1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные учебники миф?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Jone, 14.08.13.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну а КАК по другому? последний класс - пока сделают, уже и выпускной...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, спасибо. Но из Казани тащить.... Мне Лена-сколо подогнала. Спасибо ей большое!!!

    У меня сноха учителка началки. Говорит программы сделаны с каким-то спиральным развитием. Т.е. идут хватают все подряд поверхностно, потом идут дальше и снова хватают то что проходили. И это даже не повторение, а расширение знаний. Дурдом еще тот!
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    факт тот, что после началки они переходятся в среднюю школу, а там другие учителя и на спиральное развитие им наплевать, переходят на свои методики...
    А мы сейчас вообще прикалываемся..у нас преподаватель по русскому - одни, а по литературе - другой...посмотрим, что из этого эксперимента получится
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у нас у младшей так же, так еще третья тетя русскую словесность преподает...
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ...
    /подумала и решила стереть, чтоб не завидовали, че нам дали
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Люди добрые, звините что к вам обрщаемся....
    Нужен задачник и тетрадь -экзаменатор по математике за 6 класс из УМК "Сфера" Бунимовича. Заказать на просторах просто анрил, т.к. издательство завершило тираж. Наша добрая учительница оповестила о необходимости этого пособия 2 сентября :frustrate. В дневнике уже два "лебедя" из-за отсутствия выполненного ДЗ (остальные 4 и 5, зла не хватает)
    Если вдруг у кого есть или где-то...короче рада любым вариантам, вплоть до ксерокопии

    ЗЫ: а у нас миф стал реальностью. даже по профильному ин.языку дали :shuffle:
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Сколопендра, нет, увы не он. там тренажер, а нам экзаменатор нужен.
    задачник уже на подходе
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/14916215/?frommail=1

    Минфин региона обязали выделить деньги на учебники школьникам

    ...

    Проверка, проведенная в школе 134 Красноармейского района, выявила, что ученики не обеспечены необходимым набором книг – до полного комплекта не доставало 1476 учебников.

    Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе суда, такая ситуация «нарушает их права детей на общедоступное и бесплатное образование, что несовместимо с задачами общеобразовательных программ и снижает качество подготовки учащихся».

    Прокурор подготовил иск с требованием направить на книги для учебного заведения 99 303 рубля. Суд выступил на стороне надзорного органа, однако министерство финансов и мэрия попытались решение суда обжаловать.
    ...

    99303 руб. / 1476 уч. = 67,28 руб. за учебник. КОММУНИЗЪМЪ.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня по ТВ слушала информацию: Если вам не выдали учебники и вы купили их за свой счет, то на имя директора школы пишется заявления с просьбой возместить ваши затраты. К заявлению прикладываются чеки. Копию заявления с чеками оставляете у себя, на которой берете отметку что оригинал заявления получен. Но помните, что после возмещения вам затрат, учебники становятся собственностью школы и их необходимо будет сдать.

    Если руководство школы отказывается принять заявление и возместить ваши затраты, то идете в вышестоящий орган.

    В общем как-то так, если я всё правильно поняла:blush:
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    При таком решении директор знает кто бунтарь и сможет отыграться на ребенке. Почему бы не сделать жалобоприемщиком вышестоящую инстанцию сразу и по тому же порядку выдавать компенсацию ?
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так бабки то ему и сдаются. и чеки у НЕГО :hah:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, у нас в школе каждый год дают список, малоимущих и многодетных обеспечивают учебниками бесплатно. я жадная, учебники покупаю и оставляю себе, деньги взыскивать не буду, т.к. тогда, получается, в конце года эти учебники сдать в библиотеку
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у нас в дневник сумму клеили на листочке. учебники... даж не знаю кому б отдать за просто так...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic, да, качество учебников оставляет жалать лучшего. я тут как-то решила почитать на досуге учебник по обществознанию, ужаснулась - мягко сказано. эти учебники надо сжигать на площади вместе с теми, кто их писал
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ???
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Нет...Не надо утрировать..Вы прекрасно поняли на что я мы не сдаём деньги! А Вы продолжайте в том же "рабском" духе ;)