1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Гривна, во-первых, не дорожает, а дешевеет;)
    Во-вторых, что бы дешевая внутренняя валюта была выгодна, надо чтобы совпали 2 фактора:
    а) есть внутреннее производство
    б) есть дополнительный источник валюты, позволяющий иметь положительное сальдо торгового баланса

    А теперь долго думаем...:shuffle:
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну вот:
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чур я за Допу.
    И за Гепу до кучи. :d

    (Допа и Гепа - кликухи Добкина и Кернеса)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 10:04 ----------

    Политика политикой, а бабло баблом.
    Ну не хотят украинцы внимать рекламу на мове.
    Не втыкает она. Продажи падают. Рейтинги передач падают. Ящик загибается.

    А вот если и передачку сбацать на кацапской мове, то и рейтинг выше и реклама доходит.
    Противно, конечно, на языке оккупанта и агрессора, но голод не тетка, а бабло не пахнет.
    :d:d:d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Опять вы невнимательны в экономике. Смотрите -допустим раньше поездка стоила 10 000 гривен это = 500 Теперь эта же поездка стала стоить 400 $ Где же подорожало? Минус 100 $ .Подешевело.
    На днях разговаривал с другом-сослуживце проживающим сейчас в Милане. Он вернулся с поездки домой в Черновицкую обл. Впервые за много лет украинскую таможню в Чопе прошел за 10 минут . Обратно та же история . И это радует. Реформы в нужном направлении.Молодцы
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это правильно. Это очень правильно.
    И еще с оберток всех конфет.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Как так??? Поездка, как стоила 500$, так и стоит 500$. А вот если раньше отдавали 10000 гривен, то теперь 15000 гривен (цифры образно). И если раньше рядовой украинец зарабатывал на поездку 2 месяца, то теперь 3. Круто подешевело.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Bлад, а в чем для Вас выражается самоуважение ?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    допа моветон, гепа стоит внимание.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    т.е. нет экономики нет проблем?
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Нет.Не так-проблемы есть и будут.И не только у Украины. Пример наглядный- раньше оформление на границе занимало уйму времени-погранцы вразвалку не спеша все это делали. Про поборы ходили легенды.Сейчас у товарища это заняло 10 минут. .Родной брат звонил из Турции в очередном рейсе он там на своей фуре. Есть ли там экономика ? Замерзнет ли Украина зимой?и пр.- скажу коротко НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Можете дальше тут изгаляться -картинки постить-насмехаться. Эффекта будет все меньше а последствий во взаимных отношениях ( не в лучшую сторону ) все больше.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    По 7,2 гривны за куб газа? В России 7,2 рубля. В ДНР 1,5 рубля, кстати. Ну-да, твои румыно-цыганские родственники не замёрзнут. Там и климат помягче, и контрабас в европы возят. А вот под Констахой пенсионерка точно может околеть.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    И самым страшным для нас, россиян, ударом будет твой переезд на историческую Родину...

    Уж мы тут плакать будем, горевать, водкой горе запивать...

    Ты уж сообщи нам когда ты в путь отправишься, я тебе оркестр закажу:(
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Это у Карпат то ?
    Не знаю-не слышал.Мои братьями занимаются ТОЛЬКО легальными перевозками

    Это зачем ? :iq: Я пока тут- буду налаживать дружеские двусторонние отношения между двумя братскими народами. Бесплатно. Но вдруг кто захочет какие пожертвования...Не корысти ради то...Хм. не не надо. Итак писали что кто то мне платит. А деньги где ? нету.:(И не надо
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сравни средние температуры зимой в Черновцах и Донецке.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Ну как зачем?
    там реформы, здесь коррупция...
    там перемоги за перемогами, здесь ВАДА...
    там демократия, здесь тирания...
    там все счастливые, здесь все злые...

    Я за вас переживаю прям всем сердцем - кабы ваше сердечко не екнуло раньше времени от такой катавасии, жить хотите как на Украине, а вынуждены жить в России... И прям вот калачом румяным вас в Украину эту не заманишь... Прям герой АТО, держите рубеж на передовой прям в стане врага...

    Не бережёте вы себя... Как там у Филатова - ой, растратишь ты здоровье в политической борьбе...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Высоты мудрости от мудрека, йпта!
    Такие расклады выгодны стране-экспортёру. Причём не всякой, а с технологично-независимой экономикой. Какой-нибудь Японии, например. Украина вообще ни разу к таким странам не относится
     
  18. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    На венок если себе будешь собирать - отпишись обязательно. Скинусь без разговоров. Чё ж мы - совсем без сердца что ли?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Опять зрада?

     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Тем более ! Как я уеду ? Смотрите как вы обо мне беспокоитесь .И другие. И на венок скинуться обещают- и на раки приглашали.И пива попить. Не - уехать после такого -просто свинство считаю .
    По теме- просто молодцы : "Transparency International: футбол на Украине финансово прозрачнее, чем в России и США
    19.11.2015, 13:19"
    http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/11/19/n_7907315.shtml
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Про Мордор всё понятно. Но Омерика... Там народ знает, что есть европейский футбол?;)


    Вить, твоя родня тебе не простит!
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Ну значит и Украина тебе не родная

    ахахахахахах))))))))))))))))))))))))
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Не, не, не.... Раньше неделя в отеле Европы стоила 500$= около 10000 гривен, теперь все те же 500=около 12500 гривен :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Кстати, неугомонный вы наш аист

    что вы думаете насчет запрет на выезд из Ураины мужскому населению с 01.01.2016?
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Информация о том, что с 1 января 2016 года мужчины до 45 лет не смогут пересечь границы Украины, чтобы выехать из страны – оказалась уткой. Пресс-служба СБУ заявила, что такой информации никаким СМИ не предоставляла.
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]https://youtu.be/nytZjXP0DIk[/ame]

    Депутат, руководителю управления, "прозрачно так", с ноги.. нааааа!
    :gigi:
    Свинюха зарядила писюну с ноги! Ай, как нехорошо...
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уже и не удивляет:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 17:57 ----------

    сейчас витя выложит видео где жирик таскал тетку за волосы:d и скажет ну а чО?:d
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    слив бачка прозвучал?
    ria.ru
    [​IMG]
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ну так Владимир Вольфович - это представитель мордора, типичный клоун-орк, который ест ежей и ничего не знает об истинных европейских ценностях. А Украина - це европа, ведь? Не так ли? :shar:
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    вроде бы раньше 500 вечнозеленых равнялись 4000 вечногривенным:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.