1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выселение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andrusha, 20.01.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    приставы сейчас пошли неопытные, они сами не знают, что им делать.
    может, я ошибаюсь
     
  2. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    в присутствии приставов огласите готовность взять на хранение за некоторую сумму.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    lange, ок. отвезу все в РОВД...:d скажу типа нашел
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha, на калинина куратору того пристава позвони. или старшему приставу службы. и мягко намекно, что жаловаться собираешься на незаконные действия спи. на исполнение возьми с собой кого-нибудь, один не ходи. ну и "кино" можно поснимать с приставами в главной роли :).
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Вика так что требовать от приставов???

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 01:30 ----------

    шоб вещи удалили из моей квартиры??
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    боюсь , в процессе имполнения решения суда, приставы могут назначить твою кватритру временно, до выяснения местонахождения ответчиков, местом хранения..

    не забудь назначить плату за хранение и выяснить установленные обоснованные цена, на всякий случай..
    а то потом к приставам же за реализацией невостребованного имущества, в связи с восполнением издержек на хранение, обращаться и придется..

    совет мой тебе..
    бери ГК и читай от корки до корки три раза подряд, а потом еще несколько раз - с одного раза там фиг чо поймешь, хотя вроде слова все и простые..:frustrate

    имхо есть во всем этом какая то засада..
    не с бухты-барахты пристава такие заводки вбрасывают
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha, позвони в понед утром, я поковыряю.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    василиса, ок. сегодня чет не дозвонился:(
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha, отключалась, отписаться пыталась. один черт не получилось :d
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как я тебя понимаю. :d
    СП обязан исполнить решение суда - выселить из занимаемого помещения. Отсутствие выселяемого в момент исполнительных действий в незаконно занимаемом помещении, не препятсвует исполнению решения суда. Акт приемки на ответственное хранение не подписывать, в этом случае СПИ придется самим определять принадлежность вещей и их будущее местонахождение. Это не входит в обязанности истца по г/д.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Вот как мне сделать шоб пристав не издал постановление о хранении этих вещей в моей квартире до выяснения их хозяев???

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 11:27 ----------

    Или мне утверждать что все столыстылья и шкафы принадлежат мне????
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Жаловаться. Скажи приставам: "Если вы это сделаете, я сразу Степаненко жалобу напишу, ибо хозяин вещей известен, он собственно и выселяетя";)
    А если выселяемые скажут, что вещи не их, пусть на этот счёт бумагу пишут.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А никак не препятствовать - нет у СП такого права издавать такого рода Постановления :d
    Это будет ПРЯМОЕ нарушение Вашего права собственника жилого помещения.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha, у тебя во сколько исполнение? в приват напиши
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Здесь есть явный признак брошенной вещи. Если до того как вы её обнаружили с вами не заключён договор хранения, на что вы конечно имеете право, но это не ваша обязанность, вы можете распорядиться этой вещью как находкой. Если эти вещи не требуют регистрации права на обладание ими, вы можете стать их владельцами без оформления каких бы то ни было документов. Если вы не считаете для себя возможным обратить эти вещи в собственность, то вы можете избавиться от них, просто выставив их на площадку или во двор не заморачиваясь их транспортировкой на свалку.
    Если пристав заинтересован, в том что бы эти вещи были сохранены, он может с вами заключить договор хранения и возместить ваши расходы за счет собственника этих вещей или за счёт их стоимости. Но давать вам указания о необходимости хранить чьё-то имущество, у него нет полномочий. И не поддавайтесь на провокации, не делайте ни кому ни каких заявлений о своих намерениях.
    :)
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ты чего, приехать хочешь, потроллить приставов? Мне позвони, я тож приеду :d
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    флэш-моб.. а толпа для освистывания и улюлюкивания не нужна?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    В общем дело решилось тем что к всеобщему согласию квартира была признана "пустой" и находящееся в ней барахло не заслуживающего внимание:):):)
    не знаю то ли это была добрая воля приставов то ли моя настойчивость. Хотя до последнего утверждали о правомочности своих деяний и взаимосвязи описи хлама и процесса выселения
    Всем большое спасибо за советы:p....некоторым в особенности;)