1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В продолжении темы...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем JampeR, 26.07.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Подрезал, зарезал итд
    Ну почти в продолжении темы про ниссан пульсар
    заметил, что если едешь спокойно, по второй полосе, то обязательно кто-то норовит подрезать, или просто обогнать. Недавно лансер решил бодро вылететь с 1ё ряда, пока я тупил во втором, чтобы обогнать и "улететь вдаль". Ну пока маршрутка "вылетала" я спокойно дожидался зеленого (она на желтый вылезла и уехала), за ней вслед на зеленый вылез лансер, который ниже моего борта (и я его не видел с боку), и перед бочиной которого мне пришлось затормозить. Ну он выехал, и телепается дальше, типо гонит, обогнал его, влез перед ним, почти культурненько оттормозился, дабы больше не лез. Нет дальше поехал в притык к моей жопе. Ну нажал нормально на тормоз, лансер сразу стало кидать из стороны в сторону, в попытках остановиться. После этого не преследовал.
    Ну так я о чем все это - если едешь спокойно на машине в которой по статистике "девушка или тормоз" перед тобой обязательно захочет кто то влезть. Бррр бесит просто, спокойно не поездишь, следующим возьму Кукурузер Прадо, в ноль тонированный, чтобы можно было спокойно ездить как хочешь.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Еще в продолжение темы. Специально для тонких и чувствительных натур, которых обижают. История про моего папеньку, у которого дом в деревне у дороги стоял. Сосед ночью по пьяни на тракторе раз в неделю угол забора сносил. Папенька ему внушал-внушал, а потом устал. И вкопал рельс вместо углового столба. Сосед ночью приехал в этот рельс, и ему не понравилось. Утром разбираться пришел - мол, ты мой трактор покоцал. На что был, естественно, послан по естественному адресу. Ничего не напоминает?
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Настоясчее спокойствие и езду "как хочешь" по нашим дорогам может реально обеспечить только "козлище" и все его модификации (особенно буханка) вот им реально уступают лекговушки всегда
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    LOXAN,
    не согласен, вот танк - это машина для волгоградских дорог!! :d
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ага ,рафик так и воспренимаетцо! Типо афто для барышень или пэнсионерофф (тормозофф)

    Ключевая фраза! Настоящий японский митцу не может ни в каком ряду тупить! А вы его тормозом ,тормозом... эх...:shuffle: :d :d :d
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тут складывается теория о том, что если тебя не подрезают и никто не мешает, значит это ты всех подрезаешь и всем мешаешь... как быть? :d
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну, не фактъ, если поставить спереди мошный кенгурин весом в полмашины, то тоже подрезать не будут...почти... потомучто обязательно найдется дебилиус и на такой случай...
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    JampeR,
    чет я тему не понял...
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт точно! В теме про Пульсар отписался... :d
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Да все верно. Если едешь не торопясь, и до впереди идущей машины 3-4 корпуса норовят залезть, типа быстрее доедут:(
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что в этом такого страшного?
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а давайте опять вспомнил тему про обиженных и какие мы все хорошие, никого никогда ничему не учим на дороге.

    лучше вспомнить присказку - если во время езды вас все время подрезают, мешают вам ехать, значит вы что-то делаете не так.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да это позор и унижение на самом деле. как с таким жить?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На трамвае ездить! Их никто не подрезает... :d

    Эту аксиому нужно здесь закрепить как рекламу! :super:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    только то, что нарушается моя личная безопасная зона. Лично мне это не нра:d другим не знаю
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе ты дистанцию держишь...
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    faceless,
    я бы тоже залез.
    Вот что у меня постоянно бывает, и пожалуй чаще всего - что маршрутчики выжимают тебя в третий, стараясь объехать стоящий на их полосе автомобиль. Когда сигналишь - вытаскивают руку из окна. Поворотник не включают. Даже боюсь представить, что будет зимой, когда разметка станет невидимой.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    То же, что и прошлой-позапрошлой зимой... ;)
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    WindMan,
    +1
    груды маршруток и пострадавших от них на обочинах и в правом рядочке :(
     
  20. Другой

    Другой Участник

    291
    0

    Тоже это замечал) Что бы значил этот жест? :shuffle:
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    "подвинься, че смотришь?"
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да кладут они так на всех. малышня на тазиках такими же жестами страдают иногда переходящие в факи. мну всегда вспоминаться в этот момент сюжет из "Дома восковых фигур" когда там палец откусывали кусачками.
     
    Последнее редактирование: 28.07.09
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0


    кусачки приклеиваем на видных снаружи местах!!!
    и с кровоподтеками!!!
    все полосы в вашем распоряжении, хихихи
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я как-то поменял взгляд на маршрутчиков, и теперь не вижу в них козлов отмороженных. Люди работают, целый день за рулем, в салоне у них человек 15, тоже торопятся куда-то. Пропустить его на остановке или в пробке дать влезть - мне не трудно.

    И вы знаете, оказалось, что 90% маршрутчиков - адекватные люди. Даже вежливые. Аварийкой благодарят всегда.

    Снимите зеленые очки неприязни к маршрутчикам и они не будут вам досаждать :eyes:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дада:) это мультик такой - про крошку енота. улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ:)
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А что? Мне кажется, нормальная, безопасная дистанция (если, конечно, скорость не 40 км/ч:shuffle: )

    добавлено через 3 минуты


    Не, лучше "фигли уставился, баран"
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа, не все меня правильно поняли.
    Проблема в том, что если пытаешься ехать спокойно, то тебя обязательно подрежут. Особенно это касается дешевых машин с "У", "!" итд. Я как то раз ехал и наблюдал за 2141, его даже шестерки подрезали. Но он крайне спокойно к этому относился и ехал дальше...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    езжу спокойно всегда, подрезали последний раз не помню когда...тачка - не кукурузер, даже стёкла не тонированны...:look: Вышивальщики временами вышивают, но как-то это им удается так делать, что мне не приходится менять ни скорость, ни направление движения.
    Вот разве что при плавном тормржении на светофоре иногда джигиты пытаются вклиниться передо мной, приходится оттормаживаться активнее. Но тоже не помню каогда в последний раз.
    А вообще, машину надо беречь - мягче трогаться и плавно тормозить.:look:
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Представляешь, каково мне ездить на голубом Ярисе? :haha: :gigi:
     
  30. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1
    Согласен, почти всегда пропускаю маршрутки если есть возможность, они меня. Вполне нормальные отношения на дороге.