1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурсы по программированию!

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Lucifer777, 06.11.11.

  1. Lucifer777

    Lucifer777 Новичок

    4
    0
    Здравствуйте!
    Проводятся же в городе конкурсы по программированию в разных областях, вэб,компьютерная графика, по программированию.
    Хотелось бы узнать где можно смотреть,узнать информацию о предстоящих конкурсах?
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В политехе раньше проводилось что-то наподобие олимпиад для школьников. Узнавать там.
     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Интернет порталы с соответствующей тематикой иногда такое проводят. ИМХО в жизни лучший выигрыш это когда результат работы помимо оплаты порождает полезные рекомендации.
     
  4. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    acm.uva.es
    Здесь регулярно проводятся онлайн-олимпиады по программированию в формате ACM. Также иногда такого рода мероприятия проводятся на acm.sgu.ru.
    По прочим областям (дизайн, графика) нужно смотреть сайты околокомпьютерной тематики. Например, на хабре довольно часто анонсируются крупнейшие конкурса такого рода.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Lucifer777, попробуйте к школьному преподавателю по информатике подойти, они наверное могут знать.
    Или имелся ввиду студенческий уровень?

    P.S. Нет смысла ходить на конкурсы с оценкой проектов, только задачи, решаемые на месте. Почему: где-то в 2000 участвовал(в ВолГУ), делал проект полтора месяца, сделал другу за час еще один левый нелепый проект, чтобы вместе со мной пошел.
    В результате левый проект занял второе место(вокруг него аналогичное гoвно), а мой основной - в конце. Потому что в жюри тупые люди, падкие на прикольные стыренные из интернетов картинки и абсолютно не разбирающиеся не только в тематике проектов, но и просто в данной области.
     
  6. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    The Last Winged, не буду защищать препов универов. Многие из них реально отстали от жизни (привет САПР ВолгГТУ), но Presentation skills тоже немаловажный фактор. Если ваш супер проект преподнесен как "моя супер программка", то и отношение такое- как к "программке".

    Я приведу пример из жизни. Была однажды тема получить автомат по болталогическому предмету в политехе... вела Естрина. Название предмета не помню. Пошел я значит рассказывать про какую-то достаточно "интересную" книгу поднимающую проблемы субкультур и прочего бла -бла-бла. А мой однокурсник пошел рассказывать про лошадей... да. про лошадей.
    И вот он просто и доступно сравнивал отношения к лошадям в былые времена и отношения к авто сегодня. Суть доклада была ПРОСТО и ДОХОДЧИВО донесена до членов жюри и он был признан лучшим. Вовсе там не был супер-доклад, вовсе парень не гений публичных выступлений, но он смог лучше чем остальные объяснить то, что хотел сказать.

    А вот теперь, спустя немало лет начинаю понимать, что решить ИТ-задачу здесь, на месте, быстро и точно - это очень важно. НО! Это стоит гораздо меньше, чем грамотная презентация и как следствие, заключенная сделка на десяток миллионов ИТ-задач..*(точка -звездочка)
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сразу вспомнились Фобос-грунт и прочие фэйлы со спутниками. Презентейшн-скиллс не хватило - достаточно было сообщить, что все затевалось ради возможности посмотреть красивый фейерверк из падающих обломков.
     
  8. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Хорошая мина при плохой игре тоже искусство.

    ТС должен понять какого конкурса он хочет. Всех порвать супер алгоритмом или быть признанным как Архитектор, процессник и т. д.
     
  9. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Не всегда преподаватели знают что и где, далеко не всегда...

    Хи-хи. Пофлеймюсь :-)

    Помнится я сдавал экзамен по информатике в далекий 2001 год. Один из вопросов был по Интернету... Смотрим год, вспоминаем... Короче на тот момент я УЖЕ жил в интернете года 3-4, инет был халявный (в нашем же институте). Плюс к этому я писал программу автоматизации по учету студентов для ВСЕГО ВУЗа...

    Короче мне на ГОСе поставили 4 из-за одной гадкой преподовательницы.. Она меня мечтала к тому моменту завалить года 3 как... И поставила условия - либо мне либо еще одному пареньку снижают отметку...

    Блин, т.к. я УЖЕ не шел на красный диплом то снизили мне. Второму поставили 5 :-)

    Приколы начались потом - передо мной преподы извинялись за это. А мне было смешно :-)

    Я к тому что не всегда оценка идет от знаний. Далеко не всегда.

    P.S. привет Кувалдиной. Мне эта отметка минусов не сделала. Работаю НЕ по диплому. Пофиг вообще какие отметки были, да хоть тройки все. Работы валом, времени не хватает. Но на полгода смех во всем Педе был обеспечен когда я называл свою отметку по Информатике...
     
    Последнее редактирование: 26.01.12