1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забавные фото)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 28.12.16.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Еще раз повторю - это стоп кадр из видео!!!

    И в чем разница между тем, что я написал, и тем, что ты написал?
    Я писал -
    Бежит щель - это значит, что не вся картинка мгновенно попадает на матрицу, а постепенно по мере движения этой щели.

    Что ты написал -
    В чем разница?

    Но это было бы хорошо, если бы это было фото!

    Но здесь стоп-кадр из видео. Хотя принцип почти одинаков. Ибо сканирование матрицы идет построчно. Примерно как движение щели затвора.
    Я тебе таких примеров могу привести вагон и маленькую тележку:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Обещанное фото.
    Даю не только зуб, а готов все зубы на полку выложить на то, что данный кадр снят на обычную пленочную мыльницу. у которой никаких "балбов" не могло быть в принципе... Попытайтесь найти разумное обьяснение артефактам... Аджимушкайские каменоломни. 90-е годы, поисковый отряд младшего брата.
     

    Вложения:

    • 1610856.jpg
      1610856.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      396
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    tviks34, газ
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    tviks34, Перед съемкой затвор заело в открытом положении?
     
  5. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ай, маладец, да!? Теперь как самый опытный спроецируй сие знание на фото с девочкой и зеркалом. И чё, фото по-взрослому прицепить нельзя было?
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Про девочку с зеркалом я ни чего не говорил, тем более, что правильный ответ здесь уже дали.
    А фото прицепить "по взрослому" да не мог. ибо это не мои фото и не стал нарушать авторское право. Фото идут как ссылки с сайтов. И они не "рвут" дизайн этого форума.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Отнюдь. Как раз вполне вероятно. Треки были зафиксированы от каких-то искр, а вспышка остветила группу суровых мужиков в темноте. И явно это не одновременно. А если одновременно - то это не просто мыльница.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 22:30 ----------

    А чего? Постеснялся?


    Монтаж? Сомнительно.
     
  9. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Еще один кадр, но тут хотя бы обьяснение есть, камера ставилась на струбцину в форточку, на минут 15, пока худографы курили, во время грозы быстротекущей мимо, камера поймала шаровую, на снимке кроп из 1/4 кадра, если мне зрение не изменяет шар созрел из трамвайной питающей эл/сети, и пульсируя полетел далее...
    http://www.photosight.ru/photos/467670/?from=/users/26163/
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сам шар никто не видел. Может кто-то с фонариком на палке прыгал.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Про монтаж я ни чего не говорил!
    Андрей! Ты когда постишь фото с вопросом как это снято, хотя бы сам узнай как это снято?
    А то выступаешь в роли арбитра, но сам не знаешь правды.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 22:54 ----------

    Murya, Если задаешь вопрос: "Как это снято?" То публикуй свои фото. Тогда хоть будешь знать как это снято. А то запостил чужое фото и теперь хочешь сказать, что знаешь как оно было. Это как то не красиво. Знаешь, так напиши как снято. А то со стороны это все выглядит - вы все лохи, только я знаю, хотя и не знаю, но ни кто же не знает, что я не знаю. ;)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Денис, убавь был. Цитату в студию, где я написал, что знаю, как это было снято. Да у меня была своя версия с самого начала. Только версия и не более того.

    В данный момент это ты всех называешь лохами, но приписываешь это мне. Мелкий такой троллинг.
     
  13. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    ...- на одно из утро я у себя в кармане обнаружил карболитовый смертный жетон ... пустой. Никаких позывов с вечера не было к этому...Мистика ?....

    У меня дед просто пропал в октябре 41-го, потому извините за отступление от темы...
    Андрей - как Ты представляешь себе прыгание с фонариком??? Похоже Ты мне не веришь, что это реальное фото ?
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так чего мне Был то убавлять? Он вроде как и так не Былинный :d
    Это ты сейчас пишешь, что у тебя была версия, но до этого ты очень четко говорил, что приведенные версии не правильные, а ты прав.

    Что теплее? Что важно?
    Что горячо? Ты знаешь как снято?
    Цитату в студию!
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Никто не говорит о вранье. Просто версии как это могло получиться. Не более того. Вряд ли брат сможет поручиться за стопроцентную работоспособность камеры.
     
  16. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Андрей с Денисом - вы чего сцепились??? Отставить, давайте вернемся к теме, ага, мир-дружба ??
    Форумчане давайте свои артефакты в студию, знаю, просто уверен, что у вас тоже есть свои "артефакты" !
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да не! У нас с ним МИР - ДРУЖБА - ЖЕВАЧКА.
    Мы друг друга знаем уже сто тысчев мильенов лет, причем не только на форуме, но и живьем. Да и живем рядом.
    Это просто предновогодний расслабон! Так, языками почесать ;)
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Грёбаный T9! (c)

    Apricot, это цитаты к лопастям. Где тут про мое тайное знание про девочку и зеркало? И про пленку ты чего сюда прицепил?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 23:30 ----------

    Ты опять отстал от жизни. И опять на три года))))
     
  19. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Тогда я очень рад за Вас)) .. не успел сказать, а вы опять сцепляетесь?:frustrate
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не я отстал! Это ты опередил!
    Хотя с нашими расстояниями... ну сколько там до Кронштадской? 7 минут ;)
     
  21. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Вам не в обиду, но пока никто из форумчан про Аджимушкай не смог выдвинуть хоть как то обьяснимую теорию происхождения артефактов на снимке, жду версии от остальных "прихожан"...
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это, что бы форму не терять! :p
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дабы расставить точки над i. Моя версия - это невероятное совпадение. Снимали камерой со шторным затвором. Девочка поменяла мимику в тот момент, когда была уже снята одна часть кадра (неважно, девочка или отражение). Поэтому и разница между оригиналом и отражением.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Где я про девочку, пленку, зеркало - прицепил?
    Ссылки дай?! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 23:49 ----------

    Почему нет?! Имеет место быть. Жисть она и не такие сюрпрайзы преподносит.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Каков процент вероятности, что это шаровая молния? И какой процент вероятности встретить на Володарского у мэрии королеву Англии? Ответ нужен прям точный.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 23:56 ----------

    Денис, ты у меня утомил... Про девочку я сразу в первом посте написал - у меня есть версия. ВЕРСИЯ!
    Про вертолет - не как снято, а почему лопасть кривая. ПОЧЕМУ. И хватит уже. Ага?
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не помню, может я выкладывал этот снимок. Долго ломал голову, но точной разгадки у меня нет.
     

    Вложения:

  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так профессия у меня такая! Выводить бред на чистую воду. :)
    Извини!
    Чего хватит? Сам задал вопрос, а теперь хватит!
    Потому, что современные технологии доступной дешёвой съемки по другому не умеют.
    Такой ответ тебя устроит. Раз тебя не интересует почему именно так происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2016 00:16 ----------

    А в чем проблема?
    14 декабря. Половина шестого вечера. На улице темно в это время было около нуля градусов (если архив гисметео не врет), человек выдохнул и нажал на спуск. Судя по EXIF фото, то оно было сделано со вспышкой. Вот вспышка и осветила "выдох" фотографа.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Камера со штатива, на уровне пояса.

    Врет. Около +5 было.

    Была версия про сигарету, только я не курил.

    Не вижу смысла.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Murya, я хотел тебе ответить, но ты, пользуясь тем, что ты являешься куратором данного раздела, дважды поменял свой пост. Я не знаю как тебе отвечать???
    Может ты перестанешь переписывать свои сообщения по несколько раз!
    С тобой тяжело общаться.
     
  30. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Королеву я не встречал в жизни пока еще,.... были и Горбачевы, и Жирики, носом к носу, и Зюгановичи, с остальной шоблой, .. это не показатель успешности худографа, согласитесь, что касаемо сути вопроса - негатив, при большом запросе от общества, я могу из километров пленки поискать и достану, вот чем пленка хороша для доказательства))