1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вы добавляете Аджиномото?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем polivinil, 27.09.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    попросили купить приправу- аджиномото.купил.и себе тоже.а куда ее добавляют?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 19:36 ----------

    я уж и сам нашел))) пишут что усиливает вкус любого блюда в несколько раз))Надо будет в чай добавть))
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    чистейшая химия :spider:
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не пугай)))
    Были проведены многочисленные исследования MSG, которые показали полную нетоксичность и неканцерогенность глутамата в дозах употребляемых в повседневной жизни. В частности, летальная оральная доза LD50(*) глутамата составляет для мышей и крыс 15-18 г/кг. В переводе на взрослого человека это приблизительно кило-кило двести (изменения в мозгу начнутся при меньших дозах). У поваренной соли, для сравнения, летальная доза 4г/кг.
    концентрация глутамата в различной пище (на 100г продукта):

    водоросли комбу – 3190мг
    сыр пармезан – 1680мг
    соевый соус – 780мг
    ветчина - 350мг
    бекон – 337мг
    сыр эмменталь – 308мг
    сардины – 280мг
    спелые помидоры – 246мг
    макрель – 215мг
    чеддер – 182мг
    моллюски – 140мг
    кукуруза и зеленый горошек – 106мг
    камчатские крабы – 72мг
    лук – 51мг
    капуста – 50мг
    спаржа – 49мг
    шпинат – 48мг
    грибы – 42мг
    курица – 22мг
    говядина и свинина – 10мг

    аджиномото
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Надо же, меня всегда интересовало, что в американских фастфудах означает плакатик "No MSG added"
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    rr, как же это но эддид? Если они и так от природы в пище есть.В списке вон,даже помидры.Или они оттуда вытягивают эту фигню? Вот ел сейчас суши- без спец.соуса- совершенно безвкусные.Добавляешь японский соевый соус(а там как раз нормально этой аджиномото)- так сразу- вау)))Ну все.Прибуду- буду втихаря подсыпать в пищу-пускай удивляются,как это я так вкусно картошку пожарил)))Или мясо тоже))
    Кстати,попросил меня купить человек из зелика.Он сам владивостокский,там говорит в порядке вещей,а зелике в магазах не видел..
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    где купили?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В Волгограде не знаю где.Видел в яндексе-по инету продают.454 гр 120 рублй вроде
    наверно в суперманах или подобных гурманах есть..копеечная вещь,как соль и сахар
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    polivinil, продаю в Волгограде, 200р./кг.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    так и но эддид. Спецом же никто не добавлял.;)
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ишь,какая умная)))подловила:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 02:30 ----------

    вот тебе и реклама халявная.Да я вообще неделю назад от товарища про нее услышал.Надо хоть попробовать
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    мдя, до каких пошлых трюков опускаться стали в быту... Глутамат натрия добавлять в пищу. Ужос!
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zebra21, да...а япошки сволочи,в древности его из водорослей вытягивали для этих целей...вот сволочи...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    polivinil, в какой нахрен древности? Глутаминату всего около 100 лет, ни о какой древности речи не идёт.
    Кстати, её наибольшее распространение в ЮВАзии может быть связано и с повышенным количеством там же глаукомы без высокого внутриглазного давления. В опытах с глутаминатом было то же самое, только быстро, вследствии высоких доз вещества.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zebra21, ну да.А спирт появился в природе после открытия Менделеева))
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    polivinil, а что, прости, открыл Менделеев?:upset:
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zebra21, таблицу нарисовал и присвоил названия.Пример ясен был даже ребенку,не стройте из себя робота
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    polivinil, плохо формулируешь, если так.
    И скажи, кто в древности добывал и применял глутаминат натрия? Какой нибудь документик, а?
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zebra21, манускрипт вам чтоли добыть?Бессмысленные требования...
    http://oldage.ru/age.htm

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 14:31 ----------

    однако вы не теряете нить беседы,не так ли?
    или вы не в курсе,что до 90 % информации идет невербально?
    Или вы до сих пор наивно полагаете что люди говорят между собой исклбчительно со всеми дополнениями,исключая возможные недопонимания?Тогда разговоры у нас были бы очень длинные,примерно как вы сейчас пытаетесь на этом законе отыграть свою партию
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    polivinil, здесь трудно получать невербальную информацию. И о каком законе ты говоришь? На котором я якобы пытаюсь отыграть некую свою партию?
    Да, а в том тексте, который ты привёл, говорится только то, что была добавка в виде сушёной морской капусты. В ней, наверное, довольно много глутамината натрия, но не он один. И считать эту приправу именно Аджиномото, сиречь глутаминатом натрия, нелепо, вкус у них разный.Это даже не уравнивать пиво раннего средневековья с нынешним, это гораздо хуже...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 15:01 ----------

    polivinil, здесь трудно получать невербальную информацию. И о каком законе ты говоришь? На котором я якобы пытаюсь отыграть некую свою партию?
    Да, а в том тексте, который ты привёл, говорится только то, что была добавка в виде сушёной морской капусты. В ней, наверное, довольно много глутамината натрия, но не он один. И считать эту приправу именно Аджиномото, сиречь глутаминатом натрия, нелепо, вкус у них разный.Это даже не уравнивать пиво раннего средневековья с нынешним, это гораздо хуже...
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Zebra21, ну давайте теперь сравнивать,чистая-не чистая,старое-новое...Речь идет об аджиномото,в ссылке написано откель и коды пошлО.Мне то и добавить больше нечего..Просто приеду и буду экпериментировать,а вы оставайтесь при своем.
    Об обобщениях в психологии почитайте,если время не жалко
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Само слово аджиномото появилось только после появление этого продукта на прилавках около 100 лет назад. А уж как там называли сушёную водоросль - мне неинтересно.
    Я, безусловно, останусь при своём и глутаминат добавлять не буду дома, тем более что его вкус мне не слишком приятен.
    А зачем мне про психологию читать? Пока не вижу причины.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не ПРО ,а В
    :wow: