трекерах))) Када нахаляву, дома и под пиво, то чувство нае-ва как-то переживается менее остро))
     
  5. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Какому дебилу пришло в голову назвать фильм Эволюция Борна.
    Legacy же ведь наследие, и к смыслу фильма оригинальное название ближе.
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да в общем то не плохой фильм вышел.
    Специально до этого всю Борниаду пересмотрел. Дух вроде остался.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А мне оч понравился! ХЗ, но весь фильм я думал тока о том, лишь бы он не заканчивался... :) Я просто фанат подобных фильмов и получаю от них истинное удовольствие. Ну и как бы не зацикливался на том, должна эта часть переплюнуть другие или нет, смотрел кино просто само по себе...
    согласен. Но как бы суть названия, на мой взгляд итак ясна, просто можно ошибочно подумать, что тут "эволюция" относится именно к самому Борну...
    Ну и, по моему, экшена там за глаза, вроде как всё довольно сбалансировано. Не совсем представляю в какой момент там можно засыпать...
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вполне приличный фильм. В духе предыдущих фильмов про Борна.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    нормальный фильм, только тёрки про хромосомы, вирусы и прочую "научную" бабуйню притомляли.

    ЗЫ не ломитесь качать, звук TS-ный, просто ушатался ждать:)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совсем не понравился.
    тягомотина.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это не Борн. Фильм выехал только на герое Деймона, к которому нас приучила предыдущие 6 часов. Посмотрел, может и понравился бы фильм, но это как смотреть Терминатор без Шварцнеггера.
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Посмотрел. Я оказался прав, дома под пиво вполне нормально пошел. Да, это к Борну по сути отношения не имеет никакого, но и пофик.
    2 вещи напрягли: компьютерные взрывы и как сняли погоню на мотоциклах - сплошные крупные планы и мельтешение. Недостаток бюджета ощущается((
     
  13. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Мне понравился. Если до Борна с Дэймоном и не дотягивает, то только чуть-чуть.
     
  14. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Самые лучшие были 3 части с Мэтом, в этой части как то все непоянтно... а концовка оставляет ощущение какой то незаконченности фильма...

    P.S А вот "срочная доставка" такой пойдет фильмец =)
     
  15. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Фильм понравился не смотря ни на что. Считаю его лучшим в своём жанре! бондиана и другие типа миссия невыполнима ну ни в какое сравнение
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одноразово.
    Попытка выехать за счет славы предыдущей трилогии. Конечно, попытка в целом неплохая, но местами кривоватая. Если абстрагироваться от предыдущих фильмов "борнианы", то вышел просто неплохой экшен. Но... Блин, маловато для этой темы.
    Понравилось:
    1. Джереми Реннер. Вообще актер приятный и отличный выбор, имхо, на роль "наследника" Джейсона Борна и Итана Ханта. А там, глядишь и Дэниэл Крейг постареет... :)
    2. Финальная погоня на моциках в части передачи скорости (скорость хорошо чувствуется, понравилось).
    3. Заснеженная Аляска в начале фильма. Красиво! Вообще все, что связано с Аляской и заснеженным домиком, снято не скучно.
    Не понравилось:
    1. Сюжет. Ребята, я вас умоляю - по-моему, это какая-то чушь. :) Какие-то запрограммированные маньяки, хромосомы, главгер - нарик, весь фильм ищущий колёса. Пипец, бедный Роберт Ладлэм похоже в гробу переворачивается и орет благим матом "При чем здесь мой Борн?!" Программы "Тредстоун" и "Блэкбрайр" вообще притянуты за уши. Таким макаром можно снимать продолжение чего угодно.
    2. Не драйвово нифига! Вроде сюжет и подача не скучные, но постоянные провисания утомляли. В фильме несколько моментов, когда, не нажимая на паузу, можно сходить в туалет/к холодильнику/в ларек за пивом.
    3. Рэйчел Вайз. Довольно противный и тупой персонаж, никаких положительных эмоций не вызвала. В конце фильма зачем-то своим костлявым декольте удивила.
    4. Драки - не фонтан. Отсутствие Пола Гринграсса и Джеффа Имады (хореограф боев) сказывается, драки скучные и плохо снятые. Нет, конечно, кто-то скажет, что все тип-топ и будет отчасти прав, но ведь это смотря с чем сравнивать. :) Вы посмотрите, что поставил Джефф Имада в "Превосходстве Борна" и "Ультиматуме Борна". Любая "драка со спецом" как образчик. Или взять последний фильм, где он разрабатывал хореографию файтинга - "Книга Илая". Это же музыка для глаз, а не драки! :) И в сабже... Ну да, пара жестких ударов, дополненных приемом; и все это снято крупным планом и смонтировано тремя короткими кусками. Ну хз... :)
    5. Погоня по филиппинским крышам. Блин, думал усну. Никакого сравнения с погоней по марокканским крышам в "Ультиматуме".

    Короче, разок вполне можно глянуть, о потраченном времени не пожалел, но и "Идентификация" и "Превосходство" понравились больше. А о сравнении с безупречным боевиком, коим является "Ультиматум", даже и речи нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 01:00 ----------

    Спецом для тех, кому понравились якобы хорошие драки в сабже: :)

    "Ультиматум Борна" (смотреть с 1:10 и до 3:00, постановка боев - Джефф Имада)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uLt7lXDCHQ0[/ame]

    "Книга Илая" (смотреть с 0:50, сам махач с 1:35 по 1:55, постановка боев - Джефф Имада)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zb_9icqB1SA[/ame]
     
    Последнее редактирование: 08.12.12
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    посмотрел.в общем-то
    ди902, все здорово расписал.
    вот и вся суть:d:d
     
  18. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    вообще, ничего общего ни в поставновке, ни в монтаже. автор протри глаза от компота
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Friden, это тебе капитан подсказывает, что ничего общего? :d
    Включи мозг, я именно поэтому и выложил эти ролики, что ничего общего с сабжем. Выложил как пример хорошего махача для тех, "кому понравились ЯКОБЫ хорошие драки" в сабже. И еще и написал, что постановщик боёв другой. Оказалось, это кому-то непонятно. :)
     
  20. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    они как раз таки между собой и не имеют ничего общего:d:d

    Эволюция, безусловно, уступает трилогии во всём(чего только стоит сцена погони по Москве во второй серии), но всё же сохраняет высокую планку. Обожаю такие фильмы, они дают отличного пинка под зад всякому попкорновому говну типа бэтмена и мстителей
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Они имеют между собой одно общее свойство - поставлены качественно. :) Я именно поэтому и привел их, как пример работы постановщика. А "в копейку" они и не могут быть сделаны, т.к. на одном ролике махач "один на один" в комнате, а на другом "один против толпы" на улице.
     
  22. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    посмотрел в кинотеатре и с огромным удовольствием пересмотрел дома. фильм, на мой взгляд, на уровне первых трех частей.
    кстати, это не продолжение: сюжет фильма развивается одновременно с Ультиматумом Борна, то есть по сути это все тот же 2007 год. данный нюанс имеет огромное значение - я сначала тоже думал, что это продолжение.
    мне понравился весь фильм без исключения, и Рейчел Вайс тут очень даже в тему. но тут я не беспристрастен - мне она нравится и как актриса, и как девушка.
    p.s. я жду пятую часть. с нетерпением и интересом
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Хрень. Никакого отношения к борниане не имеет. Зря потреченные 2 часа.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ага
    Кино отличное, очень бодрое, приятное.
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Тогда почему Наследие?
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Потому что весь сыр-борн из-за борна по сценарию... Ну и главное - так лучше продается.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    фильм не очень
    экшн сцены все какие то смазанные. все мелькает, ничо не понятно кто кого и зачем )))