1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автостранности на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем flaer25, 22.08.12.

  1. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вот подборка фото, снятых мной на дорогах Волгограда за август.
    Возможно тема кому-то покажется интересной и её будут дополнять новыми фото.
    Первое фото - ул.Хиросимы. Будний день, вечер, час-пик. Товарищ так шпарил от моста до второй продольной.
    3,4,5 - всё один и тот-же авто, первая буква заднего номера заклеена малярным скотчем. За рулём дама.
     

    Вложения:

    • 07082012797.jpg
      07082012797.jpg
      Размер файла:
      404,9 КБ
      Просмотров:
      975
    • 15082012799.jpg
      15082012799.jpg
      Размер файла:
      596,1 КБ
      Просмотров:
      947
    • 22082012802.jpg
      22082012802.jpg
      Размер файла:
      491,5 КБ
      Просмотров:
      912
    • 22082012803.jpg
      22082012803.jpg
      Размер файла:
      396,1 КБ
      Просмотров:
      845
    • 22082012804.jpg
      22082012804.jpg
      Размер файла:
      448,6 КБ
      Просмотров:
      860
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    flaer25, что странного во 2й фотке?
     
  3. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вениамин, Вот мне интересно, у кого какие будут предположения?!
    Да, думаю тема уместнее всё-же в "Автоклубе".
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    flaer25, видал ещё какую-то тачку тоже заклеяна буква была одно, но спереди был номер
    вторая фотка шляпа какая-то))
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    колхоз против автоматический видеофиксации, ИМХО
    Чаще вижу георгиевские ленточки на номерах - "типа сползла" и закрыла цифру или букву
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    интересно как от дпс отмазываются если остановят?
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    осенью проще,можно найти листик побольше и прилепить на цифру или букву.Так и отмазываться,осень,ёпта,сам и прилип:d
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    присоединяюсь, что не так? номер нарисованный?
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    У меня вариант: буквы РРН - Range Rover New?
     
  10. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    уж больно между 8ками места много...муляж какой-то
     
  11. похоже действительно с номером, что то не так

    http://avto-nomer.ru/pic_aavto/63/medium/p/21201.jpg
     
  12. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Вот и мне так показалось.
    А об этом я даже не подумал:)
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ой, с молярным скотчем какая то эпидемия прям, то часть буквы заклеивают, типа было В стала Р, то регион, то цифру. Ленточка тоже хит. еще вижу уже на протяжении лета, а то и более, зубило, у которого часть номера залеплена остатками "братвы жениха". Не поверю, что за столь длительный срок не получилось смыть наклейку.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    девушка на ленд ровере работает в страховой. ничего там с номерами нет криминального.
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ответ на фотку номер 2 :)
    на работу ехал сфоткал на комсе.
    [​IMG]
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ДПС на улицах стало меньше - вероятность попасть под санкции за нечитаемый номер сильно упала - владельцы решили, что это экономнее, чем платить постоянно за скорость.
     
  17. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Про заклееные букавки... все очень просто если машина попадает под камеру,делается снимок.Если компьютер не может распознать букву,то он отдает этот снимок оператору тот вбивает модель машины,цвет машины в базу данных и города и вуаля отправляется письмо хозяину авто,и одновременно передает на ближайший пост дпс где ждет штраф 5000р
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    йоптель, все предельно просто. заметили ментовскую машину с заклеенными номерами - сфоткали и отправили куда надо и в интернет. водителя по-любому выипут - а приятно вам.
    заклеивать свои номера - это еще хуже тонировки, потому что стекла всегда можно успеть опустить. если таки не хотите палиться перед камерами со скоростью, купите радар-детектор, и будет щястье. ну или ездите с нормальной скоростью. все остальное бред
     
  19. фантастических фильмов насмотрелся? :hah:

    а с чего ты взял, что буква не распознается? ведь просто из одной делают другую ... как только появились камеры я уже задавал вопрос, а че делать если штраф придет с другой машины ... полемики было страниц на десять и к результату не пришли.
     
  20. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Нет не фильмов,в главной дороге(нтв) показывали.Вот если циферки региона замазать вот тогда не найдут
     
  21. понятно. имхо, никто не будет заморачиваться т к у этих систем по определению и так заложен процент ошибки.

    ну если из "в" сделали "р", что система не определит? все она определит и штраф просто придет другому ..
     
  22. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Cтранно что стоит в правом ряду, а не едет по встречке с мигалкой.
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    чем тебе Костик помешал?
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    По пути на юга, заметила что в Ростове распространено с "16" регионом ездить. Причем просто тетрадным листочком корректируют
     
  25. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    да, тоже видела(отвратный ведущий!). там даже сюжет был,как они это делают,сопоставляя и сводя к одной-двум машинам.но это в нерезиновой..
    эшеш,пока до нас прогресс дойдет.....:old:
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Есть молярная масса, молярного скотча нет. :)
    Как уже заметил Наивный делетант, "из одной машины делают другую" и штраф получит другой человек.
    Конечно, потом он может ходить доказывать, что это был не он (алиби, марка и цвет авто и т.п.), но это ж геморрой.
    А потом злые татары приедут и вломят умникам. :)
    Вообще за такое гнобить надо, как мне кажется.

    Продолжая про странности...
    На ростовской трассе между Прудбоем и Мариновкой есть путепровод через ж/д пути. Там какое-то странное покрытие, от колёс всё время гул идёт как-будто на ГАЗ-66 едешь. Такое бывает, если проезжать по следу от гусеничного страктора на асфальте. Присматривался к асфальту - вроде нормально всё. Полтергей какой-то. :spider:
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Хочу передать огромный привет юному дарованию на лансере серого цвета с диодами встроенными в рамку гос. номера. Я не знаю, что в этом красивого и кого ты хотел покорить в 11 часов вечера на пустой улице этим тюнингом, но свет от твоих лампочек мерзкий!
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    сегодня по радио рассказывали про замену лежачих полицейских на звуковые дорожки - при проезде по ним на высокой стрости они ощутимо гудят и машина начинает вибрировать, заставляя тем самым снижать скорость. Правда есть сомнения, что это ноу-хау добралось в наши места.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Втут рядом есть тема про хамов. :)

    Такое есть в пойме на трассе от Краснослободска до Ср.Ахтубы. Это эффективно на идеальном покрытии, а когда машина и так скачет на кочках и ямах, то эти "звуковые дорожки" вообще не чувствуются.
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Если не догадался перед наклеиванием номер перевернуть - реально задолбаешься отмывать :)