1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото на загранпаспорт для портала госуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем 3.14-2.71, 12.07.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итак понадобились мне услуги фотографа, во уже чего не ожидал :)

    Нужно фото на документ но что бы отдали файл распечатывать не обязательно.

    Требования такие


    Требования к фотографии
    • формат прикрепляемого файла должен быть JPEG или JPEG200;
    • разрешение изображения должно быть не менее 450 DPI;
    • фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте, при этом глубина цвета для ЧБ фотографий должна быть не менее 8 бит, а для цветных не менее 24 бит;
    • соотношение сторон фотографии должно равняться 35 (Ш) х 45 (В);
    • изображение должно быть четкое, строго в анфас без головного убора;
    • задний фон должен быть белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;
    • Лицо должно быть равномерно освещено;
    • Головные уборы допускаются только по религиозным убеждениям/причинам, но при этом необходимо гарантировать, что они (головные уборы) не закрывают никаких особенностей лица и не создают тень;
    • Не допускается использование желтого, красного и т.д. освещения. Освещение не должно искажать естественный̆ цвет кожи. Не допустим эффект «красных глаз»;
    • Если человек обычно носит очки, тогда он должен быть в очках и когда его фотографируют. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;
    • Плечи должны быть «развернуты» на камеру;
    • Кол-во человек на фотографии должно быть не более одного, а также, на фотографии должны отсутствовать другие предметы;
    • Разворот головы не должен превышать +/-5 градусов от фронтального положения в любом направлении.
    Где у нас могут сделать? Понимаю что можно сделать подручными средствами, но проще прийти в студию где стоит свет, фон, и мастер знает как делать фоты что бы гарантированно проканали для портала госуслуг.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тоже мне проблемы...
    Делают в любой фототочке, занимающейся иготовлением фотографий для документов. А они на каждом шаг. Сфотографируют и без проблем сборосят фотографию на вашу флешку или е-мейл. времени уйдет на все минут пять.

    Когда я заполнял анкету на Госуслугах, фотографии под рукой не оказалось. Взял обычный паспорт, отсканировал, немного поправил фон и отправил. Прошла без проблем.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    3,14-2,71, места где снимают на документы за 5 минут натыканы через каждые 100-150м:)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флавиус,

    в паспорте у меня фота слишком старая я не похож уже :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:19 ----------

    DimaP,

    По Жукова к направленю к центру есть?

    После чтения данного раздела я уже баюся -- вдруг начнут тереть об авторских правах, не отдадут файл или еще что нибудь. Или накреативят что потом не узнаешь себя или просто забракуют чиновники.

    Вот и спрашиваю куда прийти и что бы не было проблем.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    3,14-2,71, я плохо знаю тот район.
    С фото на документы описанных проблем не возникало никогда.
     
  6. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Значит менее одного возможно:spider:
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Что это? Пиксели, сантиметры???
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Sidorenko,

    скопипастил как есть. Вот поэтому и спрашиваю, что бы фотограф знал как сделать для этого сервиса и что бы проканало.

    Хотя мне подсказывают что все равно на паспорт пойдет не эта фота но хто этих фантазеров из госконтор знает вдруг завра наоборот все будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:35 ----------

    подозреваю что мм
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, мм
     
  10. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    на загран нового образца фотографируют вроде как на месте в УФМС
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кстати там не написано главное, сколько должна голова по высоте занимать.

    Но влюбом месте где делают фото на документы, надо просто спросить - на загранпаспорт сделаете без распечатки (с распечаткой и отдачей файла)?
    Лично я делал давно в ворошиловском доме быта.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    3,14-2,71, я чот не поняла, для чего фотка-то? По интернету отослать на документы? А то давай, как отфошоплю!
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    давай, за исходник возьми аватар от прошлого ника :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:54 ----------

    черт поймет. Вроде и там фотграфируют и при подаче заявления через портал госуслуг требуют фоту.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    3,14-2,71, ты загран оформляешь? Тогда не заморачивайся, на месте фоткают, правда через интернет мы ничего не отправляли,на месте сдавали.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), можно к ним ехать, можно самому анкету отослать
     
  16. Партизанка Че

    Партизанка Че Новичок

    19
    0
    На Каче есть, причем штуки три как минимум, тебе через пару остановок, насколько помню ))
     
  17. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    в деалюксе по-моему делают.
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Ну да. в деалюксе хотя бы не на мыльницу фотают, а так и ко мне можете заехать в центре на Волгодоской, 11 (http://www.vfrsteu.ru/abitur/proezd/) бесплатно сфоткаю, делов-то на 5 минут, только я пропорции не знаю какие должны быть, но думаю не трудно найти....
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А что, есть какая то разница? Можно углядеть рисунок оптики в фоточке на документе с плоским светом?! Или кошерное бокэ?? xDDDD
     
  20. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    nibumbum, есть разница. Я раз бывал на ткачёвском рынке, мне срочно нужна была фотография, меня сфотографировали на мыльницу, встроенной вспышкой в глаза и больше никакого дополнительного света, было смешно смотреть потом, как этот мастер вырезает тень от головы, красные глаза исправляет и тому подобное, но хорошо, что за годы работы он это научился делать очень быстро :). Ну конечный продукт, так сказать пойдёт:d:d:d
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, а процесс получения никого не волнует. Мыльницы для фото на паспорт вполне хватет.
     
  22. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    3,14-2,71, Я вам скажу по секрету это типичные требование, которые существуют для любых фото на документы, вообще для любых. Ничего сверхъествественного тут нет. Если вам хочется особого внимание и возможности поучавствовать в процессе и тп. Можете заказать на дом фотографа. Подробнее в личку.
     
  23. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Только все и всегда почему-то глумятся над своими фотографиями в паспорте и водительском удостоверении А как получается это чудо конечно не важно:d
     
  24. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Там еще почему то упустили момент ретуши, как правило нельзя ретушировать шрамы и прочее.
     
  25. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Ну временные прыщи наверно можно...
     
  26. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    У меня сосед когда потерял студенческий принципиально никуда не пошел. Мы фотографировались в комнате, благо для студента ватман не проблема с фоном проблему решили быстро, свет прочее уже имелось к тому моменту. Так вот у нас наоборот - фото вышло отличное, а вот процесс съемки значительно повеселил, потом осталась куча "фото на документы" в тельняшке, в клоунской шапке и т.д. ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 10:59 ----------

    Конечно можно. Нельзя перманентные отметки убирать - шрамы, родимые пятна и тп. Хотя несколько раз лично наблюдал как их убирают в тех же точках "за пять минут" при просьбе клиента.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А это уже совершенно не зависит от фотоаппарата ;о)
    технического качества, даже дохлой, мыльницы более чем достаточно для любого документа.